RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Ноль рублей ноль копеек. Учителя массово жалуются, что им не оплачивают патриотические уроки «Разговоры о важном»

22 ноября 2022, 12:30
Почем нынче Родина?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

22 ноября 2022, 12:06
"Как это объясняют в школах, Министерстве образования и профсоюзной организации..." 1. денег нет, но вы держитесь 2. идите в бизнес 3. см. п. 1 или 2
22 ноября 2022, 18:50
Патриотизм должен быть бесплатным. Уж Родина научит её любить. И что за очередная головоломка: занятия эти нельзя пропускать, ибо они входят в школьную программу. И тут же, что это внеурочная деятельность... 🥴. И в чем тогда разница между урочной и внеурочной деятельностью?
22 ноября 2022, 15:24
Ничем хорошим это не кончится мы только в самом начале пути, а судя по комментариям уже никто не верит в благополучный исход и светлое будущее, такое ощущение, что в обществе сейчас настроение, как во второй половине 80-х годов в СССР.
22 ноября 2022, 19:00
И на иллюстрации к статье путинский иконостас. Видать реальное фото. Так кого-кого будут учить любить на этих уроках? У нас ведь Путин олицетворяет Родину, не так ли?
Гость
22 ноября 2022, 12:09
Значит, не надо их проводить
Гость
22 ноября 2022, 12:25
Чиновники уверены, что патриотическое воспитание это не за деньги, а на голом энтузиазме. Но при этом сами за спасибо не работают и себе не забывают регулярно повышать неплохую зп
22 ноября 2022, 11:38
Они это еще и за деньги делают?
22 ноября 2022, 13:33
Думаю, это переодетые учителями солдаты НАТО.
Гость
22 ноября 2022, 11:57
Патриотизм за деньги?
Гость
22 ноября 2022, 12:00
Какая ещё оплата? О путине наго вещать - бесплатно! 😁😁😁 Не патриотыштоле? 😂😂😂
Гость
22 ноября 2022, 12:53
И , сколько стоит патриотизм?
Гость
22 ноября 2022, 15:00
Как я правильно понял , в школах патриотизма нет и все пропаганда сверху -отчет наверх?
22 ноября 2022, 13:33
Разве они не дискредитируют почётное звание российского учителя, раз не хотят бесплатно любить родину? А не иноагенты ли они часом?
22 ноября 2022, 12:14
чо вам тяжело 1 урок провести? директора и так мало имеют
Гость
22 ноября 2022, 19:58
Нужно нашим чиновникам эту муть ввести еженедельно!!!! Чтоб каждая неделя у них с патриотизма безвозмездно начиналась!!!!! Потом может думать начнут, что внедрять всякую херь не стоит!!!
Гость
22 ноября 2022, 11:44
Истинный патриотизм рождается из искренней любви и гордости за свою страну. Он не покупается. В противном случае найдется тот, кто предложит больше и какая уже разница что вещать в уши... главное чтобы платили)
Гость
22 ноября 2022, 14:50
Пот комментаторам видно, что и им бы не мешало такие разговоры посещать в своё время. Труд любого работника должен быть оплачен. Не думаю, что сами делают на своей работе что-то за "спасибо"
Гость
22 ноября 2022, 11:43
Какой то у учителей патриотизм за деньги. Совсем окапитализировались
22 ноября 2022, 18:52
Гость, так может тогда им лучше детей патриотизму учить у себя дома за чаем с сушками? В школу они вообще-то на работу ходят
Гость
23 ноября 2022, 10:33
22 ноября 2022, 18:52
Гость, так может тогда им лучше детей патриотизму учить у себя дома за чаем с сушками? В школу они вообще-то на работу ходят
На сушки с чаем скидываться?
23 ноября 2022, 12:01
Гость
23 ноября 2022, 10:33
На сушки с чаем скидываться?
В том-то и дело, что сушки с чаем могут быть только по хотению души. Поэтому они не могут требовать ОБЯЗАННОСТИ по проведению этих занятий, и не платить при этом. Пусть уж тогда определяются с мотивацией.
22 ноября 2022, 11:55
учителя меркантильные отказались? любят Родину за деньги? какой хороший пример для детей 😁
Гость
22 ноября 2022, 11:36
Как непатриотично просить оплату за такие важные уроки....😏
Гость
22 ноября 2022, 12:27
А что это учителя хотели прививать патриотизм и скрепы за деньги? Что то лицемерием попахивает.
22 ноября 2022, 18:54
Гость, несёт со всех сторон и давно. Не продохнуть
Гость
22 ноября 2022, 15:25
Ну и чего все накинулись на учителей? Среди них большинство уделяет работе гораздо больше чем им оплачивают. Плюс ещё терпят от невоспитанных деток много чего. Получают много отнюдь не учителя... Есть конечно и среди учителей такие личности, что к таким и детей лучше не подпускать. На верху что-то опять придумали, а народ пытается учителей крайними сделать. Они то тут при чем. Обещано - платите. Не обещано оплачивать. Тут уже или терпите или бастуйте.
22 ноября 2022, 18:58
Гость, люди здесь иронизируют в основном. Это не нападки на учителей, а нападки на лицемерие во власти
Гость
22 ноября 2022, 16:38
Пожалеть предлагаете? А я позлорадствовать могу только. Огромная часть происходящего сейчас лежит на учителях, особенно среднего звена. Вот и получайте, что заслужили.
Гость
23 ноября 2022, 09:30
Столько и стоит патриотизм.
Гость
23 ноября 2022, 13:00
Как скрепно и патриотично! Заставлять на халяву учить любить государство, называющее себя родиной.
Гость
22 ноября 2022, 12:59
Эх хочется выругаться матом, какие же вы патриоты, если деньги требуете за слова о патриотизме! 😐
Гость
22 ноября 2022, 15:40
Это что за любовь к родине деньги ещё платить ? Вы учителя не офигели окончательно ? За выборы по 15 тыс получаете . За подготовку к экзаменам по 500 руб за час и более. С человека . Люди в день столько получают . Раньше учитель приходил за полчаса до уроков и если ученики что то не поняли на уроке или пропустили проводил дополнительное .занятие бесплатно. А сейчас за репетиторство такие деньги берут и все плачутся .
Гость
22 ноября 2022, 11:38
Итак как сыр в масле катаетесь. Нечего жаловаться.
Гость
22 ноября 2022, 18:29
Как плавленный сырок в пальмовом масле.
Гость
22 ноября 2022, 23:00
Гость
22 ноября 2022, 18:29
Как плавленный сырок в пальмовом масле.
В машинном масле)))
Гость
22 ноября 2022, 14:21
так вам и надо!
Гость
22 ноября 2022, 18:17
патриотизм не должен мерятся серебренняками , он просто должен быть у этих людей
Гость
22 ноября 2022, 18:34
Это тогда не учителя, а продавцы информации получаются. Позорище!
Гость
22 ноября 2022, 13:59
Вот т весь патриотизм. Стыдитесь, учителя.
22 ноября 2022, 18:55
Гость, это Родина должна стыдиться, что её иначе как за деньги или из страха немногие соглашаются любить
Гость
22 ноября 2022, 15:03
Эти уроки должны были ввести еще лет 20 назад, когда можно было что то исправить в нынешнем поколении. Хорошо хоть сейчас они проводятся. Есть надежда, что в головах молодежи, что то да останется.
Гость
22 ноября 2022, 21:53
Молодёжь умнее тебя😁
Гость
22 ноября 2022, 15:00
Те преподаватели - учителя, которые работают в 2 смены-неплохо получают. В районе 55 + 10 -ка за классное руководство за 2 смены. Да, понятно, что ответственность, да, понятно что тяжелая работа. Но уроки о важном считаю должны вести БЕСПЛАТНО! Потому что Родина- она ведь не за деньги. Вот и патриотизм не должен быть за мзду.