перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Опубликован полный список достопримечательностей Тюмени

3 января 2023, 06:30
3 января 2023, 06:56
почти везде был. скучно.
Гость
3 января 2023, 07:46
Аэротруба прикольно, но вообще вы правы. Скукотища
Гость
24 марта 2023, 16:00
согласен. скучно. на раз..как во дворе пройтись и ..возвращаться не хочется уже
Гость
3 января 2023, 09:49
Кому скучно, не нойте. Создавайте и поддерживайте красоты города сами. Боритесь против сноса исторических зданий и вырубки деревьев. Требуйте реставрации памятников истории и архитектуры и вам будет приятнее гулять по улицам. Интересуйтесь историей России, ищите непереписанную историю Сибири и вам будет интереснее жить в первом русском городе Сибири. Перестаньте гадить, кто гадит, разбрасывая вокруг себя окурки и шелуху от семечек. Любите город
3 января 2023, 16:45
Гость, Не надо думаю, что всем это интересно. Не все вокруг гуманитарии и текут от истории.
Гость
24 марта 2023, 16:01
и что толку? как сносили так и сносят..деньги решают!
Гость
24 марта 2023, 16:07
город загажен.. как говорят: это с рук грязь смыть можно.. а из людей грязь - сложнее .. я взрослый мужчина.. а вечером через дворы тюменские ходить опасаюсь.. показатель, однако
Гость
3 января 2023, 09:14
КУда пойти в тюмени? Да никуда , лино мое мнение - ничего , от слова ничего в тюмени нет.
Гость
3 января 2023, 09:46
Хорошая подборка! Можно гостям города отправлять
Гость
3 января 2023, 12:33
А детей куда сводить?
Гость
3 января 2023, 08:23
Это все одноразовое. Раз посмотрел и больше не хочется. На улицу вообще не хочется в эту морозилку.
Гость
24 марта 2023, 16:01
слякоть и 90% дней в году - низкое мрачное хмурое небо ..имхо
Гость
3 января 2023, 17:17
Особенно "порадовало" то, что памятник Бездомной собаке по списку на первом месте. И все бы хорошо, но памятник Кондуктору, исходя из этой логики, должен стоять тогда на втором месте.
Гость
3 января 2023, 17:24
это из какой дырищи в эту дыру надо приехать, чтоб было интересно?
Гость
3 января 2023, 17:52
Как в Такси -3 вез футболиста. Тот спрашивает, а куда ты поехал?, а Насери отвечает - в городе пробки, рванем по объездной!. Живу с 1985, последние 5 лет маршрут Ставропольская - объездная- Ямская-Белинского. и обратно через Метелева. Какой тут сквер Сибирских Кошек? А помню, шел в Патрон на Ленина, мимо курил.
Гость
24 марта 2023, 16:02
из деревень и едут))) 😁 где кроме деревянной сзбы -клуба ничего не видели. приехали - о! мы терь в людях! городские типа 😜
Гость
3 января 2023, 13:42
Долой дворцы пионеров и космонавтику, Даешь заборы и мракобесие. Чубайса на царство.
Гость
3 января 2023, 13:00
Тоска зелёная. Всё находится на очень низком уровне. Особенно стыдно за набережную и Цветной бульвар- это позор города.
Гость
3 января 2023, 14:40
Да ладно , это личная гордость мэра , администрации. Вы , еще на пешеходном бульваре не были . Просто смешно , глупо и ни о чем. Как все в тюмени . "хочешь покататься на американских горках бесплатно ? Да! тогда на тюменские развязки., столько нигде нет." "Деньги на лево -своим , деньги на право-своим". Ничего личного миссия.
Гость
6 августа, 10:22
Набережная когда-то казалась верхом совершенства. Гостям нравилась. Увидели набережные в других городах и поняли, что наша-раскаленная сковородка летом, промозглая и ветренная осенью и весной, студеная и неуютная зимой. Ни деревьев, ни тени от них, ни клумб с цветами. Гранит, брусчатка. Кто-то хорошо погрел руки на ее строительстве. А теперь еще и реки нет. Смотришь на противоположный берег. А там бетон, камень, серость....В Перми набережная очень красивая, уютная. Сумели же сделать для людей. И с задумкой интересной-мишки, символ Перми, встречаются повсюду. Не все разворовали. Смогли и на доброе дело оставить. А нашим чиновникам все мало. В дорогие материалы деньги вбухали. Ни вкуса, ни фантазии.....
Гость
3 января 2023, 12:10
С людями разными встретиться, знакомыми и незнакомыми, поговорить о наболевшем. Упс, лучше телевизер изсмотреть под пледом сидючи.
4 января 2023, 12:20
Зачем эта пустопорожняя болтовня, еще и с незнакомыми на свою пятую точку. И глупости телевизор вечно пихать, как будто дома больше нечем заняться. Полно книг, шахматы, фортепиано, изучить новые слова иностранного языка, сварить айвовое варенье или приготовить новое сложносочиненное блюдо, решить кроссворд или судоку, посадить новое растение, из магазина хобби заняться вышивкой, рисованием, мозаикой, опять же спортивное занятие, ремонт, уборка - столько всего можно и нужно поделать дома. И даже через телевизор посмотреть документальное образовательное, современное или историческое, путешествия или про природу, экологическое или про ремесленное, микромир или про космос - онлайн. Из развлечений в городе сходить посмотреть в администрации области и города, как они такими деньжищами ворочают и куда расходуют, чтобы когнитивный диссонанс словить, да на загородные дома чиновников, с той же целью, как из миллионных зарплат многомиллионные участки с многоэтажными огромными домами с музейным эрмитажным наполнением и олимпийскими бассейнами, и вертолетными площадками получаются. Впрочем, подобные развлечения почти в каждом городе страны есть.
Гость
4 января 2023, 14:27
Сходила вчера на пешеходную улицу. Идут люди в сторону реки от ул. Республики. Идут с детьми, месят ногами снег. Из разговоров слышно, как говорят о том, зачем они сюда перлись. Одна пара у ёлочка фотографировались. Недоумение на лицах............
Гость
24 марта 2023, 16:03
5 баллов)))) "И что мы тут забыли то?? лавочки что ли? какая то улочка тупиоквая.."
Гость
3 января 2023, 10:50
На кладбище сходи
Гость
24 марта 2023, 16:00
ну моё мнение, и оно совпадает с теми, кто приезжал - очень близкие знакомые, кто мог честно высказаться "тюмень - на один раз.. набережную глянула, разок по аллее и цветочному прошелся, и в гилёвку заглянул. да, набережка - ничего, но во многих городах ими занялись. в общем - есть и есть.. сходить? источники - дорогие, бабки гребут, на разок тоже детей свозила.. вот собственно и всё.".......... моё мнение в общем совпадает
Гость
4 января 2023, 05:50
Куда сходить в Тюмени? В ведро!
Гость
24 марта 2023, 16:05
лакончино.. а зачем в ведро - многие вон прям во дворе "ходят".. где пивас глушат -там и ходят сразу - даже к кустам не отходя! дет сад, люди идущие -ничего и никто не смущает! )) КУЛЬТУРА у нас 😁