Развлечения В Тюмени выбрали главного бородача

В Тюмени выбрали главного бородача

Бальбо, ширмы, короба, голливуд, верди, утиные хвостики и многие другие рыжие, русые, черные, седые – такого скопления бород в Тюмени, пожалуй, еще не было. Более 30 человек с растительностью на лице и даже без оной приняли участие в конкурсе «Борода Тюмени – 2014», который состоялся 21 ноября в кафе Coffee, tea & rock-n-roll.

Первый бородинный чемпионат выявил своих героев в двух номинациях «Всем бородам борода» и «Фейк-борода» (для тех, кто очень хочет, но не имеет «технической» возможности ощетиниться). Кроме того, были определены победители онлайн-голосования и призеры номинаций. Но одной надушенной бороды и хорошо подкрученных усов для победы оказалось не достаточно.

«Идея конкурса – выбрать самого лучшего бородача в Тюмени. Самое главное – это наличие бороды и творческий подход к чемпионату. Участникам предстоит проявить себя в двух конкурсах – «Визитка» (презентация себя и бороды) и «Удиви всех за одну минуту». Жюри будет оценивать тюменцев как по выступлениям на конкурсе, так и по внешнему виду бород. Длина бороды не особо влияет на оценку. У кого-то, может быть, она и не очень длинная, но густая, красиво оформленная и сам человек харизматичный. Борода – это же философия», – объяснил перед самым стартом чемпионата организатор мероприятия, руководитель проекта «Тюмень активная» Сергей Тепленин.

Изначально на конкурс заявилось более 80 бородатых тюменцев, но постепенно многие отсеялись, на сам финал пришла практически половина. Но и это организатор посчитал за удачу. В городе уже проходило подобное мероприятие, но тогда собрало всего пять участников. На этот раз все сложилось совсем иначе.

После переклички участников чемпионат «Борода Тюмени-2014» объявили открытым. Как оказалось, сюрпризы ждали не только зрителей, но и главных героев бородатого события: некоторые из них запутались и вместо «Визитки», про которую вообще забыли, с ходу начали всех удивлять. Выпутывались из этой ситуации все по-разному: кто-то растеряно чесал затылок, а кто-то на ходу придумывал развлечения. Например, Николай Костоломов начал танцевать, а экскурсовод Николай Дробунин исполнил свои стихи второй раз, но уже речитативом и подтанцовывая.

Александр Присяжнюк
Анатолий Бикметов
Артур Аминов
Бадри Блиадзе
Богдан Жигалюк
Владимир Кондратьев
Денис Андреев
Дмитрий Медведев
Евгений Писарченко
Илья Лазарев
Инна Черкасова
Николай Дробунин
Николай Костоломов
Николай Морозов
Павел Трубенков
Павел Шагимуратов
Сергей Бортников
Сергей Токарев
Яна Жилина
1 из 33

Впрочем, большая часть участников успела сочинить свои визитки, пока дожидалась своей очереди, поэтому на минуте удивления выступила довольно ярко. Читали рэп, стихи, жонглировали шестнадцатикилограммовой гирей, выступали в жанре «Стендап», выбивали татуировку бороды на пальце, дарили торты, включали видеоролики, рисовали бородой картинки и многое другое. Один из участников Илья Лазарев, который работает вожатым, предложил вспомнить детство и сыграть в игру «Соку-соку, бачи-бачи, соку-соку, вира-вира», зал с удовольствием поддержал такую инициативу.

В итоге победителями онлайн-голосования стали Анатолий Бикметов (он же получил специальный приз от партнера чемпионата «Авторадио») и Яна Жилина. В номинации «Самая колючая борода» лучшим стал Александр Маляровский. «Самая сексуальная борода» оказалась у силача Сергея Токарева. «Самая креативная борода» до следующего конкурса теперь принадлежит Павлу Трубенкову, нарисовавшему у себя на груди логотип чемпионата, а «Самая длинная борода» – художнику Александру Присяжнюку. Обладателем «Самой ухоженный бороды» был признан Евгений Писарченко, который показал зрителям, как из маджахеда бородач превращается в хипстера, а звание «Самой фотогеничной бороды» получил творческий тандем «Наколи тату за две минуты» в лице Игоря Ефремова и Бадри Блиадзе. Специальный приз от партнеров конкурса за креатив получил вожатый Илья Лазарев.

Абсолютными чемпионами под громкие аплодисменты объявлены Павел Шагимуратов, который рассказал шуточную историю о том, что борода сама выбирает, как ей расти и какую форму принимать, и одна из двух представительниц прекрасного пола Инна Черкасова.

Кубком для чемпиона будет служить его борода, которую он теперь не сможет сбрить или подстричь до следующего мероприятия, которое состоится уже в следующем году.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем