перейти к публикации
36 комментариев к публикации

«Просто выкинули на улицу». Мать десятерых детей, отец которых служит на СВО, — о том, как ее ребенка отчислили из РУДН

12 октября 2023, 11:00
12 октября 2023, 11:10
то,что девочку перевели на бюджет-прекрасно! пусть учится и будет хорошим врачом. Но ее родители-это что-то ((
Гость
12 октября 2023, 11:16
От осинки не родятся апельсинки.
12 октября 2023, 17:46
плодить инвалидов и требовать льгот, ну нормальная стратегия
Гость
12 октября 2023, 11:16
Я не понимаю, ну есть если у тебя там генетические заболевания, так нафига вы делаете новых инвалидов? Что бы героически трудностипреодолевать
Гость
19 октября 2023, 22:18
тут все просто за инвалидов пенсию платят
Гость
12 октября 2023, 12:08
я вот только одного не пойму: зачем вы столько рожаете? Прчем, если у вас инвалиды рождаются, зачем вы снова и снова это делаете?!!! Это какое-то умопомешательство!!!
Гость
12 октября 2023, 14:21
Вы правильно написали все, умопомешательство и только. Нет слов, вы видите, они только требуют и требуют!
Гость
12 октября 2023, 12:12
"У меня четыре постоянно орущих ребенка, которых нужно за ручку везде водить, это очень тяжело. " А зачем ты их рожала?!!!! Теперь бегает везде с кри ками что ей все обязаны.
Гость
12 октября 2023, 12:02
А тут и понимать не стоит, наплодили особенных, теперь без стыда и совести мотаются...все им должны и обязаны. Папа зачем-то куда-то пошел, ну правильно тут вероятно не нашел себе применения, зато настругал знатно, хотя тоже бракодел. Закидайте меня тапками, но таких не жалко от слова совсем(((
Гость
12 октября 2023, 12:09
полностью поддерживаю. Папашка скорее всего просто свалил из семьи. !0 детей из которых 4 инвалида... Да ему нужно было после первого рожденного инвалида валить подальше... Хотя не удивлюсь что родители тоже не совсем здоровы.
Гость
12 октября 2023, 11:15
Потребительский терроризм во всей красе.
Гость
12 октября 2023, 19:16
Так детей то для кого мамочка нарожала?? Прежде ,чем детей рожать подумать нужно-как воспитывать и что им дать можешь. Или просто требовать научились. Вообще -то очень много детей ,которые закончили школу хорошо и сдали ЕГе хорошо вынуждены учиться платно , так как бюджетныъх мест очень мало и дети из простых семей.
12 октября 2023, 12:15
Десять детей и, считай, половина из них с инвалидностью. Так после первого же нездорового ребенка стоило подумать о том, чтобы остановиться. Нет? Пойду ещё пару-тройку рожу, авось пронесёт?
Гость
12 октября 2023, 14:22
А там думать нечем, судя по написанному
Гость
12 октября 2023, 11:43
Бездари учатся,а тех кто старается выкидывают.Институт,как никто другой должен быть заинтересован в грамотных учениках.Грамотных врачей сейчас днём с огнём не найти.
12 октября 2023, 12:19
Не переживайте. Льготы только на зачисление, на сдачу сессий льгот нет. Если бестолковые, то будут отчислены. Хотя обидно, конечно, что из-за этого других детей, с хорошими аттестатами, но без права на первоочередное зачисление, задвинули.
Гость
12 октября 2023, 13:20
12 октября 2023, 12:19
Не переживайте. Льготы только на зачисление, на сдачу сессий льгот нет. Если бестолковые, то будут отчислены. Хотя обидно, конечно, что из-за этого других детей, с хорошими аттестатами, но без права на первоочередное зачисление, задвинули.
Да никто их не отчислит, будут правдами и неправдами им оценки натягивать. Иначе вонь поднимется, деточек СВО обидели - их отцы кровь за страну проливали жеж.
Гость
12 октября 2023, 13:30
странно, про них уже писали в феврале этого года. Тогда детей-инвалидов было только двое. Сейчас инвалидов у них уже четверо... Еще через полгода увидим публикацию, что инвалиды там все?
12 октября 2023, 13:35
Гость, в такой семье ментально все могут быть инвалидами(начиная от родителей особенно, может передают по наследству даже). Диагнозы притягивают за уши, чтобы больше денег семья получала, за счёт пенсий по инвалидности ещё.
Гость
12 октября 2023, 20:35
Так она же написала, что третьему и четвертому только оформила инвалидность. Знала я такую даму. Рожала, при рождении ничего не находили, но так как детьми она просто не занималась, к школе им ставили отставание в развитии и инвалидность. А она жила на пособия. На момент когда наши пути разошлись у нее человек 6 "инвалидов" было и все вокруг должны
12 октября 2023, 11:03
нужно родить ещё! вдруг нормальный получится
Гость
12 октября 2023, 13:25
ну да. 4 ненормальных родили, а вдруг пятый будет нормальный)))
12 октября 2023, 18:12
"Решил обезопасить от финансовых проблем" то есть пошел туда тупо за деньги... Что-то с человечеством не так, явно не так.
Гость
12 октября 2023, 21:06
У людей с психическими отклонениями очень большая тяга к сексу, про средства контрацепции они и не слышали, поэтому всегда много рожают если некому их остановить
Гость
12 октября 2023, 17:03
Ну , а почему врачи не подсказали им? Не рожать) даааа бедная мать и ее детки.
Гость
12 октября 2023, 11:15
"Отец семейства Алексей служит по контракту на СВО: мужчина решил обезопасить родных от финансовых проблем...." ---- .....путём разорения чужих домов и судеб
Гость
12 октября 2023, 12:42
Наш! Z!
Гость
12 октября 2023, 13:27
да он готов был сбежать куда угодно, хоть в ад, только подальше от наструганных детишек.
13 октября 2023, 02:22
Нет слов, извините
Гость
13 октября 2023, 04:15
Главное не останавливаться, надо ещё пяток нарожать, глядишь так полегче будет. 🤦‍♂️
Гость
19 октября 2023, 22:21
за инвалидность пенсии платят чего не понятно
Гость
12 октября 2023, 11:11
отец - добытчик, а супруга - хранительница домашнего очага
12 октября 2023, 17:49
нормально... скрепненько
Гость
12 октября 2023, 18:15
Собянина заберите в Тюмень. Пусть там порядок наводит, трещит по швам от оленевода столица.
12 октября 2023, 18:35
Гость, оленевода очень не любят, спроси любого москвича
Гость
13 октября 2023, 13:00
Несудите людей,кому сколько рожать детей ,а то что дети у них больные ,это не вам об этом так говорить зачем рожать, вы не знаете ,может вы можете в эту яму попасть или ваши дети от этого не кто не застрахован. Так ,что побойтесь Господа Бога, так говорить о людях.