Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Преподавателям и студентам тюменского колледжа посоветовали вести переписку только через VK

Сотрудники не понимают, с чем это связано

Преподаватели не понимают, зачем общение в мессенджере сделали обязательным

Поделиться

Преподавателям тюменского медицинского колледжа настоятельно порекомендовали для общения со студентами использовать «VK мессенджер» / «Сферум». Об этом редакции 72.RU сообщают сотрудники медколледжа. Педагогам непонятно, зачем перевод сделали обязательным, потому что переписки и так ведутся во «ВКонтакте».

— Техническая сторона вопроса мне понятна. С точки зрения управления временем здесь («VK мессенджер» / «Сферум») тоже есть рациональное зерно: не отвлекаюсь на лишнее, концентрируюсь только на общении. Палец не тянется к кнопке новостей, ее тут просто нет. Ленты тоже нет, и это хорошо; можно настроить уведомления от избранных сообществ, можно их вообще не включать. Но вопрос в другом: зачем этот переход сделали обязательным? Неужели из соображений заботы? — написал в редакцию один из преподавателей медицинского колледжа.

Такую схему сделал один из педгогов россиской школы

Такую схему сделал один из педгогов россиской школы

Поделиться

Учебный профиль «Сферум» в «VK мессенджере» — это отдельное закрытое образовательное пространство, где школьники, учителя, родители могут общаться между собой, участвовать в чатах и конференциях, обмениваться учебными материалами.

Такие сообщения пришли в мессенджер педагогам

Такие сообщения пришли в мессенджер педагогам

Поделиться

Замдиректора медколледжа сказал, что большинство сотрудников уже перешли в новые мессенджеры. Дело в рекомендации Министерства образования.

— Это носит рекомендательный характер. Рекомендация пришла из Министерства образования, — рассказал Дмитрий Зинченко, исполняющий обязанности директора медицинского колледжа.

Ранее мы сообщали, что Минпросвещения РФ запретила учителям пользоваться WhatsApp и другими иностранными мессенджерами. В письме, которое министерство разослало регионам, говорилось, что вместо иностранных мессенджеров рекомендуется перейти на «VK Мессенджер» и учебную платформу «Сферум».

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ7
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter