Образование эксклюзив Они не резиновые! В Тюмени нашли самые переполненные школы (вы удивитесь)

Они не резиновые! В Тюмени нашли самые переполненные школы (вы удивитесь)

Преимущественно все они находятся в новых районах нашего города

В идеале в классе должно быть не более 25 учеников. Но зачастую получается так, что учащихся гораздо больше

Ежегодно в Тюмени открываются новые школы, но мест для учеников всё равно иногда не хватает. В некоторых случаях это становится причиной опасений санврачей: они убеждены, что перегруз школ негативно влияет на школьников. При этом в нашем городе остаются учебные учреждения, которые посещают слишком много детей и подростков.

— Среди школ с наибольшей численностью обучающихся (порядка 7500 человек) можно отметить три школы города — школа № 92 (имеет 3 корпуса), школа № 65 (2 корпуса), школа № 63 (2 корпуса). Эти школы расположены в микрорайонах, которые являются активно застраивающимися новыми районами Тюмени, — прокомментировал 72.RU в ответ на запрос Антон Богданов, начальник управления надзора и контроля в сфере образования Тюменской области.

Он же уточнил: эту серьезную проблему региональные власти пытаются решить. Для этого реализуют масштабный комплексный план строительства и реконструкции школ с учетом потребностей и возможностей областного бюджета. В отдельных случаях привлекаются средства федерального бюджета.

Как считаете, сколько максимум учеников должно быть в классе?

До 5 человек
Максимум 15 человек
Не больше 20 человек
До 30 человек
Да хоть сколько
Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@sholding.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем