RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Вместо бассейна — лужа, из трубы — кипяток: какими были знаменитые тюменские горячие источники в 90-е

Гость
5 июня 2020, 07:52
Была ещё лужа около санатория Тараскуль. Из трубы заливались водовозы. Когда их не было - в лужу три на три стекала горячая минералка. Бесплатно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Олег респект за публикацию, немного окунулись 😜 в прошлое...))) самое главное было быть в сланцах, тогда в 91- м, мы их только покупать начали, в Италии или Кипре.., всё было засыпано стеклами, битыми. Основной поток вечером, все не просто пьяные, в дуплину..., Пиво рекой.... размером с фонтан источника..😁😁, на эльдорадо порой омон шмон наводил, проверяли документы. На Вернем Бору гайцы по ночам стояли, с водилы и компании такса была 50 р. , при этом рулевой еле руль держал. Было время...
Гость
5 июня 2020, 07:51
Очень несодержательно. Тут платно, там бесплатно. Или платно. Или нет.
Гость
5 июня 2020, 08:33
Даа,были времена...
Гость
5 июня 2020, 07:17
Был свободный доступ, а теперь Драконовские цены на доступ к народным природным целебным водам! А по периметру Волкодавы - Охранники! Скоро и за воздух платить будем после 1 июля!
Гость
5 июня 2020, 08:17
Классные времена были.. После такого душа потом синяки были вот это массаж был
Гость
5 июня 2020, 10:52
А еще был источник в Заводоуковске, с близлежащих районов туда ездили, просто яма в земле и труба, подход досками выложен, скользко было. Но туда в основном лечиться ездили- спину, ноги. Сейчас этого источника нет (а жаль), зато есть в Омутиночке)))
Гость
5 июня 2020, 16:10
На салаирском тракте в 89 году был пионерский лагерь САЛЮТ. Мы там практику проходили. Это кирпичное сооружение уже там стояло, из его стены выходила труба, а возле трубы стояла обыкновенная чугунная ванна, она была вся ржавая из-за воды. Переполнялась, вода выливалась и дальше бежал ручей, мы в нём ноги грели, вода была кипяток, невозможно было стоять. А на Яру был просто не большой котлован, но очень глубокий. Там все местные купались. По утру вода была зеленовато-прозрачная. К обеду, цвета песка😁 т.к. местная детвора всё перемешивала. Вокруг все лежали и загорали. и не кто не кому не платил, всё было для людей и бесплатно
Гость
5 июня 2020, 12:46
Он был ВСЕХНИЙ, теперь украден у народа и приходится платить деньги! Никогда не поеду туда! Теперь у нас у кпждой лужи хозяин, и далеко не местный!
Гость
5 июня 2020, 10:21
На дальнем источнике который теперь Советский раньше вода намного горячее была.
Гость
5 июня 2020, 10:24
Еще на Верхнем Бору на пляже возле Родника и Соснового бора была труба и от туда сливалась горячая минералка там тоже народ плескался несмотря на разбросанные кругом битые стекла.
Гость
6 июня 2020, 18:03
МЕСТНЫЕ СЕЧИНЫ, МИЛЛЕРЫ, ДЕРИПАСКИ КОТОРЫЕ ПРИБРАЛИ НАРОДНЫЕ НЕДРА К РУЧОНКАМ С ПОДАЧИ ГУБЕРНАТОРА...
Гость
5 июня 2020, 11:24
На Советском сервис ниже плинтуса. И хамство.
Гость
5 июня 2020, 08:04
Везде был, не помню. Фоток не делал, ибо отдыхал.
Гость
5 июня 2020, 15:20
а в Тараскуле стоял деревянный сарай и там из крана типа душе бежала минеральная вода и стекала прямо в озеро
Гость
5 июня 2020, 16:05
Да, были времена с семьей ездили. Мелкая была не любила, а теперь полюбила, но уже платить надо😁.
Гость
5 июня 2020, 16:54
И газировка была вкуснее
Гость
7 июня 2020, 01:06
Советский. Шкафы в два этажа. Невозможно переодеться чтобы кого-нибудь не задеть. Мокрый пол, мокрые лавочки. Очередь в душ. Цена не соответствует качеству. Раньше был адекватный ценник.
Гость
22 декабря 2020, 10:58
Источник не "Тюменский Яр", а "Источник Тюменский"