Образование Жители Винзилей просят новую школу — в старую не вмещаются дети. Власти не знают, когда она появится

Жители Винзилей просят новую школу — в старую не вмещаются дети. Власти не знают, когда она появится

Строительство уже запланировано. Но есть один нюанс

Жителей возмущает, что поселок растет, а новую школу строить не хотят

Жители Винзилей просят у властей новую школу. Тюменцы говорят, что старая сильно мала для поселка с населением 14 тысяч, и просят построить учреждение на полторы тысячи человек. Жители возмущены отказами местных властей и готовы писать президенту. В департаменте образования согласились с жалобами тюменцев и сказали, что строительство планируется. Но бюджет выделить пока не могут.

— На отчете главы нашего МО чиновники сообщили жителям о том, что чиновники от образования Тюменской области отказали в строительстве новой школы. Это отказ был в рамках межведомственного взаимодействия. Вопрос о новой школе стоит очень остро. Пришло время обратиться к президенту. Наши дети достойны получать образование в новой, современной школе. У тюменских чиновников от образования нет ни желания, ни ресурсов для улучшения качества жизни и образования наших детей, — пишет Ирина Титова в соцсетях.

К жалобе женщины присоединились десятки тюменцев. В Департаменте образования Тюменской области сказали, что школа появится только после 2025 года.

— При этом общая проектная мощность трех корпусов Винзилинской школы составляет 1700 учебных мест при количестве обучающихся 1964 человека. Во вторую смену обучается не более 10% учащихся, что ниже, чем по иным школам Тюменского района. Высокая стоимость строительства объектов и бюджетные возможности не позволяют приступить одновременно к строительству всех необходимых объектов, потребность в которых имеется. Поэтому при формировании областного бюджета на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов предусмотрено финансирование по уже начатым строительством объектам, — объяснили в Департаменте образования Тюменской области.

Школа в Винзилях нужна?

Да! Она необходима
Нет, нас всё устраивает
Напишу мнение в комменатриях

Ранее мы писали, что после неоднократных жалоб жителей Березняков на отсутствие новой школы власти все-таки нашли деньги на ее строительство. Находящийся тут филиал школы № 45 трещит по швам от количества учащихся. А новую школу, которую пообещали больше 10 лет назад, так и не начали строить. И вот наконец-то власти нашли деньги на возведение здания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем