Развлечения обзор

Лисички и рыжики пошли! Тюменцы сходили на тихую охоту и показали ведерки с грибами

Жителям Тюменской области разрешили ходить в лес — до этого был запрет из-за пожаров

Не всем удалось набрать полные лукошки, но, судя по всему, грибной сезон в тюменских лесах объявляется открытым

С 31 июля в Тюменской области сняли жесткий запрет на посещение лесов. Ограничения ввели из-за масштабных природных пожаров — выгорели сотни тысяч гектаров лесов и полей. После официального разрешения ходить в лес любители пособирать грибы и ягоды рванули на тихую охоту. Показываем вам недавние уловы тюменцев и рассказываем, где они нашли грибы.

Эти красавцы были собраны в лесу по Ирбитскому тракту
Друзья, если вы не разбираетесь в грибах, лучше не брать незнакомцев в свою корзину. Это может быть опасно!
А это беленькие грибы

В прошлом году грибной сезон наступил раньше на несколько недель и удивлял урожайностью жителей не только Тюмени, но и соседних регионов. Жители нашей области начали находить первые грибы в апреле! Сложно даже представить себе это? Тогда смотрите нашу аппетитную подборку.

А вы любите ходить за грибами? Поделитесь урожайными местами в комментариях
Как будто не фотография, а рисунок из детской книжки
А вот вам снимок из леса в Ярково, там тишина. Женщина описывает кадр так: «Нашли трех белых шпионов, обезвредили и съели»
Тренируем внимательность и зрение. Как правило, так грибочки прячутся в траве от людей
Смотрите, сколько грибов тюменцу удалось набрать за раз. Он говорит, что любит ходить в лес. А сбор грибов совмещает с поездкой на дачу
А это грибы с Московского тракта
Это, конечно же, не гриб, но вы только посмотрите на красивого и чудного ежика. Разве он не прекрасен?
Красавец из Нижнетавдинского района
На этом фото прекрасный лесной улов
Ивану повезло, но секретного места он не выдает
Так, давайте вместе скажем, какие грибы находятся в этом ведерке. Мы увидели подосиновики и вроде как белый. А вы что разглядели?
Лисички и один белый были найдены в стороне у озера Лебяжье

Что еще мы писали про грибы (и клещей)

Ранее мы составляли карту грибных мест под Тюменью и в лесах области. Здесь вы можете прочитать, какие разновидности грибов есть в Тюменской области и где чаще всего их можно найти.

Если вы твердо решили, что вы пойдете за грибами, то не забывайте про клещей. Где в Тюмени можно сделать прививку от энцефалита? Сколько это стоит? Сделали для вас полезный обзор частных клиник с ценами и адресами. Сохраняйте себе и делитесь с близкими.

В прошлом году женщина нашла в тюменском лесу гриб-гигант. Ирина Томилко говорит, что он прятался под упавшей сосной. Вы только посмотрите на него!

Данияр Жардемов рассказал, что болотистые сосновые леса с примесью березы — это излюбленное место лисичек. Подберезовики преимущественно растут в светлых березовых лесах. Как правило, сухие песчаные сосновые боры «просыпаются» позже всех остальных, а это значит, что в такие леса за белыми грибами нужно идти спустя дни после проливных дождей. Боровые белые любят молодые сосны — искусственные посадки на бугорках, покрытые белым мхом.

Вы тоже любите собирать грибы и ягоды? Знаете секреты удачной тихой охоты? Готовы поделиться всем с нами? А может быть, вы нашли гриб-гигант? Пишите на почту, высылайте фото в нашу редакцию 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях

А вы любите ходить по грибы или ягоды?

Да
Нет
Люблю просто гулять по лесу, а не собирать грибы
Не знаю даже
Напишу свой вариант ответа в комментариях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем