RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Родители тюменских школьников массово жалуются на холодные кабинеты

14 декабря 2023, 13:41
А говорили что Европа без российского газа замерзнет. А получилось что Россия без российского газа замерзает. Удивительно! Продолжаем верить дальше телевизору.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

14 декабря 2023, 14:03
Бот123, нет не так, Россия с российским газом замерзает! Вот это уже смешно!
Гость
14 декабря 2023, 15:20
14 декабря 2023, 14:03
Бот123, нет не так, Россия с российским газом замерзает! Вот это уже смешно!
Тут не все так однозначно. Радикализм некоторых родителей недопустим в сложившихся условиях, они лишь раскачивают лодку. Но всей правды мы никогда не узнаем.
Гость
14 декабря 2023, 15:52
Тюмень все рекорды бьёт
14 декабря 2023, 14:45
Скорее всего сами школы перекрывают краники чтобы меньше платить, просто умалчивают сей факт. В квартирах то жаришка)
Гость
14 декабря 2023, 15:33
Не факт, мы на Московском замерзаем, хотя раньше в морозы окна были открыты!!!
14 декабря 2023, 19:13
Гость
14 декабря 2023, 15:33
Не факт, мы на Московском замерзаем, хотя раньше в морозы окна были открыты!!!
Гость, мы в Слободе, у нас перекрыты батареи, кто то не включает судя по соседскому чату. На новые школы не жалуются.
Гость
14 декабря 2023, 22:53
Устэк в этом году везде понизило тепло, а тарифы растут
14 декабря 2023, 16:25
В нашем лицее детей заставили переобуваться, мол от уличной обуви грязи много (зимой, в мороз ?!?!?!) И хоть бы один учитель предупредил, что в классах дубак ! А еще очень странно, что очень многие школы Тюмени выстыли за время актировки, может целенаправленно экономили на отоплении?
14 декабря 2023, 13:36
"По словам другой тюменки, чей ребенок ходит в 92 школу на улице Николая Гандатти" Плохо журналист относится к Николаю Г, плохо...😂
Гость
14 декабря 2023, 15:24
Это норма! Вообще, неплохо бы хоть в основных чертах изучать биографию людей, чьими именами названы улицы. Тогда и ошибок будет меньше. А то для большинства эти имена пустой звук.
Гость
14 декабря 2023, 13:19
Как там у кухаруков с морами тепло в кабинетах? Может помощь какая нужна, ну там окна заклеить или еще чего?
Гость
14 декабря 2023, 14:40
83 гимназия вчера было очень холодно, ребята сидели на уроках в верхней одежде! И в первую очередь вопрос и к директору и к классным руководителям! Вы приходите раньше детей в школу, видите, что холодно, ну напишите родителям в чат об этом, чтобы детей одели теплее! Что за безразличие. Я ребенка 1класса(1корпус) отправила в одной блузке, даже без кофты. Ребенок страшно замерз. 5 уроков на минуточку в этом году в первых классах! Если бы учитель написала, что холодно, конечно, я бы теплее одела ребенка!
Гость
16 декабря 2023, 12:13
А мозги есть в бетонное здание ребенка отправить и не одеть нормально
Гость
14 декабря 2023, 13:15
Главу Депобра, директоров школ - под суд, Кухарук и Моор, вы почему молчите по данному вопросу? Следственный комитет, почему не реагируем, опять команды генерала ждем?
Гость
14 декабря 2023, 13:25
ответственны тут - ТОЛЬКО Моор и Кухарук. отставка.
Гость
14 декабря 2023, 13:27
Гость
14 декабря 2023, 13:25
ответственны тут - ТОЛЬКО Моор и Кухарук. отставка.
Ну да, а директора учебных заведений, белые и пушистые )
14 декабря 2023, 14:02
Гость, ну моор поди к весной прокомментирует данную проблему 😁
14 декабря 2023, 14:06
Я бы опрос поставил. Сам против обучения в таких условиях. Лучше уж в -40 до школы, чем так, часами.
14 декабря 2023, 14:59
в школе в куртках шапках сидят а по улице ходят лытки и спины голые не мерзнут
Гость
14 декабря 2023, 15:13
Вот это верно подмечено
Гость
14 декабря 2023, 13:23
Что-то как-то разваливается Тюмень помаленьку, под чутким руководством "эффективных" манагеров :)
Гость
14 декабря 2023, 15:14
Езжай домой
Гость
14 декабря 2023, 16:07
Да разве? Говорят же ш: лучшее село земли )) врут неадекваты?!!))
Гость
14 декабря 2023, 16:07
Гость
14 декабря 2023, 15:14
Езжай домой
О.. отметился..посылатель. без тебя решим кому куда ехать, без слпливых так сказать...
Гость
14 декабря 2023, 13:19
Это называется заботой и ответственностью руководителей школ за детей? Это в этом их профпригодность - чтобы ничего никуда не вышло? Вы так сохраняете и оберегаете будущие поколения?
Гость
14 декабря 2023, 13:29
В Роспотребнадзор письменно обратитесь, быстро все зашевелятся, проверено. По этому же поводу писала в прошлом году, за сутки решили проблему.
Гость
14 декабря 2023, 13:31
Шарухе не до этого, она новую сумочку брендовую выбирает :)
Гость
14 декабря 2023, 15:42
Гость
14 декабря 2023, 13:31
Шарухе не до этого, она новую сумочку брендовую выбирает :)
Да хоть какую ей сумочку, краше она к её сожалению не станет
Гость
14 декабря 2023, 14:05
Не паникуйте! В марте В.В. Путин возглавит страну, и всё наладится!
14 декабря 2023, 14:34
Гость, Потеплеет
Гость
14 декабря 2023, 15:30
А что вообще с отоплением в этом году???? В прошлогодние морозы, двери и окна были открыты, а в этом году экономят на людях!? Это форменное безобразие, я свои деньги хочу хорошее отопление!!! Или пусть переработки делают, в квартире +15, это ниже плинтуса!!!
Гость
14 декабря 2023, 16:54
У нас норм, 23 градуса. В прошлом году окна откинуты были всю зиму, сейчас на проветривании
Гость
14 декабря 2023, 17:22
Это тюмень так "обратно развивается" ..обратный рост показывает!!
Гость
16 декабря 2023, 12:17
В хрущовке стало нормально, не такая дикая жара как обычно.
Гость
14 декабря 2023, 16:22
Дак а может им это и выгодно? Щас дети померзнут, потом может заболеют, а потом можно и эпидемию орви обьявлять. Опа, какая неожиданность!!
Гость
16 декабря 2023, 12:19
А кому с этого какая выгода? Совсем ничего не понимаю... Неужели ввп нужны только больные дети?
Гость
14 декабря 2023, 13:26
Почему выделили только лицей и одну школу. У моих детей в школе тоже холодно,сидят в курках,в сапогах .Все равно говорят холодно.Дочка в 1 классе учится уже заболела,с кашлем дома сидит.Старшие тоже в сапогах, куртках,шапка сидят на уроках, при том что у старшей дочки 7 уроков заканчивают только в 15 часов а начало уроков в 8.30.
Гость
14 декабря 2023, 13:29
Зато награды получают...
Гость
14 декабря 2023, 14:09
Школа 40. Та же проблема.В школе холодно. Вопросы к УК ТЭСК. Якобы,проблема решается. Но,зная как ТЭСК "решает проблемы" в жилых домах,- одеваемся тепло, ждем потепления или очередной больничный.
14 декабря 2023, 14:32
Я тоже посидел месяц на больничном,так потом на работу не хотелось идти.Причины искал,чтобы ещё дома посидеть.Холодно,кашляю и т.д.
Гость
14 декабря 2023, 13:40
По школьным чатам расходятся угрозы расстрела в школах. Почему нет в новостях никаких опровержений и комментариев? Дети боятся в школу идти
Гость
14 декабря 2023, 15:46
Здесь зачем это писать, обратись в СК за информацией, . Новость тебе, да ещё у горе журналииииистов
Гость
14 декабря 2023, 15:42
А Путин Моору медаль дал за достижения в области ЖКХ))
Гость
15 декабря 2023, 13:02
Надо отобрать
Гость
14 декабря 2023, 21:08
Ну а как мы учились,туалеты были холодные,учителя нас в угол ставили,что было нормой,питались в буфете,столовых не было, и жаловаться было правилом плохого тона,и выросли достойными людьми,а если ходить в школу чтоб поесть и погреться,то голова пуста будет.
Гость
15 декабря 2023, 09:28
Получается вы, "достойные люди", ничего не сделали, чтобы ваши дети не мёрзли, так же как вы. Позор вам, получается.
Гость
14 декабря 2023, 13:31
Это в Тюмени???? Странно такое читать про свою страну, думал это про какую-то европейскую страну пишут.....
Гость
14 декабря 2023, 15:45
-40 тебе о чем то говорит, да и детей в школе не было, воздух остыл. Ты из за своей тупости суешь одну и ту же фразу , а вот еропа не мерзнет, что ляпнул , сам не знаешь
Гость
14 декабря 2023, 16:11
Гость
14 декабря 2023, 15:45
-40 тебе о чем то говорит, да и детей в школе не было, воздух остыл. Ты из за своей тупости суешь одну и ту же фразу , а вот еропа не мерзнет, что ляпнул , сам не знаешь
Уже не -40 вроде?
Гость
14 декабря 2023, 16:38
Тюмень - село. Бардак
Гость
14 декабря 2023, 13:18
В 40 школе в кабинете нач классов на градуснике плюс 14......
Гость
14 декабря 2023, 13:31
Детей загоняют в школу есть ещё одна причина дети в начальной школе получают бесплатное питание а когда не приходят надо отдавать продуктами
Гость
14 декабря 2023, 13:59
Еще форма,только белые блузки,брюки темно-синие и т.д.нет- иди домой ,переодевайся ...это в такой холод,форма превыше всего.
Гость
14 декабря 2023, 14:04
Это юные запутинцы, они должны закаляться!
Гость
14 декабря 2023, 15:34
В лицее 83 корпус 2 так же жуткий мороз, дети сидят на уроках в верхней одежде.
Гость
14 декабря 2023, 15:52
В столице деревень всё как в жжжж. Ну такой развитОй городишко прямо таки .. за гранью...
Гость
14 декабря 2023, 16:05
у нас на работе тепло мор забрал тоже домой хочу
Гость
14 декабря 2023, 16:12
Однако..что-нездоровое происходит на земле тюм...свой. и вроде не похоже на происки врагов то?..
Гость
14 декабря 2023, 16:11
Почему только в этих школах???в школе 94 к2,в младших классах холодина,даже сегодня не пошли !все скрывают!
Гость
14 декабря 2023, 16:14
Это тюмень, детка .. одевайся теплей. То грязь, то холод, жижа жёлтая из Крана.. НО найдутся сейчас кто возопит "у других то по любому хуже!!" ))
Гость
14 декабря 2023, 16:17
Столица сел и деревень!! Столица бардака и беспередела!!
Гость
14 декабря 2023, 16:23
Тюмень для грустных. Для замёрзших грустных
Гость
14 декабря 2023, 16:37
Какой-то форменный беспредел!!
Гость
14 декабря 2023, 16:57
еще в 22 й школе дубак, дети одетые занимаются, это какойто позор?
Гость
14 декабря 2023, 17:02
Вот если работяга не спраляется со своей работой, то его увольняют... А если департаменты то затыкают рты недовольным...
Гость
14 декабря 2023, 17:19
Для семей и детей созданы все условия - говорили они!
Гость
14 декабря 2023, 18:25
В гимназии 12 тоже холодно
Гость
14 декабря 2023, 19:08
83 гимназия так же мёрзнет
Гость
14 декабря 2023, 20:32
В 60 школе такая же беда. Холодно в школе, дети мёрзнут.
Гость
14 декабря 2023, 22:55
Как всегда странно, что у Лобовской все хорошо, она уже давно не реагирует на жалобы, а только учителей гнобит, когда ей бегать по кабинетам?! Родители как всегда все придумали))))
Гость
15 декабря 2023, 00:16
году устэк работает ужасно, не только в школах холодно, но и в домах, на обороне, в учхозе люди мерзнут из-за новой котельной, ребчтишки в детском саду простывают из-за шикарного обогрева компанией устэк, а когда пишут жалобы устэк добавляет температуру и приезжает с замерами... Все отлично. Гжи, устэк и прочие бюрократические конторы отписываются, что все прекрасно и в помещениях тепло.
Гость
15 декабря 2023, 02:01
В квартирах в центре города +17 градусов. ад. Только и знают, что цены задирать. Господи, за что нам это все? Проклятье какое-то
Гость
15 декабря 2023, 06:47
Прочитала статью. Странно что о 22 школе корпус 2 ничего не сказано. Ранее говорилось что школа требует кап ремонта. У нас дети в пуховиках на уроках сидят.
Гость
15 декабря 2023, 08:11
К летнему периоду не готовы, к зимнему тоже не готовы. Тюмень никогда не готова. Ни к чему для жителей Тюмени.
Гость
15 декабря 2023, 08:37
Пусть снабжают тогда обогревателями
Гость
15 декабря 2023, 12:11
88 школа тоже дети мерзнут получается все школы промерзли?
Гость
15 декабря 2023, 12:57
Отпустите на дистанционно,неужели это сложно,чего детей морозит