Развлечения Где проведут уик-энд две тысячи тюменцев?

Где проведут уик-энд две тысячи тюменцев?

Грядущие выходные ознаменованы одним из самых яркий событий летнего сезона – VI ежегодным этнофестивалем «Небо и Земля». с 13 по 16 июня в загородный спортивно-оздоровительный клуб «Кулига-Парк» объединит гостей из 15 регионов России, свыше 30 приглашенных мастеров и тренеров, 42 танцевальных и музыкальных коллектива, культуры пяти континентов.

Как сообщают организаторы, в этом году на территории проведения фестиваля будут организовано три палаточных городка, восемь мультикультурных площадок, установлены две сцены. Музыкантов для выступления отбирали со всей страны. В течение долгого времени организаторы отслушивали и знакомились с разными этно-коллективами, в итоге в программу попали ансамбли, представляющие русскую культуру, традиционную культуру Ямайки, Южной Америки и других народов.

Михаил Чащин, который занимался формированием музыкальной программы фестиваля отмечает, что в этом году фестиваль переполнен. Среди артистов – гости из Москвы, Екатеринбурга, Челябинска, Кургана, Ханты-Мансийска, Ижевска, Харькова и других городов. Хедлайнером праздника станет украинская фьюжн-фанк-рэгги группа SunSay, основанная бывшим вокалистом 5’Nizza Андреем Запорожецем (Саном). Музыканты выступят в воскресенье, 16 июня, в 14:30.

В течение четырех дней на территории фестиваля «Небо Земля» пройдет 54 мастер-класса. Для детей ежедневно будет работать детская программа с играми, мастер-классами и семейными развлечениями. На фестивале организаторы ожидают более двух с половиной тысяч гостей.

Для тех, кто этнической музыке предпочитает инструментальную, в субботу и воскресенье пройдет форум Live Sound. В Тюменской областной научной библиотеке имени Дмитрия Менделеева (ул. Орджоникидзе, 59) тюменцы могут посетить мастер-классы по игре на гитаре, фортепиано, вокалу, послушать выступление популярных коллективов города. Вход на музыкальный форум свободный, при себе необходимо иметь паспорт или читательский билет. С программой мастер-класса можно познакомиться здесь.

Теплый июньский уик-энд наверняка многие захотят провести на пляже. А чтобы отдых не превращался в пассивное томление на солнышке, отправляться лучше на те пляжи, где запланирована программа развлечений. Например, на базе отдыха «Пруд Лесной» 15 июня с 10 до 20 часов будет проходить ежегодный турнир по алтимат фризби. Этот командный неконтактный вид спорта с летающим диском в последнее время становится все популярнее среди тюменцев.

Субботний турнир объединит команды из пяти российских городов. Вход на территорию базы отдыха платный.

Для поклонников театра в пятницу, 14 июня, на сцене Тюменского драмтеатра секс, убийства и Бродвей. Премьера прошлого 154-го сезона – музыкальная комедия «Пули над Бродвеем» пройдет в Большом зале ТДТ. Сюжет напрямую связан с театром, с настоящей закулисной жизнью, ее кухней. Всем тем, что скрыто от посторонних глаз.

Молодой драматург Дэвид Шейн написал очередную неудачную пьесу, но мечтает поставить ее на Бродвее. Желающих вложить капитал в заранее провальную постановку нет, и бродвейский продюсер Джулиан Маркс идет на сомнительную сделку с главарем нью-йоркской преступной группировки. Тот готов спонсировать спектакль, но при условии – одну из ключевых ролей должна играть его молодая любовница, капризная и бездарная танцовщица Оливия.

Для безопасности своей протеже мафиози приставляет к ней телохранителя – головореза и убийцу Чича. Всего мест действий в постановке около тридцати. Это улицы, дома, жилища, бандитские притоны, склады, премьера в Бостоне, премьера на Бродвее. В итоге в спектакле можно увидеть все: секс, предательство, алчность, страх, вранье, измены, обжорство, бездарность и настоящий талант, мат и многое другое. По ходу репетиций у спектакля появился девиз: «Инструкция по выживанию в большом городе».

Билеты на спектакль можно приобрести в кассах Тюменского драмтеатра.

Фото: Фото с сайтов Stolichni.in.ua, Tdt72.ru и из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем