Развлечения фоторепортаж Открыли пляжный сезон и купались в пруду: горячий майский репортаж из солнечной Тюмени

Открыли пляжный сезон и купались в пруду: горячий майский репортаж из солнечной Тюмени

Температура поднялась до +28

В окрестностях улицы Щербакова, где Заречный парк, отдыхали и загорали горожане. Вот как это выглядело 

Обещанная жара наступила в Тюмени. Воздух 5 мая прогрелся до рекордных 28 градусов тепла. Официально в окрестностях города еще не открыт ни один пляж. Для этого нужно время и много-много проверок от надзорных ведомств. Но хорошая погода и «путинские каникулы» как бы намекали на отдых под солнцем. Наши журналисты прогулялись по парку Заречному и съездили на пруд Южный. Горожане решили не упускать момента и выбрались поближе к воде, где разделись до купальников и загорали. А некоторые даже успели искупаться (есть фотодоказательства). Как это было — смотрите в нашем репортаже.

Тюменки в купальниках и шашлыки в парке

В Зареке в выходной рабочий день было немало народу. А почти на каждой полянке лежали отдыхающие в купальниках и с голым торсом. Кто-то сидел на травке в гордом одиночестве, а кто-то — в компании близких.

Вот так среди большого города отдыхали тюменцы. Как вы считаете, нужны ли подобные зоны отдыха в Тюмени, куда можно было бы прийти и просто отдохнуть, позагорать? 

Например, жгучая брюнетка с уже бронзовым загаром (говорит, что смугленькая от природы) отдыхала на пледе одна и загорала. Девушка трудится в нефтегазовой отрасли, и у нее на неделе законные выходные дни.

Ну а кто-то загорал вместе с детьми. Школьники сейчас на «каникулах» 
Тюмень позеленела буквально за неделю. Посмотрите, на какой уже густой траве лежит тюменец 

Мужчины разных возрастов не отказывали себе в удовольствии насладиться солнцем и тоже разделись до одних шорт, чтобы получить весенний загар.

Мы, конечно, можем ошибаться, но кажется, что это загорающий велосипедист, который решил немного полежать после долгой поездки 

В Тюменской области сейчас действует особый противопожарный режим, нельзя разжигать траву или костер в лесах и других местах, где есть растительность. Жарить шашлыки можно лишь в строго отведенных для этого местах. Но некоторые жители игнорируют правила и запреты, готовят мясо на открытом огне. Друзья, давайте беречь природу вместе!

И таких точек, где люди жарили шашлыки, мы насчитали как минимум три

Девушки работают на этой неделе, у них график «два через два». Светлана — сотрудница салона красоты, а Алёна трудится в сфере недвижимости. В самую жару на неделе им повезло — выпал выходной.

Знакомьтесь, Светлана и Алёна 

Напомним, что о длинных нерабочих днях с 1 по 10 мая недавно заявил Владимир Путин. До этого многие тюменцы рассказали, что будут трудиться в прежнем режиме, чтобы заработать на жизнь. Пишите, вы работаете или отдыхаете в эти дни?

— Настроение хорошее, но было неожиданно, что здесь в купальниках загорают люди. Мы тоже пришли отдохнуть тут, но выбрали место на лежаках, на шашлыки никто не зовет, — шутя ответили девушки.

В городе сегодня было облачно, но временами выглядывало жгучее солнце, которое даже припекало

Детям теплая погода и неожиданные «каникулы» только в радость. Они веселятся у воды. Мы их, с одной стороны, понимаем, жарко, что греха таить, но главное — играть на такой местности под присмотром взрослых.

К воде спускались не только дети 

Ну и, конечно, прогуляться по облагороженной и обновленной части набережной в Зареке — любимое занятие для молодых мамочек и спортивных людей.

А вы бывали на новой зоне отдыха в Зареке? И как вам? 
Тюменцам нравится бродить по пешеходной части и наслаждаться видами на Туру 

Молодые люди открыли купальный сезон

На пруду Утином в жаркий майский день было негусто людей, зато мы наткнулись на смельчаков, которые решили искупаться.

Напомним, что на дворе еще только 5 мая! 

По их словам, вода теплая только у берега, а так еще прохладная. Напомним, что официально в городском карьере нельзя купаться, да и еще не открыт сезон вовсе. Будьте аккуратными.

На пруду спокойная атмосфера, немного загорающих, отдыхающих и даже ныряющих (не следует повторять последнее, может быть опасно для жизни!) 

Прошлый май в Тюмени был по-настоящему летним и очень жарким. В некоторые дни столбик термометра добирался до отметки почти в 30 градусов жары. Здесь вы можете посмотреть подборку мускулистых парней и очень красивых девушек в купальниках. А вот лето в этом году, согласно вероятностному прогнозу, не будет очень жарким. Публикуем подробный прогноз синоптиков на июнь, июль и август.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем