RU72
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тюмени
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

южн.

758мм 82%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

«Интересы не учитываются»: школьников массово не берут в 10-й класс — вопросом занялась Генпрокуратура

15 августа, 13:29
пришел песец образованию...
Гость
15 августа, 14:37
Началось нытье. У нас в начале 80-х процентов 30 выпроводили из школы после 8-го класса в ПТУ. Колледж по нынешнему. Тех, кто не особо хотел учиться. Средний балл 3+. Некоторые даже отличниками там стали.
Гость
15 августа, 15:02
Гость
15 августа, 14:37
Началось нытье. У нас в начале 80-х процентов 30 выпроводили из школы после 8-го класса в ПТУ. Колледж по нынешнему. Тех, кто не особо хотел учиться. Средний балл 3+. Некоторые даже отличниками там стали.
Ложь. Все кто приходил обратно в школу принимали и учили.
Гость
15 августа, 16:56
Гость
15 августа, 14:37
Началось нытье. У нас в начале 80-х процентов 30 выпроводили из школы после 8-го класса в ПТУ. Колледж по нынешнему. Тех, кто не особо хотел учиться. Средний балл 3+. Некоторые даже отличниками там стали.
ПТУ платные, и то баллам, не прошел иди куда хочешь! ПТУ нет сейчас
15 августа, 13:37
всегда так было, отговаривали как правило настойчиво.. директоров много, а страна на слесарях держится
Гость
15 августа, 13:59
почему не образовывают больше бюджетных мест в колледжах (ведь как раз не хватает людей с рабочими профессиями, но им тоже научиться надо). В прошлом году племянница хотела пойти в колледж после 9 класса, средний балл ниже 4, выбрали несколько направлений - бесполезно! не попасть! отслеживали все наборы на сайтах, там куча желающих с высокими баллами. Только платно. Так и пошла в 10-й. Понятно, что и ей учиться трудно и учителям таких тянуть трудно. А что делать ребенку в 15 лет. В школе скривились, но взяли.
Гость
15 августа, 14:11
в том-то и дело, что гонят в колледж, а туда попасть сложно, и получается на улицу выгоняют.
15 августа, 14:29
Гость
15 августа, 14:11
в том-то и дело, что гонят в колледж, а туда попасть сложно, и получается на улицу выгоняют.
работать выгоняют. нечего на шее сидеть. месяц курса экскаваторщика и вперёд
15 августа, 14:35
Гость, а как вы хотели? чтоб троечники на бюджет шли? не будет такого, теперь она ещё 2 года в школе просидит, завалил ЕГЭ и ещё больше увеличит потенциальные траты на своё обучение для родителей. пошла бы на платное в колледж, смогла бы через года три уже сама зарабатывать, а так на шее у родителей будет 5 лет минимум сидеть
Гость
15 августа, 14:37
Директора отговаривают, как правило, слабых учеников. Они просто просижывают штаны, а родителям удобно, так как за эти два года они получают универсальное пособие на ребенка и дитячко образование получил. У соседки так уже с третим ребенком, и трое не сдали ЕГЭ. Зачем они идут в 10 класс? Если сами учителя советуют им идти в колледж, места есть бюджетные. На что горе-мамаша говорит, что в школе их кормят бесплатно и другие льготы. Поэтому не надо винить образование, многие родителя даже палец о палец не ударяют, чтобы проштудировать наличие мест в колледжах и прочее.
15 августа, 14:52
Такие родители палец о палец не ударят чтоб хоть как-то развивать свое потомство. Только материальная выгода в голове, а после 18 лет - за дверь на свои хлеба. Идиократия в действии.
Гость
18 августа, 20:51
Такие не пройдут в колледжи! Средний балл аттестата на сварщика!! в нашем ближайшем колледже был 4,5. Все у кого ниже пролетели
Гость
1 сентября, 20:24
А какое Ваше дело? Если родители хотят, чтобы их ребенок получил среднее образование в школе, никто не вправе запрещать. Какое право имеет ШКОЛА ЗАПРЕЩАТЬ ИЛИ НЕ ПРИНИМАТЬ???
Гость
15 августа, 13:34
Дожили ! Стыдно за руководителей !!!Так страна скоро скатится до уровня Уганды !!!
15 августа, 15:17
Это как? Долго ли страна продержится без поваров и сварщиков? или на эти специальности тоже мигрантов привозить? тогда берегите свое сокровенное..
Гость
17 августа, 12:48
Да во многом уже скатились к уровню Уганды. Это и есть ХПП, разве вы не в курсе?
Гость
1 сентября, 20:43
15 августа, 15:17
Это как? Долго ли страна продержится без поваров и сварщиков? или на эти специальности тоже мигрантов привозить? тогда берегите свое сокровенное..
Зачем учить своих детей? Давать бюджетные места? Привезут мигрантов с аулов. У них 3-7 классов образования, незаменимые специалисты! А наши дети будут болтаться по городам.
Гость
15 августа, 15:07
Там где Голикова там успех и победа!Хоть в образовании хоть в медицине....она очень грамотный руками водитель ей хоть медики хоть дети....какая разница ....что своих нет что мед образования нет
Гость
15 августа, 15:26
Голикова у нас и медик и педагог, молодец, все чего не касается все идет под откос, эффективный манагер.
Гость
15 августа, 16:01
В колледжах сейчас конкурс больше чем в вузы, так что не все попадут на бюджет! Стране нужна РАБо)чие руки!
Гость
15 августа, 16:55
Мало бюджетных мест! Вы хотите получить необразованную массу? через 10 лет аукнется! К чему это делается?
Гость
15 августа, 17:01
Что убрали комментарий про преференции? Правда глазки колет? Все правду знают
15 августа, 15:49
сложный вопрос, но однозначно, что ВСЕХ в 10-11 класса пихать не нужно. По простой причине что не вытянут детки. Так же неправильно категорически неправильно что 10-11 классы только профильные. На каком таком основании??? почему нет общеобразовательных... Хотите профиль - открывайте факультативы по требуемым направлениям и ЖЕЛАЮЩИЕ будут их посещать. В 15 лет крайне сложно определиться с будущей специальностью. Так есть сейчас и 40 лет назад было когда я школу оканчивал. (1985-й) Ну и разрушенной образование ПТУ, ГПТУ. Техникум - то что сейчас есть это плакать можно ааа.. тема сложная серьёзная и в комментах всего не выскажешь
Гость
15 августа, 16:57
Сейчас преференции у детей сво, многодетных они впереди, потом отличники, уходящие после 9! Остальным куда?
Гость
18 августа, 20:54
У многодетных семей нет никаких преференций. К СВО да, у инвалидов ещё и они пользуются.
Гость
15 августа, 23:08
Если троешник, это не значит ,что тупой, многие учителя специально занижают оценки,потому что невзлюбили, а после 11 класса ребёнок уже имеет среднее образование, год обучения в колледже даже платно и специалист готов, итого он тратит три года на обучения а не четыре. И не все дети могут быть самостоятельными в 15 лет.
Гость
18 августа, 20:57
Бред. После 11 класса учатся 2 года, п не 1 в колледже, а иногда и 3. А на некоторых профессиях все- начиная с 1 курса. Ну на каждом сайте написано. Чттайте- чтение может стать причиной развития мозга
Гость
15 августа, 14:51
Тупых не берут и правильно
Гость
15 августа, 15:05
Сейчас в колледж то на бюджет особо не попасть, а 10 -11 бесплатно. Учить в колледже платно 3 года и потом ещё вуз
Гость
15 августа, 15:42
Вот поясните мне, раньше было Министерство образования и науки. Его разделили на Министерство просвещения и Министерство науки и высшего образования. Странная ситуация какая-то, в образовании все оптимизируют, объединяют школы, часть закрывают, тем самым приводят к увеличению числа учеников в классах, что приводит к падению качества образования, учителей бедолаг посадили на две-три ставки (иначе на одной ставке будешь получать 25 - 28 тыс/месяц), а Министерство аж на два разделили, гениально.
Гость
15 августа, 16:06
Старшая школа направлена на получение высшего образования,зачем там те,кто не хочет его получать. Та всегда было. Ученик понимает,что не сдаст ЕГЭ и уходит в колледж. Нормально.
16 августа, 01:14
В колледж сейчас уходят отличники, чтоб обойти ЕГЭ, т.е. после колледжа сразу в ВУЗ по тестам конкретного ВУЗа. Потому как подготовка к ЕГЭ выходит затратнее платного отделения колледжа (и морально, и материально). Причем в колледжах нередко абитуриенты со средним баллом 5,0. В некоторых 4,8 - низший предел. В мои школьно-студенческие времена в ПТУ уходили с оценками ниже среднего, а сейчас - выше среднего. Где-то что-то в современном образовании пошло не так ....
Гость
16 августа, 07:27
16 августа, 01:14
В колледж сейчас уходят отличники, чтоб обойти ЕГЭ, т.е. после колледжа сразу в ВУЗ по тестам конкретного ВУЗа. Потому как подготовка к ЕГЭ выходит затратнее платного отделения колледжа (и морально, и материально). Причем в колледжах нередко абитуриенты со средним баллом 5,0. В некоторых 4,8 - низший предел. В мои школьно-студенческие времена в ПТУ уходили с оценками ниже среднего, а сейчас - выше среднего. Где-то что-то в современном образовании пошло не так ....
Не сразу. Только если колледж имеет с вузом договор. А таких не так и много.
Гость
15 августа, 13:49
Капец, даже полное среднее образование в стране получить можно только через прокуратуру. Почему министр образования все еще на посту в таком случае?
Гость
15 августа, 13:29
А если из школы уходишь, еще и личное дело директор не отдает.
Гость
15 августа, 14:45
Указивка сверху спущена. Прокуратура для отвода глаз.
Гость
15 августа, 15:28
Чем больше времени проходит с предательского разрушения контрой Советского Союза, тем больше во всём, что натворила постсоветская буржуазная власть в новых "независимых" капиталистических государствах, виноваты коммунисты. Оно и понятно, правильно назвать причину происходящего (реставрация капитализма) и взять ответственность на себя — политическое самоубийство. Поэтому придётся врать дальше.
Гость
15 августа, 17:28
У нас один одноклассник бросил 10 летнию школу после 9 класса, так учителя к нему толпой ходили целых два месяца после начала занятии, уговаривали пойти доучиться, пока он нехотя явился. Но это было в ссср.
Гость
15 августа, 19:00
Знакомая история!После девятого класса выжимают из школы
Гость
16 августа, 07:32
В итоге всех примут. Первое. В колледжах на бюджет конкурс. А платно получать среднее образование пока не обязывают. Ну и второе. Выучившийся по специальности, к которой не имеет интереса, работать по ней все равно не пойдет.
Гость
16 августа, 09:46
Увы, это так и в Татарстане. Неразумно
Гость
17 августа, 10:36
Этот тихушник Министр делает свое дело, засланный Западом для развала нашего образования окончательно ЭТО УЖАСНО , КУДА СМОТРИТ ГОС ДУМА ГОРОД НА ПРЕДЕЛИ
Гость
17 августа, 10:44
Недавно кричали одно ,всем образование, сейчас всех , а где нам заработать на колледж , место доставка пиццы и то мигранты заняли. Прочь мигрантов , у самих нет работы
Гость
17 августа, 15:19
Когда я заканчивала 9 класс (1990 г), мы писали заявление о приёме в 10 класс. Педсовет решал, кто сможет продолжить обучение в школе, кто - нет. Были и слезы разочарования и обиды, но не было жалоб, разборок. Учителя объективно оценивали способности, мотивацию и возможность учиться.
Гость
18 августа, 17:47
Колледж раньше назывался техникум, а ПТУпрофтехучилище.
Гость
18 августа, 18:53
Они ОГЭ кое как многие сдают с 5 раза, а еще их в 10 взять, а потом ЕГЭ сколько сдавать будут. Детям ничего не надо, а все не здачи это проблема учителей, а не детей. Вот почему-то в тех же колледжах не сдал - проблема студента, в школе же завалил ученик -проблема учителя.
Гость
15 августа, 17:33
Надо возвращать советское наследие, вечернюю школу, она просто называлась вечерней, учеников раз в неделю отпускали учится согласно трудовому кодексу. Советский многосерийный фильм про это снят, где учителя сыграл начальник чукотки.
Гость
16 августа, 07:28
В ней ВЗРОСЛЫЕ люди учились, работающие. А не недоучившиеся подростки, которым нет и 16.