Образование День знаний — 2023 эксклюзив Тюменским школьникам снова сократили каникулы. Публикуем официальный график учебы

Тюменским школьникам снова сократили каникулы. Публикуем официальный график учебы

Департамент образования утвердил не только календарь каникул, но и даты окончания учебного года

Рассказываем, когда дети отправятся на каникулы в 2023–2024 годах

Тюменский департамент образования обнародовал график на весь учебный год. Судя по нему, каникулы у детей снова в сокращенном варианте — все по девять дней. А учиться ученики начальных, средних и старших классов перестанут в разные даты: одни почти до конца мая будут ходить на уроки, другие уже в 20-х числах забудут про учебники и домашние задания.

Напомним, еще в прошлом году родители сильно возмущались сокращенным зимним каникулам и даже хотели подавать в суд на чиновников. Тогда департамент образования объяснял причину коротких выходных детей. Оказалось, что это было специально сделано: раз все отдыхают одинаково, то и принимать участие в разных олимпиадах и конкурсах возможности у всех равны.

Как вы относитесь к сокращению каникул в школах?

Отлично! Девяти дней достаточно для отдыха
Плохо! Дети не успевают отдохнуть!
Нейтрально
Хочу знать результаты опроса
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем