"Что интересно, первый корпус, в отличие от второго, регулярно ремонтируется. Он достойно выглядит, хоть школа тоже старая. Там территориально находится директор"
Вот и ответ. Такое везде происходит, где один директор на несколько корпусов. Там, где заседает - все отлично. Там, где не появляется - туши свет.
Помнится, тут Хусаинов агитировал за одного директора на 10 школ.
Гость
6 сентября 2023, 21:09
Его отремонтировали до объединения, потому что директор была пробивная. А у второй школы директор идет, просит чтобы ей руку подали ледяной спуск пройти, прошла, а остальные добирайтесь как хотите.
Да намедни показали к выборам как школы открывали со всеми наворотами на лесобазе, плеханово и ямал2, на это денег нет. Ну можно же делать дешевле без наворотов и воровства тогда на всех хватит
Гость
7 сентября 2023, 17:44
Вот и делайте выводы за кого голосовать. А у действующего губернатора дети в какой школе учатся
При чем тут кинжал? Здесь должен работать мэр и губернатор т. К. Это всё региональные
Й бюджет. А у нас он тратится на проект скоростной магистрали в центре города. И реновации.
У меня внучка закончила эту 57-ю и каждый год только одни разговоры о капремонте и вот она уже на 3-м курсе госуниверситета, а ВОЗ и ныне там. Давно пора снести и построить новую. Дома вон как грибы растут.
Губернатор слетал 3 сентября индивидуальным рейсом а/к Ямал в Ноябрьск и поздравил жителей Ноябрьска с днем города и с днем работников нефтяной и газовой промышленности. Чем вы не довольны? Это поважнее ремонта школы будет. Голоса жителей Ноябрьска на предстоящих выборах важнее. Наверное, в прошлый раз они плохо за него голосовали.
Губернатор слетал 3 сентября индивидуальным рейсом а/к Ямал в Ноябрьск и поздравил жителей Ноябрьска с днем города и с днем работников нефтяной и газовой промышленности. Чем вы не довольны? Это поважнее ремонта школы будет. Голоса жителей Ноябрьска на предстоящих выборах важнее. Наверное, в прошлый раз они плохо за него голосовали.
А ну да, как я не подумал. Дети, школы не нужны. Своя рубашка ближе к телу.
Гость
6 сентября 2023, 20:12
Моор, у тебя в администрации также как и в этой школе???
Гость
6 сентября 2023, 20:05
Будете требовать ремонта школу просто закроют как сделали в Мальково.
Гость
6 сентября 2023, 20:14
Правильно, надо все школы закрыть, всё равно от них пользы нет, все дети хотят стать блогерами, им эта ваша математика и пение нафиг не нужны 😂
Гость
6 сентября 2023, 20:16
Такая проблема есть в школах, которые присоединили 2-3 корпусами к основным. В 5 школе, 2 корпус тоже обстановка оставляет желать лучшего. Директор сидит в 1 корпусе и все деньги идут туда. А 2 корпусу по остаточному принципу.
Гость
6 сентября 2023, 21:27
А почему они требуют не стоя на коленях? Это что за вольности такие у холопов пошли?
Гость
6 сентября 2023, 21:04
Да уж, разве будет желание идти в такую школу за знаниями. У меня уже 2детей там учатся. 5лет уже слышу о ремонте и каждый год одинаковые отпискии с администрации. Сын говорит, лучше перетерпеть, чем идти в школьный туалет. Самые лучшие преподователи давно покинули это заведение. Любой уважающий себя преподаватель не будет работать в таких условиях.
Гость
7 сентября 2023, 00:17
Насчет туалетов, это может быть и в новой школе, дети сами всё разносят! Ребенок учится в 11 классе.
Гость
7 сентября 2023, 10:48
Закрыть школу! Учить на дому по интернету самостоятельно и себя уважать!
Гость
7 сентября 2023, 18:21
В первом корпусе в прошлом году на втором этаже в мужском туалете такая же ситуация, все сломано, сын терпел до дома, живем далеко, ехать надо на автобусе или машине
Косметическим ремонтом покраску стен назвать сложно. Почему не заменён линолиум, там где он весь в дырах, почему не поменяли расслоившиеся двери в кабинетах, не заделали дыры в стенах, не привели в порядок территорию вокруг школы? Нет ни одной лавочки на улице, а детей из младших классов в основном бабушки забирают, присесть негде. Даже на этой неделе в понедельник и вторник дети замерзали в тёплых кофтах, в спортзале вообще дубак. Почему дети должны учиться в таких условиях? В туалетах ни мыла, ни туалетной бумаги, одни вэйпозависимые, которых никто не гоняет. Дети терпят, не ходят в туалет, проблемы со здоровьем себе приобретают.
Гость
7 сентября 2023, 09:42
Видимо, если поднять линолеум, можно увидеть спортзал;)
В прошлом году директор 22 школы хотела себе кабинет обновить за миллион, после писем отказалась от этой идеи, надеюсь это поторопило ее с ремонтом 2го корпуса. Хотя каждый год нам обещают что кап ремонт будет в следующем году и каждый год этого не происходит. А сейчас перед выборами обещаниям вообще верить нельзя.
Гость
7 сентября 2023, 10:49
Закройте школу, директора увольте!
Гость
7 сентября 2023, 03:35
Сверхдержава, которая мнит себя великой и мнит, что вправе решать судьбы народов, не может сделать школу без дырявого линолеума. Самая большая в мире потёмкинская деревня, есть чем гордиться.
Гость
7 сентября 2023, 10:51
Судьбы решать вправе, судьбу школы решают родители!
Правда что, вообще бы парты на улицы поставили, и учились на свежем воздухе, ну или как в Африке на пальмах 😂
А чё как в Африке, в порядке обмена опытом, уж можно и туда отправлять, учиться и жить, вместе с родителями недовольными
Гость
6 сентября 2023, 21:09
Я живу на против школы 22 уже 25 лет школа внешне и внутренне не меняется вообще. Окна старые деревянные с дырами. Иногда школьники сидят в куртках на уроках. В туалеты вообще не возможно зайти. Очень часто фикалии прямо на полу так как все старое и засорено. В подвале ужас блох тьма. Ремон обещают уже много лет. Хотя по-хорошему ее вообще нужно снести. И построить новую на этом месте. Многие учителя думают так же но боятся говорить об этом.
Гость
6 сентября 2023, 21:25
Ну, вот пусть и боятся дальше. И обязательно терпят. Судьба у них такая.
"Что интересно, первый корпус, в отличие от второго, регулярно ремонтируется. Он достойно выглядит, хоть школа тоже старая. " другой директор был до объединения, вот и весь сказ, усели отремонтировать до, и выборы в школе про которую плачь ярославны как раз и проводятся. Хоть бы смотрели, что собирают и где. У 22 корта никогда не было нормального, а у этих бассейн и дети в спортивных секциях заняты, ну, прям бедненькие. За оберткой что ли в школу идут?
Гость
6 сентября 2023, 21:53
Бассейн несколько лет как не работает, вы как директор должны это знать!
Гость
6 сентября 2023, 22:02
Гость
6 сентября 2023, 21:53
Бассейн несколько лет как не работает, вы как директор должны это знать!
Училась в этой школе в 90-х - в бассейне за всю учебы была раз 5. Вопрос: для кого строился бассейн, если физкультуру там не проводили почти?
Гость
6 сентября 2023, 23:32
Гость
6 сентября 2023, 21:53
Бассейн несколько лет как не работает, вы как директор должны это знать!
Да там Зодчий рядом, вот нашли проблему. Мой ребенок с другой части города на автобусах до бассейна мотался.
Гость
6 сентября 2023, 22:15
Ройтблат на линейке 1-го сказала, что депутаты в заботе о людях ночи не спят, после чего её саму попёрли😪
Гость
7 сентября 2023, 01:32
и так сойдет все деньги ушли на ракеты и патроны с гранатами
Гость
7 сентября 2023, 02:01
не зарастёт народная тропа. складывается впечатление, что пилят деньги выделенные на ремонт.
Гость
6 сентября 2023, 22:48
Это некогда 57-я школа. Пришел туда в 1995м году учиться и делаю выводы что за 30 лет там ничего никто не делал в плане ремонта. Зато интересный момент: первый корпус 22 школы, который раньше был просто 22 школой, имеет возраст гораздо более почтенный, чем упомянутая школа. Году так в 2000-м там комары зимой летали, так как подвал был вечно затоплен, хорошо прогревался и был прекрасным местом разведения кровососов. Так же под красивой обшивкой первого корпуса можно увидеть, что здание просто-напросто стянуто металлическими конструкциями, так как двадцать лет назад было все в трещинах. В общем ностальгия...
Гость
7 сентября 2023, 00:22
Вывод? Проблема в директоре?
Гость
7 сентября 2023, 18:46
В 1996 году в школу заходили по доскам, ящикам, так как даже первый этаж был затоплен канализацией. Раскидывали нас в разные школы 38, 26, начальные классы даже в здании досааф учились. Много воспоминаний о "красивой" 22 школе. Но директор Борисова Ольга Аладимировна, многое для школы делала и знала чем кпждый класс живет. У кого какое, поведение. Зато сейчас директор не знает, ей никто ничего не рассказывал, а заявления на ее имя видимо мимо нее проходят. Что же вы за руководитель, который ничего не знает, автобус для удаленно проживпющих детей, относящихся к зоне школы не предоставляют (Яценко, Троицкая). Директор совсем не знает что есть там проживают ее ученики, хотя обязана инициировать безопасность детей от школы до дома!!!! Ответ один обращайтесь в департамент образования. Почему в других школах родители не обращаются, а детей возят на школьном автобусе???? Первый корпус, только внешне красив (немного привлекательнее второго корпуса). Еще один вопрос вечные концерты филармонии в стенах школы, лишь бы детей не учить. Репертуар один и тот же, но обязан каждый ученик пойти на этот концерт. Кто откаты получает с этих мероприятий?
Гость
7 сентября 2023, 20:53
Гость
7 сентября 2023, 18:46
В 1996 году в школу заходили по доскам, ящикам, так как даже первый этаж был затоплен канализацией. Раскидывали нас в разные школы 38, 26, начальные классы даже в здании досааф учились. Много воспоминаний о "красивой" 22 школе. Но директор Борисова Ольга Аладимировна, многое для школы делала и знала чем кпждый класс живет. У кого какое, поведение. Зато сейчас директор не знает, ей никто ничего не рассказывал, а заявления на ее имя видимо мимо нее проходят. Что же вы за руководитель, который ничего не знает, автобус для удаленно проживпющих детей, относящихся к зоне школы не предоставляют (Яценко, Троицкая). Директор совсем не знает что есть там проживают ее ученики, хотя обязана инициировать безопасность детей от школы до дома!!!! Ответ один обращайтесь в департамент образования. Почему в других школах родители не обращаются, а детей возят на школьном автобусе???? Первый корпус, только внешне красив (немного привлекательнее второго корпуса). Еще один вопрос вечные концерты филармонии в стенах школы, лишь бы детей не учить. Репертуар один и тот же, но обязан каждый ученик пойти на этот концерт. Кто откаты получает с этих мероприятий?
Поддержу!
Гость
6 сентября 2023, 21:21
У тюленской прессы есть "волшебная" привычка сталкивать две разные проблемы в одной и той же публикации. Может, пора упразднить местное отделение журналистики? Всё равно оно ничему хорошему не учит🤬
Гость
6 сентября 2023, 21:44
Скоро Пригожин вернётся власть упразднять, а вы про журналистов
Гость
7 сентября 2023, 00:21
Да к их новостям и их же комментариям к новостям уже привыкли, понятно же что они сами стараются
Гость
7 сентября 2023, 03:39
Все правильно, так нельзя. А то вдруг кто-то догадается, что проблема-то одна.
Гость
7 сентября 2023, 08:42
Во втором корпусе помимо отсутствия ремонта большие вопросы к педагогам и организации учебного процесса. Социальный педагог на мой взгляд вообще не должен с детьми работать, они её боятся, так называемый педагог кричит и на детей, и на родителей. Специально для вас: родители как законные представители имеют право находиться рядом со своими детьми. Перед началом что 1 смены, что второй не протолкнуться, нет места для того чтобы переодеться. Дети вещи свои складывают на пол! Сделайте что-то с этим, наладьте процесс, а вы просто ходите по коридорам и орёте! Не за час же приходить до начала первого урока.
Гость
7 сентября 2023, 10:54
На ваш взгляд потребителя
Гость
6 сентября 2023, 20:11
А зачем холопам учиться? И тааак пойдет)
Гость
6 сентября 2023, 20:29
Сильно много умных становится!
Гость
6 сентября 2023, 21:02
Директор говорил, был ремонт. Не заметно. Стены еще красили 31 августа.
А питание отдельная тема. Ребенок с первого класса не есть в столовой, так как всегда все холодное, исключением были дни, когда были проверки. Еда была горячая
Гость
6 сентября 2023, 22:11
Недовольных родителей познакомить с СВО, чтобы не мутили воду сдесь!
Гость
6 сентября 2023, 22:19
Почему всё развалилось у чиновников?
Гость
7 сентября 2023, 07:29
На шторы не скидывались?
Гость
7 сентября 2023, 08:10
В первом корпусе, кабинеты и парты тоже ужасные, но видимо не в плачевном состоянии.
Гость
7 сентября 2023, 08:15
Люди голосят не о том, раньше из этой школы выпускники без сколиоза хоть выходили, большой плюс, при чем тут стены, на стены любоваться приходите?
Гость
7 сентября 2023, 09:28
Это ремонт после отката 70%
Гость
7 сентября 2023, 10:36
Это в городе такие школы, власть еще пользуется тем, что построено нашими родителями, а в деревнях есть школы , где туалет уличный
Гость
7 сентября 2023, 14:53
Так школы мы еще строим в Таджикистане и Киргизии с изучением. русского языка.
Гость
7 сентября 2023, 17:50
У губернатора сейчас важное занятие, нужно кресло сохранить, а не до ваших детей и школ. Голосуйте за него и будите ещё ждать, может к внукам отремонтируют школу, а у него планы по кампусу и повышение ежегодно тарифы на ЖКХ по два раза в год. Бенефициары очень довольны нашим губернатором.
Гость
7 сентября 2023, 17:55
Губернатору не до школ, ему бы кресло сохранить, вы поинтересуйтесь сколько бюджетных средств на его рекламу ушло, а вы про ремонт говорите. Один рекламный ролик стоит бешеных денег тут в глазах рябь от банеров с его довольным лицом
Гость
7 сентября 2023, 21:31
Директора должны отвечать за знания детей, а содержанием зданий должны отдельные специалисты. На 2 корпуса работать не возможно в старых зданиях с маленькими кабинетами и таким огромным количеством детей.
Гость
7 сентября 2023, 18:53
Кабинеты в этой школе маленькие, а днтей в классах от 30, в наших классах по 35. Это не вина руководства школы, а города. Детей много. Стройте школу новую, современную с большими классами. Как учителям работать, а детям учиться? Они на головах у друг друга сидят. Стены это вторично, площадей нет нормальных. САНПИН не соблюдается и все в курсе . Уважаемый мер и губернатор. Почему 34 школа учится в одну смену, и часть детей возят в 30 школу. Может детей из 22 школы тоже пора возить в нормальные здания??? Зрение, осанка в каком состоянии у учеников? Хотите больное поколение? Руководство города стройте новую школу на Дом Оборона.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
761мм 93%В Тюмени родители пожаловались на условия обучения в одной из школ