Образование Всё о коронавирусе Переведут ли тюменских школьников на дистанционное обучение из-за COVID-19? Ответ оперштаба

Переведут ли тюменских школьников на дистанционное обучение из-за COVID-19? Ответ оперштаба

Алексей Райдер рассказал в прямом эфире, как изменится учеба школьников из-за COVID-19

Алексей Райдер рассказал, что известно о заболеваемости COVID-19 среди школьников и дошкольников

В Тюменской области будет изменено календарное расписание занятий школьников из-за пандемии COVID-19. Об этом в прямом эфире оперштаба по коронавирусу рассказал глава Департамента образования и науки Алексей Райдер. Чиновник сообщил, что для учащихся продлят школьные каникулы между первой и второй четвертью, а также ответил на вопрос многих родителей о дистанционном образовании.

— Перевод детей в ближайшее время на дистанционное обучение не рассматривается, — рассказал Алексей Райдер. — Важно, что каждого школьника ждет полноценный каникулярный период, а не работа с удаленным дистанционным форматом.

Также руководитель ведомства рассказал, сколько школ или классов в Тюменской области закрыты на карантин из-за ОРВИ и COVID-19.

— Полностью закрытых школ у нас нет ни сегодня, ни в целом — за всю прожитую четверть. По респираторным вирусным заболеваниям закрыты 44 класса в восьми школах региона. По детских садам ситуация на сегодня — чуть более 20 групп, — объяснил Райдер.

Что касается коронавируса, за первую четверть немногим более 800 детей болели COVID-19, рассказал руководитель областного Департамента образования и науки.

— Случаи COVID-19 у нас подтверждены у 30 с небольшим школьников и дошкольников региона. Как правило, это полноценные семейные очаги, поэтому самоизоляция распространяется на всю семью целиком, — объяснил Алексей Райдер. — Восемь классов в области в семи школах региона закрыты.

Что касается Государственного аграрного университета Северного Зауралья, там COVID-19 подтвердился у девяти студентов и двух преподавателей. Сейчас восемь учебных групп перевели на дистанционный формат обучения.

Напомним, еще в прошлую пятницу оперативный штаб заявлял о том, что планов о переносе каникул и переводе детей на дистанционное образование нет. Но, судя по последнему заявлению чиновников, ситуация существенно изменилась.

Сегодня стало известно, что на дистанционный прием личных обращений от граждан и организаций перешли исполнительные органы государственной власти Тюменской области. Теперь связаться с ними и отправить необходимые документы можно будет по почте или факсу. До этого на дистант перешли студенты ТюмГУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем