перейти к публикации
69 комментариев к публикации

В тюменской школе — 9 уроков в день. В скандал вмешался детский омбудсмен

14 сентября 2023, 15:35
А Бастрыкин взял на контроль?
14 сентября 2023, 19:03
Когда я училась, у нас было максимум 6 уроков и это даже в 10 и 11 классах. Теперь же детей испытывают на прочность! Любой взрослый столько не сможет учиться! А у нас дети должны столько отсидеть за партой🤬 И когда СанПиНы поменяли? Что 7 уроков - норма в 7 классе.
Гость
14 сентября 2023, 19:33
У нас в 90-х тоже было максимум 6 уроков в старших классах, и то не каждый день. Но правда мы учились и в субботу...
14 сентября 2023, 16:06
в 9 школе тоже видела расписание у 9 класса 8 уроков!
14 сентября 2023, 15:39
Андрей Эдуардович красавчик! Ещё в прошлом веке, когда географию у нас вёл, имел электронную указку.
14 сентября 2023, 16:37
В 21-й школе или уже позже?
15 сентября 2023, 00:09
15 сентября 2023, 00:09
В 21-й школе или уже позже?
В 21й, ещё до 29й.
15 сентября 2023, 00:33
15 сентября 2023, 00:33
В 21й, ещё до 29й.
Значит, скорее всего примерно параллельно учились... я в 91-ом выпустился
Гость
14 сентября 2023, 15:38
Степанов молодец, проверит школы совместно с департаментом образования, а кто проверит гимназии и лицеи при ВУЗах? они кичатся тем, что неподнадзорны департаменту образования, при этом набирают 10-11 классы. Возьмите на контроль и их! Гимназия ТГУ 5 пар! это 10 уроков ежедневно с 8 утра.
14 сентября 2023, 15:51
Гость, с другой стороны, вы знали куда идёте. В таком учреждении нагрузка конечно выше, чем в обычной школе, более углубленное изучение предметов
Гость
14 сентября 2023, 17:27
14 сентября 2023, 17:27
Гость, с другой стороны, вы знали куда идёте. В таком учреждении нагрузка конечно выше, чем в обычной школе, более углубленное изучение предметов
не путайте теплое с мягким, это разные вещи
Гость
14 сентября 2023, 17:48
14 сентября 2023, 17:48
Гость, с другой стороны, вы знали куда идёте. В таком учреждении нагрузка конечно выше, чем в обычной школе, более углубленное изучение предметов
А есть ли толк от той нагрузки? Ресурс нервной системы ограничен.
Гость
14 сентября 2023, 16:35
У нас тоже в гимназии 9 уроков. Но это всякие горизонты и разговоры поставили в обычное школьное расписание вот и получилось по 9
14 сентября 2023, 15:28
Надо так все школы проверить
Гость
14 сентября 2023, 15:50
и воду пусть проверит..и чем воняет систематически
Гость
15 сентября 2023, 08:08
15 школу тоже проверьте, там просто тихий ужас творится. А еще учителя когда у нас курить начали в открытую? 15 школа катится просто кубарем вниз. Поменяйте директора.
Гость
15 сентября 2023, 14:47
Там еще перемены по 20 минут, дети весь день в школе торчат - ни на кружки не успеть, никуда. 1 урок биологии в неделю, зато ритмику в обязательные впихнули. На всякую чушь полезные часы тратят - ОНКСР (что-то такое, не выговоришь), музыка (что они там узнать о музыке могут), разговоры...
Гость
18 сентября 2023, 22:33
Пусть школу 1 корпус присоединят к физмат школе, Была прекрасный директор Фомичева, ей 15 школа тоже родная, при ней было очень хорошо, дети вежливые и ответственные... А сейчас уходят к соседнему дому курить, матерятся на весь двор.
Гость
14 сентября 2023, 15:50
тюмень - не для детей
Гость
14 сентября 2023, 16:46
не для людей так то!! 😁
Гость
14 сентября 2023, 17:44
Забавно. Министерство Просвещения, видимо, с СанПиН вообще не контачит. Зачем было впихивать Разговор о важном, Россия - мои горизонты, вероятность и статистику? Вот вам и 8 уроком. Можно, конечно, и в субботу учиться. Но ведь опять жаловаться будут. Хотели как лучше, получилось как всегда. Убери ненужную чушь, описанную выше!
Гость
18 сентября 2023, 22:35
Вероятность и статистику пусть оставляют, иначе так и будем у местных журналистов читать пр средние зарплаты и рассуждать про голубцы.
Гость
14 сентября 2023, 17:06
Так проверять надо все школы, это тренд какой-то нынче. Лицей 93 в 9х классах по 8 уроков. Когда к экзаменам готовиться? А в 4х классах каждый день по 6 уроков кроме пятницы. В пт - 5 уроков. Это что такое?
Гость
14 сентября 2023, 17:17
А как же дополнительное образование получаемое детьми после школы? как стыковать расписание в общеобразовательной школе и школе искусств? расписание в первой школе заканчивается в 14.40, во второй в 14.05 ???????????
Гость
14 сентября 2023, 19:42
Много лишних, абсолютно, ненужных уроков!!!! Они и дают перебор! Спасибо Кравцову! Вот ему и пишите! Директора по чём?
Гость
14 сентября 2023, 19:47
Сегодня 14.09 в гимназии 83 в 8 классе было 9 уроков , это кошмар ….
Гость
14 сентября 2023, 19:50
А другие школы? 89 школа у шестых классов по 7 уроков два дня в неделю. Хотя не должно быть больше 6.
Гость
14 сентября 2023, 20:13
А после школы еще домашнее задание делать. Потом удивляются, что дети к 11 классу неврастеники с испорченным зрением.
Гость
14 сентября 2023, 20:18
В 80-х обычная норма была 5-6 уроков.
Гость
14 сентября 2023, 20:18
В Ялуторовске такая же ситуация в 4 школе, дети приходят к 8.00 и уходят из школы после 15.30. Очень трудно стало, дети устают и у них не остаётся ни времени, ни желания делать домашнее задание. А ещё у большинства учеников есть дополнительные кружки...
Гость
14 сентября 2023, 20:25
Внучка учится в 6 кл в Москве. Ежедневно 6-7 уроков, в четверг 8. Это вообще как? Шестой класс еще не старшеклассники, всего 12 лет.
Гость
14 сентября 2023, 20:25
Вы программу обучения видели? Понапихали предметов, такие как функциональная грамотность, Россия страна горозинтов, вероятность и статистика, разговоры о важном, и тд. И это помимо основных предметов, и если учится по 6 уроков, то тогда без выходных придётся.... Чтоб выдали весь материал
Гость
15 сентября 2023, 11:24
Все вопросы нужно сначала задавать Н.А.Шевчик, которая лет так 20 назад занялась оптимизацией всего, что по ее мнению можно было "оптимизировать", чтобы в Тюмени было побольше пилотных проектов, бюджетных денег, понтов и пиара. С этого курса и сейчас никто не свернул, вот и докатились. Дальше будет еще веселее.
Гость
14 сентября 2023, 16:13
Значит в школе 9 уроков вам много вспомнили СанПиН, а детских садах по 35-40 детей в группе вам плевать на СанПиН было, лишь бы детей из дома выпроводить! Почему вы про детские сады молчали! Коллеги учителя воспитатели с вами!
Гость
14 сентября 2023, 17:22
В школе тоже почти по 40 человек в классе. Разбавили фундаментальные знания всякой фигней типа профориентации, вероятность и статистика . С таким подходом к гадалке не ходи дети профориентируются кассиром в ближайшую шестёрочку
Гость
15 сентября 2023, 07:34
В второй школе города Зааодоуковска у 6 класса тоже было 8 уроков.
16 сентября 2023, 15:59
В 3 школе по понедельникам из-за РОВ у большинства 8 уроков. И родители молчат... Похоже им безразличны собственные дети....
Гость
15 сентября 2023, 08:19
В 15 школе с расписанием вообще беда, словно вообще раньше не составляли. 10 и 11 класс впаривают допы непонятные и еще хотят чтобы родители их оплачивали, которые никуда не уперлись. Школа грязная, состав педагогов оставляет желать лучшего. Директор всех сильных педагогов выгнала, оставила одних …. которых никуда не берут больше. И какое образование получат дети с такими учителями.
Гость
15 сентября 2023, 14:48
зато мамочки двоечников рьяно отстаивают перемены по 20 минут, чтобы их хулиганы успели как можно большее число детей побить и вдоволь в телефончик наиграться 💩
Гость
14 сентября 2023, 15:50
физрук расписание составлял)))
Гость
14 сентября 2023, 15:56
Все равно не кого не накажут...
Гость
14 сентября 2023, 18:19
А школу Лира не хотите проверить? Там вообще норма Санпина и по расписанию и по дом.заданию нарушаются
Гость
15 сентября 2023, 08:24
Проверьте все школы города.Такое не только в тех школах,где родители жалуются.Учителя начальных классов берутся учить по несколько классов.Такого не было раньше.Тетради годами не проверяются,оценки вовремя не выставляются.Еще только начало учебного года.По 8-9 уроков в день ,вот вам и больное поколение.
Гость
15 сентября 2023, 12:24
В 22 шк к 1, 5 класс 7 уроков! То 3 поставят в другой день, потом опять 7. Я спрашивала учителя: "Не много?!" Сказали, что нет! Проверте и эту школу! Пусть выровняют уроки. И два не нужных предмета уберите, которые не идут в аттестат. И поиним не выставляются четвертные оценки ученикам 5го класса.
Гость
15 сентября 2023, 14:08
В 92 школе у 5ти классников тоже самое - 3 дня из 5 учебных в неделю, по 7 уроков. Не знаю как СанПиН учитывает количество уроков в профильных классах, но факт остаётся фактом... Дети полностью умотанные со школы приходят...
Гость
15 сентября 2023, 14:40
А когда по субботам с утра ставят "Разговоры о важном" и говорят, что это обязательно - это нарушает права школьников? С каких пор неоцениваемая внеурочка стала обязательной?
Гость
15 сентября 2023, 14:50
Когда прекратят практику давать одному учителю в началке 2 класса? У нас как учитель взял второй класс, качество обучения резко упало.
Гость
14 сентября 2023, 15:27
Ну кто как воспитывает!!!
Гость
14 сентября 2023, 15:32
Я сейчас бы лучше в школу пошел, чем на работе сидеть))
Гость
14 сентября 2023, 15:51
ну за походы в школу не платят ..а на работе не сиди... а РАБОТАЙ .. дамоед 😁
Гость
14 сентября 2023, 16:03
Гость
14 сентября 2023, 16:03
ну за походы в школу не платят ..а на работе не сиди... а РАБОТАЙ .. дамоед 😁
Людоед предпочитаюший женщин?
Гость
14 сентября 2023, 15:13
Не угодишь этим родителям. То их детей не учат, то учат, но много. Что надо?
Гость
14 сентября 2023, 15:51
денеХ ))
Гость
14 сентября 2023, 23:09
Взяли на проверку вместе с Департаментом. А ничего что этот департамент и вводит всякую дополнительную нагрузку, которую должны обязательно в школах реализовать, иначе накажут. И тогда возникает вопрос, как составлять расписание со всеми этими допами? Все жалуются, а головой не понимают, что школа явно не от того, что им заняться нечем загружает расписание, а потому что им деваться некуда! А потом еще и проверки выезжают в школу выяснять посещаемость и регулярность проведения всех этих дополнительных занятий. Так и живем одни требуют, другие жалуются, третий проверяет, а виновата школа всегда и везде.
16 сентября 2023, 15:57
Это не оправдывает школы! Они добровольно выполняют преступные приказы! 🤬 Нарушают права учеников и родителей! Не соблюдают СанПины! 😡
Гость
14 сентября 2023, 15:14
Лучше пусть дети в школе на уроках сидят чем по улицам бегают!
Гость
14 сентября 2023, 15:51
ну скоро грязища будет осенняя привычная ... точно пусть сидят в школах..и ночуют там же
14 сентября 2023, 17:42
Гость, так они все равно никакой информации новой не усвоят, потому что перебор. Всегда еле еле досиживали последние уроки, даже отличники.
Гость
15 сентября 2023, 08:47
а в чем фишка для школы? Учителя больше зарплату получают, если уроков много ведут?
Гость
16 сентября 2023, 08:03
В седьмой школе дела обстоят не лучше с расписанием...
Гость
16 сентября 2023, 16:41
Ой, какая неожиданность! То есть, когда ввели в обязаловку два дополнительных часа для всех в понедельник и четверг ( разговоры о важном и профориентация, нагрузка учебных часов недельная при этом не сократилась), никто жалобы не писал. С одной стороны в день нельзя больше 7 уроков, а то сразу же жалобы со стороны родителей. С другой стороны эти же родителям пишут жалобы о том, что часть часов в старшей школе на субботу перенесли, шестидневка не устраивает.
Гость
17 сентября 2023, 12:34
Те люди, кто прописал правило о семи уроках и больше сами учились как? Мне все понятно, они отрабатывают свои зарплаты, пишут такое расписание пока рука не устанет, чтоб их руководство было довольно. Все при деле. А про детей забыли. Выплеснули с водой и ребенка.
14 сентября 2023, 15:09
по 12 надо ставить
Гость