Развлечения Каждая пятая компания в Тюмени отказалась от новогоднего корпоратива

Каждая пятая компания в Тюмени отказалась от новогоднего корпоратива

Рабочие коллективы предпочитают праздновать в офисах, а не в ресторанах

33% компаний пока не приняли решение о проведении корпоратива

Каждая пятая компания в Тюмени отказалась от новогодних корпоративов, а каждая третья еще не приняла решение. Об этом пишет сервис по поиску работы SuperJob, ссылаясь на свой опрос среди представителей тюменских компаний.

— 25% работодателей будут проводить корпоративный праздник на Новый год в офисе. 18% планируют новогоднюю вечеринку в ресторане. 2% соберутся отмечать Новый год с коллегами за городом. Каждая девятая компания отказалась от корпоративов из-за сложной экономической ситуации (11%). Еще в 10% компаний не принято отмечать Новый год с коллегами, — сообщает SuperJob.

По данным сервиса, в России праздновать корпоративы в офисах планируют чаще, чем в первые годы коронавируса. Раньше люди предпочитали праздновать в ресторанах.

О массовых отказах от корпоративов ранее рассказывали и ведущие праздников. У них спад работы начался после объявления частичной мобилизации.

К слову, детей действительно не собираются в этом году оставлять без праздников. В школах и детсадах утренники пройдут в обычном режиме. Кроме того, о важности сохранить настроение маленьким тюменцам говорил и глава города Руслан Кухарук — он намерен украсить город за счет средств бюджета и бизнесменов.

Но первым мэром, который заявил о планах пересмотреть траты на Новый год в пользу мобилизованных, стал Максим Афанасьев. Тюменцы тоже просили губернатора последовать примеру главы Тобольска — люди писали напрямую Александру Моору в соцсетях. И даже депутат Владимир Пискайкин с этой идеей обращался к нему. Но безуспешно. Александр Моор заявил, что пересматривать бюджет области не планирует.

У вас будет корпоратив?

Да, пойдем в ресторан
Да, но будем праздновать в офисе
Нет, праздновать не будем
Пока не определелись
Я не работаю
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем