У бюджета Тюменского района нет денег не только для строительства школы в Винзилях! Посмотрите какая почта, какой автовокзал, да и само здание администрации запущено. Нет ни одной нормальной детской площадки, нет ни одной спортивной площадки. Дети и подростки собираются около торговых точек и тусуются там. Населению некуда сходить, чтоб отдохнуть (я имею что-то типа парка с лавочками, качельками и пр.) Построили ДК Вернисаж и то обнесли забором с закрытыми калитками. Культурной жизни в таком большом поселке вообще нет! И это беззубость администрации, которая не может отстаивать интересы жителей поселка абсолютно по всем жизненно важным вопросам!
"Жители Винзилей просят у властей новую школу."
"власти" могут только завтраками кормить
Гость
9 марта 2023, 20:34
Если умнее тратить бюджет, хватит и на новую школу.
72ру, была у вас статья, но расскажите подробнее, что за история с
партами под названием «Ламифор", цены на которые сопоставимы с некими «немецкими аналогами»?
На фото эти парты?
Писали, "школы Тюмени и юга области массово закупают новые парты, несмотря на их высокую цену: впятеро дороже регулируемых парт других российских производителей. Более того, даже стулья к этим партам дороже обычных более чем вдвое!"?
Якобы именно «Ламифор» получил контрактов более чем на 80.000.000 рублей.
Это объясняется тщательно прописанными требованиями к мебели – «вплоть до размеров отдельных деталей в миллиметрах».
Из-за этого якобы большинство контрактов бизнесменам досталось без конкуренции?
При этом Натвлья Шевчик курировала образование?
По указанным фактам были заявления о нарушении на госзакупках в прокуратуру и антимонопольную службу.
Мебель для школ делала фирма Владимира Шевчика и продавала через фирму-посредника, принадлежащую семье Астаниных.
Была ли лояльность поставщику при госзакупках при том, что Наталья Шевчик была заместителем губернатора Тюменской области,
курировала сферу образования Тюменской области?
Гость
9 марта 2023, 20:50
И что, прокуратура не заинтересовалась этим странным заказом?
Гость
9 марта 2023, 22:19
Гость
9 марта 2023, 20:50
И что, прокуратура не заинтересовалась этим странным заказом?
И что, прокуратура не заинтересовалась этим странным заказом?
Прокуратура интересуется гарантированными штрафами помельче - по 44-ФЗ, н-р. Причем, абсолютно не разбираясь как вообще выглядит ЕИС и где там что надо размещать, и где проверить наличие нарушений, выявленных финорганами. А Природоохранная прокуратура вообще не понятно чем интересуется – привлечь к ответственности Калинку не удалось, но возмещение какой-то прокурорский умник уже насчитал )) А по тратам на школьные парты – запроса не поступало. И на проверку субсидирования ценообразования благоустройства дворов в текущем году тоже запроса не поступало, хотя стоило бы, хотя бы двор за 30+ млн руб)) Особенно после публикации на 72ру, что в Антипино жители умудрились детскую площадку за Один миллион рублей установить.
Гость
9 марта 2023, 19:36
В Винзилях во много раз более нужен автомобильный путепровод через Транссиб, стоять по часу на переезде уже невозможно!
Местная школа не то что не вмещает учеников, она ещё и очень старая.
Гость
10 марта 2023, 09:34
Мощность школы 1700, а обучаются чуть больше 1900... Ха! В Тюмени больше половины школ переполнены гораздо больше. Там где должно учиться 1200 учатся по 3-4 тысячи человек! Нде должно быть 800, учатся почти 2 тысячи! Чуть ли не в три смены! Вензили вы серьёзно требуете срочно ещё одну школу при такой загрузке? Поэтому и отказывают, тк есть более загруженные школы, и там приоритет гораздо выше!
Гость
10 марта 2023, 09:50
А вы были в Винзилинской школе, чтобы такое писать?
Гость
10 марта 2023, 11:51
Был бы Моор с Винзилей,то школа стояла бы уже.
Гость
10 марта 2023, 12:34
Мор с Тюмени ,и что дальше.Школ как не было ,так и нет.Там где их не хватает только в далеких планах .
Гость
9 марта 2023, 21:10
Разве Винзили склоняется? Думаю нет. Не пишут ведь Сочами и Сочей.
Гость
10 марта 2023, 11:42
Зачем мне новость поселковая?????
Я если что с города
Гость
10 марта 2023, 11:50
А толку от новой школы, если некому учить будет? В этой-то нехватка по нескольким предметам
Гость
10 марта 2023, 12:27
Опять отрицательное вставание с колен?
Гость
10 марта 2023, 12:25
Деньги есть только на зарплаты чиновников.
Гость
8 сентября 2023, 17:22
У нас в начальной школе окна деревянные стоят... Потолок на крыльце сыпется на головы... А дела нет никому до этого... Ну неужели денег не выделяли ни разу за 33 года?
Сейчас-8°C
облачно, снег
ощущается как -14
6 м/c,
сев.
752мм 92%Власти рассказали, когда в Винзилях появится новая школа