перейти к публикации
20 комментариев к публикации

«Высвобождают места для кого-то важного»: как престижный российский вуз отказался от олимпиадников, но предложил поступать за деньги

Гость
7 августа 2024, 12:24
Предположу что еще одна квота это для приезжих из бывших советских республик.
7 августа 2024, 12:48
Гость, и новых :(
7 августа 2024, 12:22
коррупция основа этого строя))
Гость
7 августа 2024, 12:42
твоей незалежной основа
7 августа 2024, 16:33
Гость
7 августа 2024, 16:33
твоей незалежной основа
слышь берега попутал украинец ха украинец это немец)
Гость
7 августа 2024, 14:48
Поступала по ЕГЭ в своё время. ЕГЭ сразу показывает кто был любимчиком и кому учителя натягивали оценки.
Гость
8 августа 2024, 07:23
У соседа две дочери двойняшки, 11 класс. Когда он погиб, дочери сразу сказали учителям, все, теперь нам можно не учится. Папа постарался. Все соседи в ужасе от слов девочек. Сейчас они поступили на бюджет
Гость
11 августа 2024, 20:41
Знакомая работает в школе и когда она на уроке спросила у детей сво:"как же вы поступать будете с таким отношением к учёбе и с такими знаниями". На что ей последовал ответ:"а нас обязаны принять". Действительно жалко умных и целеустремлённый детей.
Гость
14 августа 2024, 10:11
Гость
14 августа 2024, 10:11
Знакомая работает в школе и когда она на уроке спросила у детей сво:"как же вы поступать будете с таким отношением к учёбе и с такими знаниями". На что ей последовал ответ:"а нас обязаны принять". Действительно жалко умных и целеустремлённый детей.
Поступить они поступят, а так учиться будут, если в школе балду пинали? Почему-то не думают об этом
Гость
7 августа 2024, 14:06
Дети участников сво будут скоро всех лечить (( как они будут учиться не знаю, но,думаю, отчислять за неуспеваемость их не посмеют, и будут они лечить, учить, строить мосты,нефть качать и ...М-да в общем, народ безмолвствует
Гость
11 августа 2024, 20:37
Почему отчислить не посмеют? Из МФТИ в том году отчислили ли же ребёнка сво. Правда в этом году он снова поступает в мфти с баллом 127.
Гость
8 августа 2024, 07:21
Считаю, что конечно надо давать льготу детям СВО, но, указывать необходимый бал для зачисления. И должен он быть от 70 за предмет, в сумме 210. А зачисояют во многие ВУЗы даже тех у кого 120 и меньше. И тут действительно возникает вопрос, если я в свои 45 лет без подготовки пишу русский язык на 60 и выше, матиматику базу сдаю на 4, то что делали дети СВО в школе?
8 августа 2024, 16:22
вот у вас реально причинно-следственная связь в голове не вырисовывается? ну, хоть чуть если подумать правда голова начинает болеть? А если белое - это черное?
Гость
8 августа 2024, 07:50
Их всё равно отчислят, они не очень умные эти для кого места зарезервировали! Жалко умных и талантливых ребят, но такова система! Если умные, то выход найдёте! Не сдавайтесь умные ребята! Удачи! Не ищите справедливость, её нет!
Гость
9 августа 2024, 17:17
У них безлимитное кол-во поступлений. Что ввергает а шок. Что за специалисты нас ждут в будущем, если в вузах будут обучаться одни бездарь и мажоры
Гость
7 августа 2024, 12:07
коррупция везде.
Гость
7 августа 2024, 13:24
Простому смертному мест нет ,а нашим мажорам везде места.Они не только на сво не идут,да ещё на бюджет пролезают.Юноше или девушке из малообеспеченной семьи ни куда не поступить!!!
8 августа 2024, 01:52
Ой, приехали гости из Красноярска)
Гость
7 августа 2024, 13:50
Синдром отличника! Какая разница где учиться, чтобы стать хорошим врачом.
Гость
7 августа 2024, 14:35
разница большая! То ли ты учишься в Принстоне, то ли в Тюменском медицинском)))