перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Тут только самое дешевое! Считаем, сколько минимум придется потратить тюменцам на сбор ребенка в школу

7 августа 2024, 08:56
а смысл в этих минимальных ценах? ну что за кроссовки за 400 рублей? да даже за 1400? и так по всему списку
7 августа 2024, 10:35
235669941, за 999 купила в спортмастере, хорошие, лёгкие, удобные
7 августа 2024, 11:17
7 августа 2024, 11:17
235669941, за 999 купила в спортмастере, хорошие, лёгкие, удобные
ну, это исключение из правил, признайтесь
7 августа 2024, 11:30
7 августа 2024, 11:30
ну, это исключение из правил, признайтесь
235669941, искать надо, прицениваться, а не хватать подороже первое попавшееся, а потом говорить, как дорого все купили
7 августа 2024, 09:35
Я понимаю, девочки обходятся дорого. Но мальчикам пиджак не обязателен. Мой одел пару раз за все годы учёбы, и отказался, даже жилетку и галстук носить отказывается. Зато белых рубашек штук 8. Портфель - один в младшей школе , один в средней, и один в старших классах. Брюк купила сразу 3 штук , но с запасом, чтобы года на два хватило. Может просто мой так носит, не изнашивает...
7 августа 2024, 10:35
197765290, у нас примерно так же.
7 августа 2024, 12:13
197765290, про пиджак согласна. Зачем 8 белых рубашек? Учатся максимум 6 дней в неделю, на выходном постирать и дальше в путь. У сына вообще 3 рубашки нейтрального цвета, хватает, но у нас дома стирка почти каждый день. Брюк 2 тоже достаточно, зачем третьи? Ребёнок растёт, нам их точно не хватит на 2 года. Мальчишки в 8-9 классе так вытягиваются, что иногда и менять в середине сезона приходится)
7 августа 2024, 21:46
7 августа 2024, 21:46
197765290, про пиджак согласна. Зачем 8 белых рубашек? Учатся максимум 6 дней в неделю, на выходном постирать и дальше в путь. У сына вообще 3 рубашки нейтрального цвета, хватает, но у нас дома стирка почти каждый день. Брюк 2 тоже достаточно, зачем третьи? Ребёнок растёт, нам их точно не хватит на 2 года. Мальчишки в 8-9 классе так вытягиваются, что иногда и менять в середине сезона приходится)
МамаЖеня, потому и 8, чтобы на всякий случай, вдруг погладить не успеем (я или сын), стираю раз в неделю. Вытягиваются те, у кого родители выше среднего, мой не торопится расти 😂
7 августа 2024, 07:59
Нафига ребенку пиджак? В школах топят так, что хоть в трусах ходи.
7 августа 2024, 08:25
189527463, до школы дойти в -30 в декабре. В межсезонье довольно прохладно в самой школе.
7 августа 2024, 09:17
189527463, полностью согласна , до 7 класса обходились и сейчас покупать не собираюсь. На случай холода - мягкий жилет, в младших классах иногда надевали удобный мягкий блейзер на пуговицах, пока не потеряли :)
Гость
7 августа 2024, 10:57
У школьника должен быть пиджак - 1 сентября, множество мероприятий, смотр строя и песни и так далее. Классика - это красиво
7 августа 2024, 17:17
Сын в этом году идет в 11 класс, опыт сборов в школу есть, много было куплено лишнего в свое время , но и научились правильным покупкам. Выводы, которые я сделала: траты к 1 сентября абсолютно не равномерные в разные годы ребенка. Самые большие были к 1 классу, потому что совершенно другим стал гардероб, в отличие от д\с, когда в основном покупалась одежда и обувь максимально удобная для улицы и футболки, шорты, сандали для группы. В школу сразу понадобилась обувь для сменки в виде туфлей, из нормальной кожи, а еще чтоб подошва не оставляла черные следы, это уже не так дешево, потом спортивная обувь для зала и обувь для улицы, спортивная форма для зала и для улицы, школьные брюки и несколько рубашек, удобный жилет и кардиган, водолазки. Не понятно было что точно требуется, в чем удобнее, поэтому какие-то вещи оказались лишними, про какие-то стало понятно что будем носить дальше. Гимназия выбрала рекомендуемым цветом темно-синий, поэтому дальше было проще, жилет купить по выгодной цене на распродаже, брюки по мере роста ))) Очень выгодно покупать одежду для школы после 15 мая и 10-15 сентября, поэтому после окончания учебного года делала запас ( рубашки, футболки, может быть тот же жилет или кардиган), но до поры до времени, пока за лето не стал расти на 7-10 см, вот это было весело, к 1 сентября приходилось покупать снова всю одежду и обувь)))
7 августа 2024, 09:37
Еще раз о том, что ребенок - это дорогое удовольствие. Рожать, чтоб подешевле одеть, такая себе идея.
7 августа 2024, 13:27
Money, ага, хороший понт дороже денег
7 августа 2024, 13:56
7 августа 2024, 13:56
Money, ага, хороший понт дороже денег
Понт? Понт покупать ребенку самую дешевую обувь без ортопедических вставок из дермантина, чтоб нога не дышала? )))) Или понт покупать дишманский пуховик, который зимой колом встает и не греет? Ну, окей, пусть понты, зато ребенок здоров будет
7 августа 2024, 22:22
7 августа 2024, 22:22
Понт? Понт покупать ребенку самую дешевую обувь без ортопедических вставок из дермантина, чтоб нога не дышала? )))) Или понт покупать дишманский пуховик, который зимой колом встает и не греет? Ну, окей, пусть понты, зато ребенок здоров будет
Money, у вас здоров, а у остальных больные сплошь что ли?)))
7 августа 2024, 08:51
Тетрадь в 12 листов -- 54 рубля, а у владелицы ВБ проблемы? Так мало ей!
Гость
7 августа 2024, 10:49
Там наборы по 10 штук
7 августа 2024, 10:54
Наш опыт показал, что много лишнего :). Сын проходил этот год в одних любимых брюках ( вторые прямо в крайнем случае надевали ). Вторая обувь тапки без застежек ( не знаю как точно называются) в них же и на физру :) (ему так нравится- меньше таскать). Три рубашки и один пуловер-обманка на физкультурные дни ( под него сразу надеваем футболку), трикотажный жилет и один галстук ( для торжества:)). Младшую школу отходил с ранцем Лего ( как новый ушел другому школьнику). Сейчас выбираем на WB, не заморачиваясь на дороговизну. Да,еще в младшей школе прикупили на WB брюки дешевые на резинке фирмы Апрель, к великой радости ребенка . Все дорогие остались новыми :)
7 августа 2024, 11:02
282144011, вот вы молодец, мамочка - практичная и мыслите рационально. Я не пойму тех, кто стенает, что всё так дорого. Их кто-то заставляет покупать в таком количестве втридорога? Нет. Просто надо подумать, но на это они не способны. Тоже вырастила двух сыновей. Двое брюк, одна белая рубашка, три цветных, пуловер-обманка, жилет один, футболка, шорты, сменка, рюкзак. Всё. И не покупала во всяких дресс-кодах и т п . Сказали стиль серый, значит пошла и купила там, где меня цена и качество устраивает серый. И ещё: покупать лучше в начале лета, когда цены минимальные. С учётом, естественно, выроста ребёнка. Сейчас в 10-ку можно уложиться спокойно.
Гость
7 августа 2024, 14:18
7 августа 2024, 14:18
282144011, вот вы молодец, мамочка - практичная и мыслите рационально. Я не пойму тех, кто стенает, что всё так дорого. Их кто-то заставляет покупать в таком количестве втридорога? Нет. Просто надо подумать, но на это они не способны. Тоже вырастила двух сыновей. Двое брюк, одна белая рубашка, три цветных, пуловер-обманка, жилет один, футболка, шорты, сменка, рюкзак. Всё. И не покупала во всяких дресс-кодах и т п . Сказали стиль серый, значит пошла и купила там, где меня цена и качество устраивает серый. И ещё: покупать лучше в начале лета, когда цены минимальные. С учётом, естественно, выроста ребёнка. Сейчас в 10-ку можно уложиться спокойно.
люди, для вас реально дресс-код это дорого? Может работать начнете?
Гость
7 августа 2024, 14:19
7 августа 2024, 14:19
282144011, вот вы молодец, мамочка - практичная и мыслите рационально. Я не пойму тех, кто стенает, что всё так дорого. Их кто-то заставляет покупать в таком количестве втридорога? Нет. Просто надо подумать, но на это они не способны. Тоже вырастила двух сыновей. Двое брюк, одна белая рубашка, три цветных, пуловер-обманка, жилет один, футболка, шорты, сменка, рюкзак. Всё. И не покупала во всяких дресс-кодах и т п . Сказали стиль серый, значит пошла и купила там, где меня цена и качество устраивает серый. И ещё: покупать лучше в начале лета, когда цены минимальные. С учётом, естественно, выроста ребёнка. Сейчас в 10-ку можно уложиться спокойно.
и где же ты дешево покупаешь хорошие качественные вещи? или синтетика для тебя это качество?
Гость
7 августа 2024, 08:36
Очередное нытье. Обычные траты. Вы бы лучше посчитали сколько ребенка в институт собрать
7 августа 2024, 09:17
это низ рынка, по-настоящему цена в 2-3 раза выше
Гость
7 августа 2024, 11:04
А что с институтом не так? Там теперь тоже форма за 100500 денег нужна?
Гость
7 августа 2024, 13:04
Гость
7 августа 2024, 13:04
А что с институтом не так? Там теперь тоже форма за 100500 денег нужна?
Вырастешь поймешь
7 августа 2024, 07:09
где то по 20-25 потратил на каждого. экономить не пытался.
7 августа 2024, 07:59
Обязательно осведомляй горожан обо всех своих тратах, им крайне важно об этом узнать, да и тебе чсв поднимает
7 августа 2024, 08:25
7 августа 2024, 08:25
Обязательно осведомляй горожан обо всех своих тратах, им крайне важно об этом узнать, да и тебе чсв поднимает
189527463, обязательно осведомлять на новостном канале где что сколько стоит, хотя каждый человек может сам зайти онлайн и посмотреть? я лишь поделился сколько будет в сумме т к в статье нет Итого. А чсв ты своё подлечи давай, покоя тебе не даёт.
Гость
7 августа 2024, 08:37
7 августа 2024, 08:37
Обязательно осведомляй горожан обо всех своих тратах, им крайне важно об этом узнать, да и тебе чсв поднимает
Завидуешь?
Гость
7 августа 2024, 09:53
В акуле купили сыну рубашку и брюки отдали 3000. Покажите мне рубашку нормальную за 600???
7 августа 2024, 10:41
Гость, за 499 в детском мире покупали, белую и голубую. Носили два года. Отличные рубашки.
7 августа 2024, 11:10
7 августа 2024, 11:10
Гость, за 499 в детском мире покупали, белую и голубую. Носили два года. Отличные рубашки.
Рубашка из хлопка меньше 1200 не может стоить, увы. За 499 - половина синтетики. А потеть в ней полдня в школе, где отопление жарит - неприятно.
7 августа 2024, 11:15
7 августа 2024, 11:15
Рубашка из хлопка меньше 1200 не может стоить, увы. За 499 - половина синтетики. А потеть в ней полдня в школе, где отопление жарит - неприятно.
никакой синтетики там нет
Гость
7 августа 2024, 08:25
Три года назад собирала в первый класс. Итог 30 тыс на ребёнка. Откуда такая аналитика? Откуда вы эти цены берёте?
7 августа 2024, 09:08
Гость Юлия, и что, вы теперь каждый год по 30 тратите? каждый год новый портфель, бантики, галстуки, пеналы?
7 августа 2024, 09:18
7 августа 2024, 09:18
Гость Юлия, и что, вы теперь каждый год по 30 тратите? каждый год новый портфель, бантики, галстуки, пеналы?
да
7 августа 2024, 10:33
7 августа 2024, 10:33
да
235669941, делать нечего
Гость
8 августа 2024, 10:15
Ау, на дворе первая декада августа! Вы куда торопитесь?! Не понимаю ажиотажа, все покупаем за день в выходные перед 1 сентября, дефицита сейчас ни в чем нет, смысл за месяц начинать участие в жтом безумии???
8 августа 2024, 13:07
Гость, по привычке, видимо 🤣с прошлых "хороших" лет
Гость
7 августа 2024, 08:39
Ездили на прошлых выходных на базы в ЕКБ на Черняховского 86, товара навалом, зима, осень, форма, трикотаж, для грудничков всё от пенеток до калясок, цена в два раза меньше а то и в три
Гость
7 августа 2024, 09:18
А сколько на бензин потратили? На покушать?
Гость
7 августа 2024, 13:08
Гость
7 августа 2024, 13:08
А сколько на бензин потратили? На покушать?
А что тут тратить, 600 км всего туда назад
Гость
7 августа 2024, 07:42
Аналитики😉😁
Гость
7 августа 2024, 12:01
Кан Тэрия очень Дорогая!!!, вы вообще смотрели с другими магазинами! Да там красиво, но дорого . Я купила в КанТэрии, и зашла в магазин на Гальцова, так там цены на многие товары канцелярию дешевле! Если есть время то сравните цены. Удачи!
Гость
7 августа 2024, 15:01
ерунда
Гость
7 августа 2024, 21:48
Глупость. Цены которые представлены не реальные, нет таких цен в магазинах. Три вещи, рубашка, брюки и юбка для школьницы 6 класса, обойдутся как минимум в 7-8 тысяч. Зайдите хотя бы в Глорию джинс или Селлу. В детском мире подростка уже не одеть, начальная школа максимум. В итоге собрать подростка в школу 50.000 уйдет спокойно. Подростка не оденешь уже лишь бы как, в самое дешёвое, там более в наше время. Так, что в статье правды нет, надо реальней смотреть на вещи.
Гость
7 августа 2024, 09:43
Клоуны, где вы видели такие цены???? Чтобы собрать, что вы написали, нужно хотя бы 20шт. в цирке вступайте, все авиации ваши будут
Гость
7 августа 2024, 13:09
Лечись иди
Гость
7 августа 2024, 09:57
Один рюкзак нормальный 5000-8000, да на несколько лет, но он хорошего качества и без запаха, про другие цены молчу, это вы где такой ценник видели на одежду и какого качества? Зайдите на сайт дресс кода и посмотрите. Во многих школах форма определенная. И никакая ваша акула, детский мир и прочие магазины не подходят, а обувь, вы ребенка во что собираетесь одевать? Какого качества, что бы потом были проблемы с ногами????
7 августа 2024, 10:42
Гость, не всем по карману в дресс кодах одеваться. А насчет обуви согласна.
Гость
7 августа 2024, 14:22
согласна, я только на сменку туфли покупаю за 6-8 тыс
7 августа 2024, 21:52
Гость, рюкзак за 5000-8000??? Нет, ну по доходам и расходы.