А самое забавное, со школы помню, по немецки кефир и есть этот самый йогурт.)
нет ,не так ,йогурт пишут йогурт ,а кефир пишут кефир и да ,он называется Калинка,на упаковке нарисован московский собор, жаль, что фото нельзя выставить
Гость
19 марта 2023, 21:12
Влади́мир Ива́нович Даль (отец - обрусевший датчанин Йохан, мать - обрусевшая немка Фрейтаг) трудился 53 года над составлением «Толкового словаря живого великорусского языка»
Гость
19 марта 2023, 21:21
я не понимаю как это обруссевшие?если на русском разговаривать ,но жить по немецким обычаям ,то это не означают ,что обруссели,против русской культуры ничего против не имею,но каждый народ остается самим
Гость
19 марта 2023, 21:40
Гость
19 марта 2023, 21:21
я не понимаю как это обруссевшие?если на русском разговаривать ,но жить по немецким обычаям ,то это не означают ,что обруссели,против русской культуры ничего против не имею,но каждый народ остается самим
обрусели значит приняли православную веру, подданство, поменяли имена на русские, отказались от своей родины. Например, отец Владимира Даля был Йохан Кристиан Даль, а стал Иван Матвеевич Даль. В те времена много таких было. В российской академии наук почти все были немцы.
Гость
19 марта 2023, 23:59
Когда Владимира Ивановича Даля спросили, какой он нации, он ответил:
"Кто на каком языке думает, к такой нации и принадлежит. Я думаю на русском"
Гость
19 марта 2023, 20:02
ВклЮчишь? Серьезно?! В этом РАН сотрудники явно не очень здоровы.
Гость
19 марта 2023, 21:14
знание русского языка необходимо для воровства детей в соседних странах
Гость
19 марта 2023, 21:24
а там русские жили дети и взрослые, которых 9 лет бомбят не переставая, а что , то Донбасс исконно российские земли и с древности окраинцы там не жили,хорошо что их детей от смерти спасли
Гость
19 марта 2023, 21:33
Гость
19 марта 2023, 21:24
а там русские жили дети и взрослые, которых 9 лет бомбят не переставая, а что , то Донбасс исконно российские земли и с древности окраинцы там не жили,хорошо что их детей от смерти спасли
Калининградская область тоже исконно русская земля?
Гость
19 марта 2023, 21:54
Гость
19 марта 2023, 21:33
Калининградская область тоже исконно русская земля?
так это другое ,окей,тогда западную окраину полякам отдадим и да Косово вы же тоже отняли у Сербию и ее же бомбили
Гость
19 марта 2023, 19:49
Что за филолог мамкин это составлял? Вам бы самим пойти и получить филологическое образование.
Гость
19 марта 2023, 23:04
Совершенно серьёзно.
Сейчас и КОФЕ стало ОНО.
Ждём ЖЫ-ШЫ.
Гость
19 марта 2023, 21:18
ерунда какая ,с 2012 года ударения поменяли , а если в России не живешь ,то и не узнаешь об этом
Гость
22 марта 2023, 19:37
Как вам удобно так решают!!!есть сомнения, но несовсем согласна
Гость
22 марта 2023, 19:40
С вами все понятно!!!чао.
Гость
19 марта 2023, 20:25
русский изучать нет смысла... это язык технически и культурно отсталой страны
Гость