Top.Mail.Ru

Дрифт, концерт украинской певицы и авиашоу. Чем развлечь себя на выходных в Тюмени — в 7 карточках

Коротко рассказываем, как интересно (насколько это возможно) и бюджетно отдохнуть

Уже устали за неделю и ждете выходные? Тогда листайте афишу, если не планируете тусоваться дома

Поделиться

На этих выходных тюменцы и жители других городов региона отпразднуют День области. Отмечать будут не так масштабно, как День города, но всевозможные гуляния и концерты все-таки будут. Если вы не любитель слишком масштабных мероприятий и ищете что-то более подходящее своим интересам, то нашли кое-что интересное и для вас. Вся афиша ближайших выходных — в удобных карточках.

1

День физкультурника, 0+

День физкультурника будут отмечать 13 августа. Даже фейерверк будет!

День физкультурника будут отмечать 13 августа. Даже фейерверк будет!

Стартует развлекательная программа в этот день с 10 часов на спортивной площадке Центра уличного баскетбола. Какой же День физкультурника без спорта? Там всех гостей ждут массовая зарядка и соревнования по баскетболу. Остальная часть праздничной программы пройдет на набережной Туры у «Конторы пароходства». В 16:00 начнут работать площадки с мастер-классами, спортивные поединки, показательные выступления спортсменов. Вишенка на торте — праздничный фейерверк.

Поделиться

2

День области, 0+

Для Тюменцев споют Варвара, <a href="https://72.ru/text/gorod/2022/08/04/71543915/" class="_ io-leave-page" target="_blank">Таисия Повалий</a>, Петр Дранга, группа «Республика», Руслан Алехно, Глеб Матвийчук, Игорь Димарин и Инна Рудник

Для Тюменцев споют Варвара, Таисия Повалий, Петр Дранга, группа «Республика», Руслан Алехно, Глеб Матвийчук, Игорь Димарин и Инна Рудник

Впервые после двухлетнего перерыва в этом году в нашем регионе отметят День области. В воскресенье, 14 августа, нас с вами ждет огромное количество праздничных развлечений, среди которых каждый найдет что-то подходящее для себя. Фестиваль казачьей культуры, ярмарка, выставка техники МЧС и большой праздничный концерт ждет всех тюменцев. Подробнее обо всем мы рассказывали в предыдущей афише.

Поделиться

3

Художникам

Вместе с художниками тюменцы могут создать собственный арт-объект

Вместе с художниками тюменцы могут создать собственный арт-объект

Арт-объект «Тюменская область», 0+

В День области для горожан приготовили еще кое-что интересное. Горожан приглашают создать арт-объект в честь дня рождения региона. В 16:00 14 августа на площади перед историческим парком «Россия — моя история» (ул. Орджоникидзе, 47) художники будут создавать необычные инсталляции, а любой желающий может им в этом помочь.

Поделиться

4

Историкам

Узнайте историю Тюмени 19–20-го веков через истории горожан

Узнайте историю Тюмени 19–20-го веков через истории горожан

Экскурсия на Текутьевское кладбище, 16+


В День области особенно интересно вспомнить и ее историю. В это воскресенье на Текутьевском кладбище вновь пройдет тематическая экскурсия. Через судьбы людей вам расскажут, как тюменцы переживали исторические события первой половины XX века: войны, революцию, Гражданскую войну, массовые репрессии. Продолжительность экскурсии — два часа. И советуем надеть штаны подлиннее: на кладбище много крапивы. Записываться можно в мессенджерах по номеру телефона +7 963 491–25–22 или через сообщения в Instagram (организация признана экстремистской, ее деятельность запрещена в России) @tekutevskoye.

Когда: 14 августа в 14:00.

Где: центральный вход Текутьевского кладбища со стороны улицы Республики.
Сколько: за донаты.

Поделиться

5

Автомобилистам

Можно даже не участвовать, но посмотреть. Говорят, будет круто

Можно даже не участвовать, но посмотреть. Говорят, будет круто

Чемпионат Урала по дрифту, 0+

Масштабный двухдневный чемпионат по дрифту пройдет в Тюмени. Засиделись в офисе и хотите драйва? Можно даже не участвовать, но посмотреть! Парный дрифт, парад пилотов, бернаут-шоу, выставка Plankwill 6.x и призы ждут всех гостей на этапе DWC в рамках третьего этапа чемпионата Урала по дрифту. Все подробности — в группе во «ВКонтакте».

Когда: 13 и 14 августа с 10:00.
Где: проезд Воронинские горки 100, ДОСААФ в Метелево.
Сколько: 600 рублей, детям до 7 лет включительно — бесплатно.

Поделиться

6

Киноманам

Триллер немецкого режиссера Фрица Ланга

Триллер немецкого режиссера Фрица Ланга

«М убийца», 18+

В августе киноклуб «Конторы пароходства» покажет немецкий триллер режиссера Фрица Ланга. Кино рассказывает о маньяке-убийце, наводящим ужас на горожан. Он убивает маленьких девочек. В поисках маньяка полиция проводит регулярные, но безуспешные рейды по воровским притонам. Преступники, которых также пугает жестокость маньяка и еще больше раздражает возросшая активность полиции, мешающая их бизнесу. Тогда они сами объявляет охоту на маньяка. Показ пройдет на экране большого зала «Конторы пароходства». Регистрация по ссылке.

Когда: 14 августа в 19:00.
Где: большой зал «Конторы пароходства».
Сколько: бесплатно, но с регистрацией.

Поделиться

7

Знатокам 

Собирайте команду друзей и отправляйтесь в бар. Нет, не за коктейлями (хотя куда без них), а за победой в квизе!

Собирайте команду друзей и отправляйтесь в бар. Нет, не за коктейлями (хотя куда без них), а за победой в квизе!

И традиционная подборка квизов на ближайшие выходные. Есть и общие, и тематические. Например, посвященные 2000-м. Ловите расписание игр, собирайте команду и участвуйте в настоящей битве умов.

«Квиз, плиз! Классика», 6+


Когда: 14 августа в 16:00.
Где: ресторан Maximilian's.
Сколько: 400 рублей с игрока.

«Квиз, плиз! Назад в 2000-е», 6+

Когда: 14 августа в 19:00.
Где: ресторан Maximilian's.
Сколько: 400 рублей с игрока.

Шейкер-квиз «Битва поколений» (80-е, 90-е, 00-е и 10-е), 6+

Когда: 14 августа в 17:00.
Где: спортбар «Хороший гол».
Сколько: 350 рублей с игрока.

Поделиться

8

Всем

Несколько часов и море впечатлений от авиашоу Utair

Несколько часов и море впечатлений от авиашоу Utair

«В гостях у "ЮТэйр"», 0+

В аэропорту Плеханово сегодня можно было посмотреть, потрогать и пофотографировать вертолеты и самолеты. 14 августа на аэродроме в Тюмени пройдет традиционное и самое крупное в Западной Сибири авиашоу — «В гостях у Utair». Вход свободный — с 10.00. К сожалению, все билеты на экскурсионные полеты уже раскупили. Но посмотреть и запечатлеть железных птиц можно, получив массу впечатлений можно и так. С самого утра и до двух часов дня будут показательные выступления летчиков, прыжки парашютистов с элементами акробатики, мастер-класс от спасателей, групповой полет амфибий, демонстрация тушения пожаров с вертолета, перевозка авто на подвеске МИ-8 и много чего еще.

Когда: 14 августа с 10:00
Где: аэродром в Плеханово
Сколько: бесплатно.

Поделиться

9

Организаторам

Поделиться

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.

  • ЛАЙК4
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter