Развлечения «Свадьба года»: невесте – розы, жениху – ежевику

«Свадьба года»: невесте – розы, жениху – ежевику

Выбор свадебного букета – дело такое же ответственное, как покупка платья или подбор макияжа. Даже одним цветком можно сделать невесту как неотразимой, так и неприметной. В салоне мишек и цветов Lafaet победительнице проекта «Свадьба года» Алисе Пахомовой подобрали красивый стильный букет с бархатными нотками пионовидной розы, лазурным дельфиниумом и нежным амарантусом. Такая флора подчеркнет красоту невесты.

Изящные фрезии, нарядные гиацинты, яркие орхидеи, роскошные хризантемы и десятки других чарующих цветов в салоне Lafaet привели Алису Пахомову в замешательство: как выбрать из такого разнообразия самые подходящие цветы.

«Я не очень хорошо разбираюсь в цветах. В этих делах более сведущ мой жених. Как каждая невеста я хочу, чтобы букет был необычным, а цветовая гамма подходила к стилистике свадьбы. В моем букете будут мои любимые розы и гортензии, а выбор остальных цветов я доверю флористам. Я знакома с салоном Lafaet, у них очень красивые цветы. И я уверена, что они сделают для меня незабываемый букет», – призналась Алиса.

Флорист-дизайнер салона Елена Бецан тут же пришла ей на помощь и рассказала о модных цветочных тенденциях этого сезона. Как оказалось, пионовидная роза (по форме лепестков напоминает пион) сегодня особенно в тренде. Девушкам она нравится за необычный вид и множество оттенков – эти цветы хорошо сочетаются практически с любым свадебным платьем. Также летом невесты все чаще выбирают гортензию, ромашку и легкие травы – воздушные варианты, которые так гармоничны и хороши для этого сезона.

Хороший флорист обращает внимание не только на цветочную моду, но и на внешность заказчицы – рост, особенности фигуры, цветотип. Именно это во многом определяет состав букета. Так, девушкам небольшого роста подойдет миниатюрный букет, а высоким – каскадные, нисходящие формы. Брюнеткам лучше остановиться на сочетании ярких цветов, а блондинкам подойдут более холодные оттенки, например, нежно-розовая гамма.

1 из 3

«Розовый цвет делает кожу бледнее, а красный, если его неумело использовать, может акцентировать изъяны на лице. Оттенки играют очень важную роль, поэтому мы учитываем эти нюансы и советуем выбирать цветы не только согласно своим вкусовым предпочтениям, но и берем в расчет особенности кожи лица и свадебного макияжа», – уточнила Елена Бецан.

Все меньшую роль при выборе цветов для свадебного букета играют предрассудки. Так, желтые тюльпаны уже давно не вестники разлуки, а символ богатства и благополучия. Кроме того, этот цвет незаменим в северных регионах, где не хватает солнца, к тому же он выгодно оттеняет загар. С помощью правильно подобранного букета можно предать девушке здоровый румянец на лице. Главное, знать, как это сделать. Профессиональные флористы всегда обратят на это внимание и, если девушка выбрала цветы, которые ей не подходят, посоветуют изменить решение. Многие охотно прислушиваются к их мнению.

Флористы советуют выбирать цветы натуральных оттенков, не подвергая их химическим опытам. Перекрашивать бутоны уже вовсе не модно – после таких процедур многие растения имеют безжизненный вид. Когда возможность цветочного «колорирования» только появилась, все невесты мечтали о синих розах или хризантемах. Чтобы получить уникальный оттенок, растения поливали водой с добавлением красителей. Сейчас такой метод практически не используется, поскольку появилось большое разнообразие различных цветов природных оттенков.

Форма букетов особых изменений не претерпела. Все также в моде круглые и каскадные. Только теперь их выбирают с умом. Несколько лет назад, когда в моде были ниспадающие формы букетов, их заказывали абсолютно все невесты, не обращая внимания на свой рост, тем самым невысокие девушки визуально делались еще меньше. Теперь же к этому подходят грамотно.

1 из 4

Поскольку невеста года Алиса Пахомова – высокая брюнетка с «фарфоровым» цвета лица, Елена Бецан подобрала девушке ниспадающий букет, включающий пионовидную розу Red Piano, синий дельфиниум, амарантус, искусственный виноград и даже мох. Кроме того, не исключено добавление в него хризантем и фрезий. Это очень оригинальный букет и смелый шаг. Накануне свадьбы Елена сделает специальный каркас, на создание которого потребуется четыре-пять часов, а в день торжества составит сам букет. Цветы должны быть максимально свежими, чтобы с честью выдержать все эмоции этого важного дня.

Современные технологии позволяют использовать абсолютно любой, даже самый капризный цветок в свадебном букете. В этом случае пригодится портбукетница или оазис (флористическая губка). Вопреки мнению о том, что портбукетница утяжеляет и без того увесистые букеты, в руках флористов с помощью нее букет становится даже легче. «Портбукетницу можно использовать в случае с той же пионовидной розой. Она, в отличие от своих классических родственников, менее вынослива», – советует Елена Бецан.

Помимо основного в арсенале невесты будет и букет-дублер. Его, по традиции, получит самая удачливая девушка. Только на свадьбе Алисы и Евгения букет не станут подкидывать. Вместо этого девушки будут вытягивать ленты. В руках невесты вместе с этим букетом окажутся концы ленточек по числу незамужних дам. Но к букету привяжут только одну из них. Девушки выберут по одной ленте, по команде Алиса отпустит ленты, и букет попадает в руки счастливицы.

Свой маленький букетик будет у подружек невесты, друзей жениха и даже у свадебного торта! Последний украсят хризантемами. Мужчинам в Lafaet придумали оригинальные бутоньерки, основным элементом которых окажется рубус (ежевика) – очень эффектное и стойкое растение.

Фото: Фото предоставлены салоном мишек и цветов Lafaet, видео Юлии ГАЛКИНОЙ и Марата НИГМАТУЛИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем