перейти к публикации
63 комментария к публикации

Они не резиновые! В Тюмени нашли самые переполненные школы (вы удивитесь)

Гость
17 ноября 2023, 16:04
Детям должны дать качественное образование, а не затолкать всех в школу в класс по 40 человек.
Гость
17 ноября 2023, 16:29
Где у вас данные что есть классы по 40 человек, из своих фантазий которые намеком подали "журналисты", не сказав ничего конкретного в статье а только кучу пустых слов... 30 лет назад 35 человек в классе было привычно и везде так. За это время по всему городу построили кучу школ и постоянно продолжают строить новые. А это одно пустословие ""бу-бу-бу как все плохо" не излагая ничего конкретного, уже надоело и выглядит довольно тупо...
Гость
17 ноября 2023, 16:40
Гость
17 ноября 2023, 16:40
Где у вас данные что есть классы по 40 человек, из своих фантазий которые намеком подали "журналисты", не сказав ничего конкретного в статье а только кучу пустых слов... 30 лет назад 35 человек в классе было привычно и везде так. За это время по всему городу построили кучу школ и постоянно продолжают строить новые. А это одно пустословие ""бу-бу-бу как все плохо" не излагая ничего конкретного, уже надоело и выглядит довольно тупо...
35 детей в одном кабинете 30 лет назад, и 35 детей в одном кабинете в 2023 году - абсолютной две разные категории детей и учителя уже другие. застрелиться можно
Гость
17 ноября 2023, 16:43
Гость
17 ноября 2023, 16:43
Где у вас данные что есть классы по 40 человек, из своих фантазий которые намеком подали "журналисты", не сказав ничего конкретного в статье а только кучу пустых слов... 30 лет назад 35 человек в классе было привычно и везде так. За это время по всему городу построили кучу школ и постоянно продолжают строить новые. А это одно пустословие ""бу-бу-бу как все плохо" не излагая ничего конкретного, уже надоело и выглядит довольно тупо...
Так все равно будет не хватать наверное, если половина классоы(в нач. школе) -это дети мигрантов.
Гость
17 ноября 2023, 16:16
Так школы переполнены еще из-за наплыва детей мигрантов из Средней Азии.
Гость
17 ноября 2023, 17:56
Они скоро уедут и школы опустеют.
Гость
17 ноября 2023, 20:10
Гость
17 ноября 2023, 20:10
Они скоро уедут и школы опустеют.
А когда скоро?
Гость
17 ноября 2023, 21:00
Гость
17 ноября 2023, 21:00
А когда скоро?
Уже начинают. У нас на районе магазинчик мигрантов закрылся и они всей семьей уехали в Узбекистан.
17 ноября 2023, 20:38
Кухарук,помыть дороги не могёт, тротуары все на 90гр, не та где люди ходят, урну для мусора найди, квест. Был в Чувашии (Чебоксарах, Новочебоксарске) урны 30-50 метров, чисто ! Ни бутылок, ни "бычков", ни фаньтиков. Развязки, уширения дорог,отнимаете земли. Порядок Нужен!
Гость
17 ноября 2023, 16:07
Особенно изучение английского языка не предполагает группы более 17 человек.
Гость
17 ноября 2023, 16:33
Для изучения иностранных языков класс всегда делили на две примерно равные группы еще со времен СССР по 15-17 человек...
Гость
17 ноября 2023, 16:38
Гость
17 ноября 2023, 16:38
Для изучения иностранных языков класс всегда делили на две примерно равные группы еще со времен СССР по 15-17 человек...
Это в СССР. У сына в классе 33 человека. Урок английского языка проводится одновременно одним учителям для всего класса.
Гость
17 ноября 2023, 17:04
Гость
17 ноября 2023, 17:04
Это в СССР. У сына в классе 33 человека. Урок английского языка проводится одновременно одним учителям для всего класса.
1994 год , школа 28 , 33 чел в первом классе
Гость
17 ноября 2023, 18:44
Дети мигрантов обучаются бесплатно, а работают официально и платят налоги только30% изних.
Гость
17 ноября 2023, 18:26
Да что за оправдание- дети из Средней Азии. Какая разница откуда дети. Они в Тюмени и имеют полное право учиться. И надо все сделать, чтобы дети учились в классе с учащимися не более 20 детей.Надо сократить все не первостепенные расходы и увеличить количество школ и детских садов. Раньше Администрация города и области умещалась в несколько зданий.А сейчас у нас весь центр в зданиях Тюменской администрации. Отдайте их под школы.
Гость
17 ноября 2023, 18:44
Так школы строят для детей -мигрантов??л
Гость
17 ноября 2023, 18:47
Так школы для детей мигрантов строят?7
Гость
17 ноября 2023, 18:53
У наших руководителей подрастают дети и внуки - им необходимы рабочие места. Поэтому количество департаментов и управлений будет только расти. Еще 30-35 лет назад в каждом районе города был один административный корпус плюс пара на городское управление и 4-5 для областного и все работало. Но пришли эффективные менеджеры и садики передали коммерсантам, школы не ремонтировали, застройщиков освободили от строительства социальной инфраструктуры и вот имеем то что есть. Громкая сдача под фанфары 1-2 школ в год при увеличении численности города в три раза за 40 лет ничего не решают.
Гость
17 ноября 2023, 17:08
Оптимизация, за которую будем до конца дней своих благодарить Н.А.Шевчик и ее команду. Интересно, внуки этих реформаторов в таких же переполненных классах учатся?
Гость
17 ноября 2023, 18:09
Очнись, какая оптимизация, о чем ты? Каждый год по несколько новых школ в городе строится и сдается в эксплуатацию...
18 ноября 2023, 11:10
Гость
18 ноября 2023, 11:10
Очнись, какая оптимизация, о чем ты? Каждый год по несколько новых школ в городе строится и сдается в эксплуатацию...
Про 40 человек вам факты приводят. А вы с потолка взяли про несколько новых школ каждый год? Давайте факты: год - количество - номера школ. Соотнесите с темпами застройки еще. Или если одну школу с фанфарами откроют - это для вас по несколько новых? И если в классах все еще 40 человек, а в школах 3 смены, значит недостаточно строят.
Гость
17 ноября 2023, 20:24
Официально не работают мигранты, пусть пррверяет мвд
Гость
18 ноября 2023, 01:03
Школа 70 во втором классе 39 человек, дети без конца болеют. Неужели нельзя изыскать возможность и разделить классы, при желании конечно же можно, но наверное не хватает не площадей, а учителей. А вообще школа за каждого ученика что то имеет в денежном эквиваленте, и поэтому администрация хапает учеников набивая классы сверх нормы. Классы по площади маленькие, а учеников «как сельдей в бочке». Сколько беспорядка в городе, какой сферы ни коснись.
Гость
18 ноября 2023, 03:28
В школе 69 нет условий для занятия спортом для ребятишек. Пишем везде, безтолку
Гость
17 ноября 2023, 17:56
Ну ничего лет через 7 из-за спада рождаемости будут полупустые школы и классы по 20-25 человек.
Гость
17 ноября 2023, 23:22
Сейчас аборты запретят, как начнут рожать, ещё достраивать придётся)
Гость
17 ноября 2023, 23:46
Гость
17 ноября 2023, 23:46
Сейчас аборты запретят, как начнут рожать, ещё достраивать придётся)
Будут в подвалах нелегально делать аборты и еще больше рождаемость снизится.
18 ноября 2023, 11:18
Гость
18 ноября 2023, 11:18
Сейчас аборты запретят, как начнут рожать, ещё достраивать придётся)
Ага, у нас и так вещают о том, что высшее образование женщинам уже не нужно, рожать надо сразу после школы. Потом начнут, видимо, вещать, что и 9 классов не обязательно заканчивать.
Гость
18 ноября 2023, 00:18
В школе номер 4 города Ялуторовска, из-за нехватки кабинетов, дети вынуждены "получать знания" в корридоре и актовом зале. В первую очередь это связано с превышением количества учащихся на 500 учеников. Во-вторых с введением никому не понятных и на мой взгляд не нужных предметов...не буду перечислять каких, все понимают про что идёт речь. Давно пора построить в Ялуторовске новую школу, но к сожалению нашим властям до этого нет никакого дела.
Гость
18 ноября 2023, 20:44
Там же численность населения уже 30 лет не растет как там может школ не хватать?
Гость
18 ноября 2023, 04:10
Не переживайте))) с современной тенденцией российских барышень жить для себя, многие отказываются от идеи обзаводиться потомством) поэтому скоро школы будут или полупустыми
Гость
18 ноября 2023, 06:54
А для кого им жить, для тебя?
Гость
18 ноября 2023, 08:30
Лет через 6-7 в школах будет недобор....в садиках уже воспитателей увольняют, так как не могут набрать группы...детей нет
Гость
18 ноября 2023, 09:13
Не смешите 135 сад на Володарского - все группы под 40 человек
Гость
17 ноября 2023, 16:17
Скоро 7 и 16 школы станут переполненными. Посмотрите какое строительство на КПД! И ни одной школы. С медоборудования, Харьковской, этого всунутого в щель Никитина - куда детей растолкают? Правильно! В эти школы.
Гость
17 ноября 2023, 17:54
У школы № 63 несколько лет назад отобрали один корпус и сделали в нем детский сад хотя в районе Моторостроителей их уже 4 штуки было.
Гость
18 ноября 2023, 10:11
Мы учились нормально в классе было 40 а иногда и больше
Гость
18 ноября 2023, 11:19
Школы и дет.спды переплнены, так Не нужны мигранты, работают полуофициально, половина вообще никак не понятно, налоги не платят, порядки свои наводят, детей, бабушек, дедушек навезли, пособия, пенсии получают, работают только дорого, все кто в розыске за преступления наркотики, педофилия, в Россию сбежали.
Гость
18 ноября 2023, 20:07
Нет уже классов по 25 человек, 38-40человек-норма.Учителей не хватает, по 2 класса ведут. Какое может быть качество!!!