Образование Тюменскую школу оштрафовали за девять уроков в день

Тюменскую школу оштрафовали за девять уроков в день

Это непосильная нагрузка для детей

Дети не справляются с таким количеством занятий

Прокуратура оштрафовала заместителя директора школы № 68 за нарушения при составлении расписания уроков. Старшеклассники и их родители пожаловались на чрезмерную нагрузку. Детям ставили по 8–9 уроков в день, что противоречит нормам СанПина. Прокуратура провела проверку и выяснила, что такая ситуация нарушает требования закона.

— Прокуратура по итогам проверки возбудила в отношении заместителя директора школы дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ — нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям обучения детей. По результатам его рассмотрения Управление Роспотребнадзора по Тюменской области привлекло должностное лицо к административной ответственности и назначило наказание в виде штрафа, — сообщили в областной прокуратуре.

Обязательные санитарно-гигиенические требования, которые распространяются на все школы: для обучающихся 1-х классов — не более 4 уроков и один раз в неделю — 5 уроков за счет урока физической культуры, для обучающихся 2–4-х классов — не более 5 уроков и один раз в неделю 6 уроков за счет урока физической культуры, для обучающихся 5–6-х классов — не более 6 уроков, для обучающихся 7–11-х классов — не более 7 уроков.

Напомним, в прошлом году родители сильно возмущались сокращенными зимними каникулами и даже хотели подавать в суд на чиновников. По СанПиН в течение учебного года должно быть не меньше 30 каникулярных дней, минимальная продолжительность каникул — 7 дней. Как дети будут отдыхать в этом году — смотрите в нашем удобном календарике.

Если в вашей школе происходит то, что вас не устраивает — расскажите нам
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем