Развлечения Валерий Гергиев снова выступит в Тюмени

Валерий Гергиев снова выступит в Тюмени

Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева в рамках XIV Московского Пасхального фестиваля выступит в Тюмени 19 апреля. В 14:00 музыканты сыграют дневной благотворительный концерт на сцене президентского кадетского училища, а вечером, в 19:00, сыграют на сцене Тюменской филармонии. С программой выступлений можно ознакомиться на сайте организатора.

В Тюмень музыканты приедут из Екатеринбурга и уже на следующий день, 20 апреля, дадут два концерта в Омске.

Напомним, что Четырнадцатый Московский Пасхальный фестиваль пройдет с 12 апреля по 9 мая при поддержке правительства Москвы, министерства культуры, министерства обороны и по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Насыщенный по своему географическому охвату и количеству музыкальных событий высокого художественного уровня, фестиваль в этом году будет посвящен двум грандиозным датам в мировой истории и мировой музыкальной культуре: 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 175-летию со дня рождения великого русского композитора Петра Чайковского.

К 175-летию со дня рождения Чайковского в афише симфонической программы – выступления симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева на родине композитора в Воткинске и в Клину, где Чайковский провел последние годы своей жизни, а также в городах, тесно связанных с его судьбой, – Ижевске, Москве и Санкт-Петербурге.

Концерты, приуроченные к 70-летию Победы, пройдут в Москве, Смоленске, Волгограде, Белгороде, Воронеже, Курске, а также в Самаре, Оренбурге, Екатеринбурге, Тюмени и Перми. В программе – «военные симфонии» Прокофьева и Шостаковича, последние опусы Рахманинова и произведения Метнера.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем