Образование Всё о коронавирусе Школы и вузы Тюмени готовятся к дистанту? Ответ оперштаба по COVID-19

Школы и вузы Тюмени готовятся к дистанту? Ответ оперштаба по COVID-19

В трех регионах уже отправили детей на удаленку, но последуют ли их примеру тюменские власти?

В родительских чатах уже активно обсуждают экстренные собрания департамента, на которых якобы будет приниматься решение по возвращению дистанта. Но так ли это?

В Тюмени появились разговоры о скором переводе студентов на дистанционное обучение и досрочных каникулах в школах. Сообщения с подобными утверждениями распространяются в родительских чатах и тематических пабликах вузов. Мы решили проверить эту информацию и узнать, есть ли в планах у властей разобщить детские и юношеские коллективы, как это уже сделали в трех регионах.

В двух крупнейших вузах области — ТИУ и ТюмГУ — пока не подтвердили решение уйти на удаленку. При этом в официальной группе индустриального университета есть информация о такой форме обучения студентов-заочников. В это же время в оперативном штабе намекнули, что в случае ухудшения ситуации руководство школ будет опираться на предыдущий опыт дистанта.

— Функционирование образовательных организаций в текущем учебном году определяется складывающейся эпидемиологической ситуацией в регионе. В данный момент ситуация находится под контролем, и в регионе ведется ежедневный мониторинг заболеваемости школьников. Кроме того, опираясь на уже имеющийся опыт, известно, какие онлайн-ресурсы необходимо использовать, чтобы образовательный процесс эффективно реализовывался. На 12 октября все детские сады и школы функционируют в штатном режиме, — сообщили в службе.

Напомним, в тюменских школах уже выявляли очаги коронавируса. Но несмотря на это, учреждения не закрывались полностью. Как ранее уже объясняли в Роспотребнадзоре, на дистанционную форму обучения классы переводят в случае заражения трех и более человек. Такие же правила установлены и для детских садов. К слову, одна из групп с малышами уже перенесла карантин из-за COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем