перейти к публикации
112 комментариев к публикации

«Плевать на детей, нужны только рейтинги». Родители 10-классников рассказывают, как учеников с хорошими оценками отчисляют из школ

20 августа, 10:15
Что в Тюмени? С Екатеринбургом понятно.
20 августа, 10:22
Cbtyf, в Тюмени на сайтах школ проявился раздел "прием в 10 класс". Что как бы говорит о том, что не все проходят.
Гость
21 августа, 20:11
Формально те же яйца вид сбоку но ... в деревне Темень заявление на 10 класс в например 83 школе (молитвами департамента и нового "директора" более не гимназии)можно было подать только до вручения аттестата, о чем успешно промолчали а потом делали круглые глаза - как разве вы не в курсе...
20 августа, 09:36
Да уж...а это всё идёт с департаментов, они ведь за такое премии получают и очень большие))
Гость
20 августа, 14:36
Погуглите, почему директор департамента образования Ефремова была уволена с предыдущей работы. Все вопросы отпадут.
20 августа, 09:08
У нас так же выпирают из Фмш…21…5 гимназии. Все как в статье …хочешь учиться ,но не тянешь на медаль или не Олимпиадник-все ты балласт
Гость
20 августа, 14:31
Если хочешь учиться, но не тянешь, то тут главный вопрос - зачем мучить самого себя в такой школе? Очень много школ, где требования ниже и где учеба будет доставлять больше удовольствия от результата?
20 августа, 11:00
Сами же создали систему, при которой отличники разбегаются после 9го класса по колледжам и лишают шанса на поступление более слабых учеников, а потом сами же и не позволяют этим детям поступить в 10 класс. Ущербная логика.
Гость
20 августа, 11:02
Отличники должны подстраиваться под слабых учеников? Что-то новенькое!
20 августа, 11:28
Гость
20 августа, 11:02
Отличники должны подстраиваться под слабых учеников? Что-то новенькое!
Читать научились, а понимать прочитанное - нет? Отличник, небось?
Гость
20 августа, 14:47
20 августа, 11:28
Читать научились, а понимать прочитанное - нет? Отличник, небось?
Это Вы неверно знаки препинания расставили. Троечница, наверное? У вас получается отличники лишают шанса троечников, а не "сами" создатели системы.
20 августа, 09:37
Нужны только рейтинги...конечно нужны только рейтинги...достаточно посмотреть рейтинги от вциома о самом главном)
20 августа, 13:39
Далась вам эта школа, зачем ? Идешь в колледж, с баллом 4,5 легко проходишь на любую специальность. Через пару лет имеешь тоже самое общее образование + специальность. Далее в вез уже по желанию, либо работаешь по специальности.
20 августа, 10:25
Россия - страна возможностей ! )))))
Гость
20 августа, 10:02
Уважаемые родители, вы же кладете на своих детей, не занимаетесь ими, потом в 9 классе перед огэ вспоминаете все возможные лазейки, яжмать! онжребеок! А как учиться потом с вашими горе детьми тем детям кто действительно мотивирован на учебу? Задайте себе встречный вопрос? Почему вам все должны, а вы не обязаны? Мой ребенок ушел из обычной школы в гимназию ТюмГУ, мы ни секунды не пожалели. Дети работают два года на результат, сдали блестяще ЕГЭ, 50 олимпиадников. Все без проблем поступили в лучшие ВУЗы страны на бюджет. Прежде чем требовать, спросите с себя.
20 августа, 10:19
Гость, а что "тройка" плохая оценка? Почему сдав все экзамены на "удовлетворительно" человек не может продолжить обучение? Что за комплекс отличницы?
Гость
20 августа, 10:39
Еще добавлю, что чаще всего учителя действительно видят, что ребенок не потянет 10 класс. Соседка двоих детей отдала через ор и крики и ЯЖЕМАТЬ. Итог - двое не смогли никуда поступить, ЕГЭ 36 баллов. ЗАЧЕМ??? Дети в итоге образование не получили от слова совсем. А можно было профессию в колледже получить. И кто тут пишет, что платно, да, надо платить, но и после 11 за слабого ученика надо будет платить в институте. Сейчас эта соседка написала жалобу, чтобы третьего взяли в 10 класс. А ларчик просто открывается - пока чадо учится, он ребенок и пособие на него платится и долг родительский вроде бы как-то выполняется. И ПЛЕВАТЬ родителям на детей, что они не поступят никуда потом, главное же им сейчас хорошо, деньга поступает на счет регулярно.
20 августа, 10:47
20 августа, 10:19
Гость, а что "тройка" плохая оценка? Почему сдав все экзамены на "удовлетворительно" человек не может продолжить обучение? Что за комплекс отличницы?
Обучение то он продолжить может. Вот только смысл? Если на тройки учился, на ЕГЭ навряд ли высокие баллы выдаст. 10-11 классы нужны, по сути, для получения высшего образования. Если родители готовы платить за ВО для троечника - пуст учится. В то, что ребенок вдруг станет значительно лучше учиться не верю. Не, это возможно, но таких случаев, наверное, один на сотню, если не на тысячу.
20 августа, 12:14
Дааааа! Вот тебе и всеобщее среднее образование!
20 августа, 13:18
Не ломайте копья .Все очень просто необразованным легче управлять.
Гость
20 августа, 09:58
В 2004 году нас всех брали и держались за нас школы, кто хотел в колледж то уходил по собственному желанию. А сейчас колледжи на платной основе, посмотрите там на бюджет тяжело попасть, а родителям ещё на высшее копить!
Гость
20 августа, 13:12
Прочтите внимательно, как называется документ, который получил ваш ребенок после 9 класса. Именно этот уровень образования гарантируется каждому учащемуся. Ещё обратите внимание на уставные документы в которых есть права и обязанности учреждения. Вы узнаете, например, что лицей не школа и у него иначе организован цикл обучения. В школу, например, зачисляют по месту проживания в первую очередь. Каждая школа может ввести профильные классы и общеобразовательные. Для колледжей место проживания учащегося не актуально. Умолчим о частных школах и удаленном обучении, а так же о лицеях при учреждениях высшего образования. Варианты есть. Вы можете выиграть суд и потерять время.
Гость
20 августа, 14:01
При подаче на зачисление в колледж необходимо указать адрес прописки или регистрации на всё время обучения, иначе просто не получится заполнить электронное заявление! ((
Гость
20 августа, 13:00
Скоро вообще 10 и 11 классы сделают платными. Если не прошел по баллам, то плати и зачислят. На коммерческой основе будут учиться.
Гость
20 августа, 23:36
Так пусть , не получают " тройки"! Кто их заставляет плохо учиться! Пусть учатся хорошо с первого класса! А то ходят 9 лет в школу, сами не учатся и другим ученикам мешают , уроки срывают , учителям нервы мотают! А потом ещё и жалуются!
21 августа, 15:43
Игры в профилизацию до добра не доведут. Имитация деятельности чиновников от образования.
Гость
21 августа, 18:36
Дети поступили в 1класс школы и должны кто хочет закончить 11 класс в этой же школе,. навязывают детям профильные, а может ему не надо- значит нужно создавать половину профильных, половину универсальных и во время учебы можно будет переходить из профиля в универсальный и наоборот.
Гость
20 августа, 12:12
А вообще, в профильные классы должны идти действительно заинтересованные дети, а для остальных пусть будет обычный класс "солянка". Пусть там и маринуются два года. Все равно они потом пойдут в техникумы.
Гость
21 августа, 20:22
РЖУЕНМОГУ! Родной ты точно из нашей деревни?! В техникумы на самые самые не ходовые специальности в этом году конкурс 3 человека на место балл 4. На популярные 12-18... проходной бал от 4.5...
Гость
20 августа, 12:18
Да в средних учебных заведениях учат ещё лучше чем в высших. Послушаешь бывших студентов как они денежку в зачетки ложили перед экзаменом и диву даешься каких специалистов выпускают вузы.
Гость
20 августа, 14:54
Клали. Простите. Закончила ВУЗ.
Гость
20 августа, 12:42
Даже среднее образование не может дать государство , и кем он будет этот ребенок алкашем , сидельцем или мусором .
Гость
21 августа, 20:22
Гранатометчиком...
Гость
20 августа, 11:00
Чего держаться за эти школы? В плане образования СУЗы гораздо перспективнее.
Гость
20 августа, 12:49
Два урока физики добавили , все профильный класс считается.))
Гость
20 августа, 12:55
ага, родители у вас виноваты
Гость
20 августа, 14:35
Областным депобром руководит проворовавшаяся уголовница. Странно ждать чего-то хорошего от нее.
Гость
20 августа, 15:21
Ради интереса открыла сайт лесотехникума города Тюмени, проходной от 3,78 и выше. Да, не спорю, есть и 4,7 в этом рейтинге. Значит троешник может поступить в техникум. А уж родители посторайтесь объяснить чаду, как важен средний бал и как он формируется. Областные коледжи тоже никто не отменял, все решается, если маме и папе тоже участие принимать хотя бы с 8 класса.
Гость
20 августа, 15:31
На что нужно обратить внимание, так это то, что многие места в колледжах занимают сельские дети с липовыми "5". Знаю школу, где дети читать по английски не умели, а в аттестате стоит отлично по всем предметам. Вот в этом проблема стоит - неравенство детей городских школ и сельских. Учителя сельских школ завышают оценки и ОГЭ ответы в туалетах размещают. Да и в Тюмени в некоторых школах так же поступают. Я без подготовки в свои 45 лет математику базу легко решаю на оценку 4. Настоящий отличник не будет просиживать штаны в техникуме на специальности, которая ему не нужна, а достойно сдаст егэ. И на специальность "Строительство" можно поступить с 200 баллами, а что такое 200 баллов на три предмета - это ниже 70 за предмет и ты на бюджете в ВУЗЕ и выбор направления работы большой.
Гость
20 августа, 16:28
И вТюмени тоже самое.Это даже дикость какая-то.Всем наплевать на детей их желание учиться .Лишают права выбора.
Гость
20 августа, 17:02
Вот поэтому мы пошли учиться в колледж
Гость
20 августа, 17:57
Им нужны рабочие руки! Колледжи, техникумы, ПТУ! Умные не нужны, нужны рабочие для ПрОмышленности. И пацаны нужны там, а не в ВУЗах! Так, что задачи понятны выводы сделаны!
Гость
20 августа, 18:20
Развалили всё и вся. никому не нужны люди. в меде тоже в ординатуру одно место!!!!!!!!!!. и платно не берут. нам что не нужны врачи? зато закон хотят, что студенты медики ехали туда. надоели эти депутаты и др
Гость
20 августа, 18:25
А для чего идти учиться в 10 класс?
Гость
21 августа, 00:36
Людии, куда мы катимся? Вы в своё уме у нас в стране гарантированно бесплатное образование и медицина. Успокойтесь ,нас и так всех как липок обдирают со всех сторон, что мы живём чтобы обработать коммуналку еду и кое как одеться, жизнь рабов.... Что тогда нам даёт государство? Если загнало в ипотеки под невероятные проценты, ещё и образование нет возможности получить? Надо бороться за свои права!
Гость
21 августа, 18:20
Аналогичная ситуация при поступлении в ВУЗы! Даже 100 - бальники не имеют шансов на бюджет,если не олимпиадник, не сирота, не волонтер, не СВО и т.д. и т.п.
Гость
21 августа, 23:00
Раньше с восьмого класса детей с хорошими оценками не отпускали, заставляли учиться 9,10класс заканчивать,но не все вдесятом учились на 4 5,я бы лучше в техникуме отучилась а так после десятого только училище
Гость
22 августа, 09:27
Сейчас такие горе ученики в школе 9 лет не дают полноценно учиться другим детям в классе, еле еле сдают огэ, никуда со своим троечным аттестатом поступить бесплатно не могут, и платить за обучение тем более не хотят и приходят ещё на два года в школу мешать детям, которые Хотят учиться. Почему то родители таких детей думают, что 10ый класс - это детсктй сад для их чадушек, возьмите и няньчитесь
Гость
23 августа, 14:40
Сейчас прям , с этими профильными классами с ума посходили, думают там лучше обучение, сам конечно ребёнок в таком возрасте не может определиться с направлением. И всё решают родители, а, что обычные программы обучения такие уж плохие, ведь раньше как то учились, поступали в институты, и показывали не плохие результаты. может хватить эксперементировать над детьми...
Гость
20 августа, 11:40
В некоторых недружественных странах в колледж поступают только после 12 класса. И государство не считает это раззорительным., ибо думает об интеллектуальном уровне населения в целом. На рабочие специальности готовят на нурсах, желающие могут покинуть школу раньше. Да, школьное образование бесплатное, например в Канаде.
Гость
20 августа, 12:49
Дак это в Канаде , у нас все через одно место. Хоть один шаг в образовательной системе благоприятен для ребенка, все какие то преграды , всего не хватает ни мест , ни учителей нормальных , ни классов .
Гость
20 августа, 14:05
Гость
20 августа, 12:49
Дак это в Канаде , у нас все через одно место. Хоть один шаг в образовательной системе благоприятен для ребенка, все какие то преграды , всего не хватает ни мест , ни учителей нормальных , ни классов .
На специальности, нужные в данный период, добавляют бюдж.мест, а на популярные, но малознач., наоборот, сокращают!?
20 августа, 11:00
Сами же создали систему, при которой отличники разбегаются после 9го класса по колледжам и лишают шанса на поступление более слабых учеников, а потом сами же и не позволяют детям этим детям поступить в 10 класс. Ущербная логика.
Гость
20 августа, 19:16
В коледжах и СУЗах учат намного лучше чем в вузах! За зачеты и экзамены взяток не берут! Кто учиться или пытается всегда зачёт и экзамен получит! Ребята идите в СУЗы! Это идеальный выход в нынешней России!