перейти к публикации
41 комментарий к публикации

«Труд педагогов обесценен»: тюменцы вступились за учительницу, рассказавшую про адские условия работы

8 июня, 19:57
Я понимаю, что любое желание выдавать хорошо материал разбивается об хамство и невоспитанность учеников и их родителей. Такой контингент вообще не хочется чему-то учить. Самое ужасное, что ни один родитель не скажет, что его чадо на детской площадке разговаривает отборным матом, а в школе ни во что не ставит педагогический состав. Родители сами обесценили труд учителей, дискутируя о том, что должен учитель, а что нет. Ребенок, слыша эти разговоры, вряд ли будет уважительно относиться, ведь за его спиной родители с уже понятной позицией. Так может родителям начать с себя? Не учителей винить, а самим заняться воспитанием своих детей. Элементарно интересоваться своим ребенком, его интересами, кругом общения. Тогда, может, и ваш ребенок сможет в школе получать знания не "на отвяжись"
Гость
8 июня, 20:11
Вы абсолютно правы. Ни учить,ни лечить. А с наличием такого множества функциональных обязанностей в школе,на какие претендуют родичи,лучше наймите,каждый своему наследышу,няньку. За отдельную высокую плату. Такие услуги стоят недешево. Наглеть не надо. Никто вам и вашим дитачкам ничего не должен и не обязан.
Гость
10 июня, 06:46
Кто родителям дал право унижать или упрекать учителя? Ведь учитель проводит по плану свою работу. План формируется раз в 1 год. В плане учителя не значиться "оказывать услуги по психологии родителей". Ребенок приходит и учиться всё в пределах школьной программы и уходит домой. Если родитель себе покупает услуги учителя, то он может внесни изменение в программу в течении 3-6 месяцев. В Москве это даже не обсуждается. Есть платные школы- пожалуйста. Да там знание дают. Но родители оплачивают прилично. И ни каких проблем нет.
8 июня, 20:19
«Труд педагогов обесценен» и не только у учителей труд обесценен к сожалению😠
Гость
8 июня, 23:27
Из Учителя сделали прислугу. Прислуга по определению не может учить "господ".
Гость
8 июня, 21:44
А потом эти детки вырастают и уже своих родителей ни во что не ставят.
Гость
8 июня, 19:37
А можно не снабжать статьи отвратными нейрокартинками? Вместо этой пластиковой дряни совсем не трудно найти подходящее фото или хороший рисунок.
Гость
8 июня, 20:20
В чём смысл данной публикации? У нас есть глаза, и эти комментарии мы сами прекрасно видели.
Гость
8 июня, 23:52
Стандартная избитая статья, а не рассказ о реальном человеке. Занять инет место нечем?
Гость
9 июня, 09:35
А у меня другой вопрос: почему я не иду на работу к родителям учеников и не учу их,как правильно выполнять свои профессиональные обязанности, почему родителей запустили в школы, создали для них советы, а теперь родители не педагоги указывают УЧИТЕЛЮ со стажем, как учить, оценивать, как любить их чадо. А министерства и ведомства поддерживают только родителей. Так может, пусть родители учат и воспитывают 11 лет, а потом дети ЕГЭ сдали и вперёд. Мы не нужны, вот что стало обидным и подлым.
Гость
8 июня, 19:03
Скажу может быть громко. Я вырастила 100- бальника, олимпиадника, отличника. При этом школа не имеет к этому никакого отношения. Пустая трата бюджетных денег для государства
Гость
8 июня, 19:52
Надеюсь, у вашего сына будет все хорошо. Симптомы тревожные.
Гость
8 июня, 20:14
Он ещё никто! Да и вы неизвестно кто!
Гость
8 июня, 20:14
Ложь.
Гость
8 июня, 18:31
Не вижу ничего плохого,если обучение будет дистанционным,но учитель должен нормально объяснять,а не просто дать материал и читайте изучайте сами.А так дома только плюсы,и поесть можно нормально,и отдохнуть,всё под рукой.
Гость
8 июня, 18:39
Как нормально объяснять тем кто по русски не понимает?!
Гость
8 июня, 18:40
дистант - это всегда "вот тебе материал, разберись сам" не проканает с начальной школой никак да и со старшей криво будет
Гость
8 июня, 18:42
Всё правильно труд воспитателя, учителя, преподавателя, обесценен цинизмом родителей и вышестоящими! Все родители думают, что учитель должен заниматься только с их ребёнком, но это не возможно потому, что их 30-35 ytыркоv!
Гость
8 июня, 19:05
Ввести обучение он-лайн! Здания содержать не надо, охране платить не надо, учителям платить не надо! Записать всю программу предметников и транслировать на всю страну на русском языке! Экономия денег триллионы рублей, за одно и с коррупцией в образовании разберетесь , с поборами с родителей! Родители не будут доводить преподавателей,не будет конфликтов! Везде одни плюсы! А преподаватели будут зарабатывать в разы больше репетиторством с нормальными русским детишками!
Гость
8 июня, 19:40
Точно. Вырастим миллионы Маугли, не видевших сверстников. А труду наверное по картинкам будем обучать.
Гость
8 июня, 19:44
Столько репетиторов не надо точно. И где народу работать?
8 июня, 19:51
это какая мотивация должна быть в ученика?
Гость
9 июня, 11:47
Провести опрос среди детей,какой тип обучения им удобней,в живую с учителем или дистанционно.Большинство выберут второй вариант.
Гость
9 июня, 17:48
Конечно дистанционно лучше детям с 7 класса например. Просто школа ломает психику многим детям. В школе часто оценивают по фамилиям, да к тому же выделяют любимчиков и гнобят непонравившихся учеников. Да и классный руководитель должен быть только до 6-7 класса.
Гость
9 июня, 12:28
Уже есть электронные учебные поограммы по всем предметам, с видеоуроком и тренировочными заданиями, посмотрел, не понял посмотрел еще, все коротко и доступно, сдела задания, вот и все, не надо никуда ходить, тратить время, общатся с учетилями, выслушания их негодования каждый урок, нужно переходить на дистант, экономия денег и нервов учителей и учеников.
Гость
9 июня, 15:53
Кто мешает заниматься самостоятельно, если ребёнок пропустил урок? Так нет же! Проще сказать, что его не было на уроке и он не понял материал... Не будут учиться дети онлайн. Это точно! Нужна школа с учителями и с обычными уроками. Олько программы и учебники необходимо привести в соответствие.
Гость
9 июня, 08:19
Да сейчас у всех адская работа,все требуют и требуют,а как у нас,сели бы и разобрались,как у нас,а то ждут из месяц в месяц,как у нас,а это отвлекает от производительности труда,вот все на одного человека и работают,а как у нас.
Гость
9 июня, 10:54
Демократия сс....
Гость
10 июня, 13:13
Какая-то дичь на дичь помноженная. Особенно дистант. Понятно, что учителю гораздо проще сидя дома вещать в экран. Когда надо отключил микрофон хулигану и вещай дальше. Только я насколько помню, задача педагога-научить, а не начитать материал. Да и дети должны работать в группе. Да все ведут себя по разному, да кто-то хулиганит, а кто-то мылся последний раз год назад и то под дождем. Но иначе будет полная ерунда. Так действительно проще курсы прослушать и считать себя специалистом. Получается тогда, что можно детей дистаннционно учить, затем высшее образование, затем работать через интернет сидя дома. Продукты доставит тот, кто плохо учился, и в общем то из дома можно не выходить? Зато ничья психика не будет нарушена.
Гость
8 июня, 20:19
Недоучки плодят недоучек, и получаются артурки галиевы
Гость
10 июня, 12:14
Абсолютно согласна. Особенно те, кто за дистанционное образование