Развлечения Новогодние путешествия для тюменцев

Новогодние путешествия для тюменцев

Задаетесь вопросом: как провести новогодние каникулы и Рождество? Отправьтесь в путешествие, ведь для этого даже не обязательно выезжать за пределы Тюменской области. Во время январских каникул тюменские туристические агентства традиционно предлагают специальные новогодние программы с экскурсиями по историческим и культурным центрам области.

Тюменская сказка

Погрузиться в атмосферу новогодней Тюмени вы сможете во время экскурсий по украшенному ночному городу. 3, 5 и 7 января с 19:30 до 21:30 всех желающих ждут настоящие исторические открытия, театрализованные и интерактивные развлечения, хороводы в компании Деда Мороза и Снегурочки, вкусный горячий чай со сладостями.

Во время прогулки по исторической части города вы узнаете о том, как отмечали Новый год во времена Петра I, в 18-20 веках и в советское время. Кроме того, экскурсоводы расскажут, как купцы и простой люд праздновали начало нового года: устраивали балы, маскарады, уличные гулянья, хороводы и пляски, фейерверки, балаганы и так далее.

Экскурсия автобусная с остановками: Центральная площадь, купеческий квартал, Мост влюбленных, Цветной бульвар, Городская площадь. Стоимость экскурсии для детей – 400 рублей, для взрослых – 450.

В гости к царю Берендею

В Тюменской области, известной своей любовью к русским сказкам и их героям, в Ялуторовске живет царь Берендей. 7 января с 10 до 16 часов к царю Берендею пожалуют сказочные герои со всей России встречать сказочное Рождество. По словам организаторов, на праздник прибудут Дед Мороз из Великого Устюга, Снегурочка Костромская, веселые гномы и другие сказочные герои.

Для детей и взрослых, любящих сказки, поездка к царю Берендею – настоящее увлекательное путешествие по сказочному царству, катание на ледяной горке, санях и веселых народных аттракционах, разные конкурсы и загадки, где пригодится удаль и смекалка. Поездка обойдется вам в 1000-1500 рублей.

Путешествие в духовную столицу Сибири

Тобольск — не просто один из самых живописных городов Сибири, это еще и православный центр региона. Праздновать Рождество Христово в храмах Тобольска – радость для любого верующего человека. Помимо старинных соборов в Тобольске удивительная природа. Во время экскурсии вы сможете посетить памятные места нагорной и подгорной частей города, сад Ермака, музей «Дворец наместника» и единственный в Сибири кремль с его жемчужиной Софийско-Успенским собором. Экскурсия рассчитана на 14 часов – с 8 до 22 часов. Стоимость поездки – от 1700 до 1900 рублей.

Подробности участия в новогодних экскурсиях можно узнать в мастерской путешествий «Рыжий Слон» по телефонам: 8 (3452) 64-01-85, 93-70-88.

Фото: Фото предоставлено мастерской путешествий «Рыжий Слон»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем