перейти к публикации
126 комментариев к публикации

Семьи школьников из Донбасса и части Украины получат по 10 тысяч из российского бюджета

24 августа 2022, 18:37
24 августа 2022, 19:12
А почему новость сиротливо прячется в разделе "Образование"? Почему не на главной? )))
Гость
24 августа 2022, 19:48
потомучта это не точна
24 августа 2022, 18:55
а своим не надо да правительство и президент?
Гость
24 августа 2022, 19:54
нет. вас же не просили рожать.
24 августа 2022, 19:58
Гость
24 августа 2022, 19:54
нет. вас же не просили рожать.
ага и макарошки дешёвые)
Гость
24 августа 2022, 20:05
Как сладко звучит слово халява, да...)))
24 августа 2022, 19:31
20 сентября каждый житель Аляски получит свою долю от нефтяных доходов - $3200. Такие выплаты власти США проводят каждый год уже 40 лет подряд. Кремль считает западные практики развращающими и бездуховными, поэтому рядовые россияне выплат с нефтяных доходов никогда не получали.
Гость
24 августа 2022, 20:00
Переезжай на Аляску, будет тебе халява...)))
24 августа 2022, 20:11
Гость
24 августа 2022, 20:00
Переезжай на Аляску, будет тебе халява...)))
Гость, Так это не халява. У нас все принадлежит народу, по конституции.
24 августа 2022, 20:53
24 августа 2022, 20:11
Гость, Так это не халява. У нас все принадлежит народу, по конституции.
Теперь главно понять, кто народ?
24 августа 2022, 18:56
нам тарифы заоблачные им деньги да моор?
Гость
24 августа 2022, 20:03
Успокойся.... Моор пока не президент России...)))
Гость
24 августа 2022, 20:08
Гость
24 августа 2022, 20:03
Успокойся.... Моор пока не президент России...)))
Мы его и мором не выбирали
Гость
24 августа 2022, 20:34
Моор...поднимай еще! Чтобы на все хватило!!!
24 августа 2022, 18:42
А, че, нашим не дали, или только когда обнулить нужно было
24 августа 2022, 18:54
Гость021, каждый год что ли?
24 августа 2022, 19:19
Может американским детям ещё поможем, а Русским славянским детям можно не помогать, сами как нибудь
24 августа 2022, 19:25
218392113, Русским славянским)))) ого как можем.
Гость
24 августа 2022, 20:47
Поможем, только паспорт пусть получит и захочет взять в руки оружие.
24 августа 2022, 19:28
В Госдуме предупредили о развале инфраструктуры России: износ сетей ЖКХ превысил 70% В некоторых регионах стоят асбестовые трубы, которым 90 и более лет, обнаружил председатель комитета по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов.
Гость
24 августа 2022, 19:57
Для любителя чтения интернет страшилок - все развалилось когда ты еще не родился и лучшего не ожидается....)))
24 августа 2022, 20:08
Гость
24 августа 2022, 19:57
Для любителя чтения интернет страшилок - все развалилось когда ты еще не родился и лучшего не ожидается....)))
А ты отрок, какого года отроду будешь?
24 августа 2022, 21:48
Вот так "отец нации" заботится о собственных гражданах. Кто ещё не снял розовые очки?
24 августа 2022, 22:36
MAE, ты не снял…
Гость
24 августа 2022, 19:14
А это вообще в рамках его компетенции, или эти территории уже часть россии
24 августа 2022, 21:02
Денег нет, но вы держитесь..... На пенсии нет денег, на новые поликлиники нет, на федеральные дороги нет, на авиацию нет.... можно продолжать бесконечно....
Гость
24 августа 2022, 19:26
А мы второго сорта, значит? Это уже становится обидным - их дети отдыхают в санаториях, в которые мы очереди дождаться не можем, поступпют в ссузы, а тут ещё и это?
24 августа 2022, 23:03
Гость, не подавитесь слюной… предлагаю вам поменяться с ними местами….
Гость
24 августа 2022, 23:37
24 августа 2022, 23:03
Гость, не подавитесь слюной… предлагаю вам поменяться с ними местами….
А ещё в Африке негры голодают...
Гость
27 августа 2022, 09:31
24 августа 2022, 23:03
Гость, не подавитесь слюной… предлагаю вам поменяться с ними местами….
Я понимаю, когда им помогают обустроиться на первых порах, работу найти. Для переезжающих из регионов России, где нет работы, вынужденных бросать свои дома (потому что никто не покупает) и того не предусмотрено. Вот и пусть, как все остальные граждане России, зарабатывают на своих детей, жилье и прочее. А то у нас как всегда- кто-то "равнее", чем другие.
Гость
24 августа 2022, 18:50
мне вот интересно в рамках какой бюджетной статьи такое возможно? И почему на неграждан России тратятся деньги налогоплательщиков России?
24 августа 2022, 20:17
очнись, у них уже русские паспорта. Какие неграждане?
24 августа 2022, 23:08
Гость, ничесе… сколько плюсиков от жаб…
Гость
24 августа 2022, 18:49
+15% к коммуналке, господа и дамы, а донбасянам - наши деньги...
24 августа 2022, 23:10
Владимир, ой прям ваши… из кармана вытащили… главное разоряются про налоги больше всего неработающие или работающие в чёрную… как пить дать… ну и тролли конечно, любители за налоги свистеть…
Гость
24 августа 2022, 21:01
ну вот вам и начало выплат репараций
24 августа 2022, 19:34
Одни эмоции.... Просто слов нет.. Когда наши чиновники укладывались в месячный бюджет проживаниятсреднестатистической семьи с парочкой детей.. Средней зарплатой, ипотекой и кредитами.. И не надо говорить, что сами создаём свои жизненные ситуации. Рост цен, в магазин даже за повседневными продуктами лишний раз не заходишь, не на что заходить, рост коммуналки... Собери ещё в школу детей по конкретным требованиям по форме...Одна жилетка в том году в гимназию стоила 1500...Зачем государству простым смертным помогать.. Как на пособия подаещь лишний рубль и ты в пролёте, без учёта затратной части семьи.
24 августа 2022, 23:00
278400167, а если им не выделили 10 тр… вам что легче жилось бы? Если так все плохо у вас, подайте на пособие, государство поможет , форму на Авито бесплатно раздают… или просто ч жире деньги считать привыкли? Жаба душит? Так не чему там завидовать то…
24 августа 2022, 23:01
278400167, а почему не надо говорить? Конечно сами создаём…. Кто то вам что-то вечно дать должен?
Гость
27 августа 2022, 09:35
24 августа 2022, 23:01
278400167, а почему не надо говорить? Конечно сами создаём…. Кто то вам что-то вечно дать должен?
А кто им должен?
Гость
24 августа 2022, 20:54
маловато будет! надо ещё школу разрушенную восстановить и дом, в котором жил школьник с родителями до 24/02/2022
Гость
24 августа 2022, 19:04
А мы тогда кто? Нашим детям кто помогать будет? Обидно конечно
Гость
24 августа 2022, 20:59
сами-сами. СМСками
24 августа 2022, 23:06
Гость, обидно за ваших детей, даааа, за то что у них такие родители… несчастные… с душенкой, как у мышонка…
Гость
28 августа 2022, 11:00
24 августа 2022, 23:06
Гость, обидно за ваших детей, даааа, за то что у них такие родители… несчастные… с душенкой, как у мышонка…
Ну ты-то от щедрот уже сколько квартир отдал бешенкам?
Гость
24 августа 2022, 20:18
Работающим пенсионерам по 200 руб. прибавили и это один раз в год дается, ждешь год и если ты в прошлом году работала и отчислялись вносы в Пенсионный фонд то тебе дают 200 руб. Вот это круто да? Больше ворья, чем в нашей стране, нигде в мире нету и нету таких безропотных рабов. Просите у президента лично, он вас догонит и еще вам добавит.
Гость
24 августа 2022, 19:48
У меня нет цензурных слов. Чем они лучше наших детей? Кто российским детям поможет? У нас условия жизни день ото дня всё хуже и хуже. А помощи никакой... Зато этим недобеженцам все условия создают.
Гость
24 августа 2022, 20:57
За десять рублей удавиться и удавить готовы.
24 августа 2022, 22:57
Гость, а вы детям для чего?вы их для чего рожали? Ради пособий? Если малоимущие, вам заплатят, а если просто бесконечная жадность до подачек, так вам уже ничего не поможет…
Гость
25 августа 2022, 15:34
часовые очереди от входа в эйчэндэм с сумками барахла. И народ, с бегающими баулами по кристаллу. Обнищал однако народ!
Гость
24 августа 2022, 20:37
Мне интересно,а где нибудь в горном селе пастух любит своих баранов?Или ему от них нужно только мясо и шерсть?
Гость
24 августа 2022, 21:37
жесть, но точно
Гость
24 августа 2022, 19:48
Читаешь комменты и тошно становится... Сколько-же жадности у людей, зависти, желание халявы... И это из-за 10 тыс. руб. которые для жителей освобожденных территорий, где практически все разрушено огромные деньги... А этим местным противникам подобного (хотя строчить они могут откуда угодно) - так подарок на праздник и не более....
Гость
24 августа 2022, 19:58
кем разрушено?
Гость
24 августа 2022, 20:03
Гуманитарной помощи достаточно.Строят дома, школы,садики,больницы.У нас это все в дефиците.
Гость
24 августа 2022, 20:09
Гость
24 августа 2022, 19:58
кем разрушено?
А ты не в курсе, да? Примитив....
Гость
24 августа 2022, 20:51
У наших видимо все есть .Вот иди защищай родину после этого..
Гость
24 августа 2022, 21:19
родина для тебя что, кошелёк что ли? или что-то другое?
Гость
25 августа 2022, 09:48
Да кому она нужна, твоя родина. Путинским пугалкам о врагах веришь?
Гость
24 августа 2022, 21:52
А СВОИМ В РОССИИ ДЕТЯМ ПОМОГАТЬ НЕ НАДО ?😡бесит !!! еще квартиры им раздайте бесплатно😡😡😡😡😡бедные несчастные ! своих полстраны бедных !
Гость
24 августа 2022, 22:59
Где вы видите бедных и изможденных? В Тюмени очень много толстых людей,бедные люди так не выглядят!
Гость
24 августа 2022, 23:41
Гость
24 августа 2022, 22:59
Где вы видите бедных и изможденных? В Тюмени очень много толстых людей,бедные люди так не выглядят!
Вот именно бедные так и выглядят! У них нет денег на рыбу, фрукты, личных диетологов, спортзалов и массажей, а есть хлеб, картошка, нервная жизнь и короткий сон.
Гость
27 августа 2022, 09:47
Гость
24 августа 2022, 23:41
Вот именно бедные так и выглядят! У них нет денег на рыбу, фрукты, личных диетологов, спортзалов и массажей, а есть хлеб, картошка, нервная жизнь и короткий сон.
Про "макарошки, которые стоят везде одинаково" забыли. Тоже стройности не способствуют
Гость
24 августа 2022, 21:22
Чтобы вы не говорили,а Путин красавчик!Помимо прочего у него есть несомненный талант психолога. Наберите в Ютубе песенку:"Про Путина и его Баранов" автор Вячеслав Деревенский. Не поленитесь,послушайте,в этой песенке ответ на все ваши вопросы. Хватит ныть,хоть поржете!😀✌️
Гость
25 августа 2022, 00:20
Пока вы жили по принципу"моя хата с края" и " я не заморачиваюсь",в России много чего изменилось. У нас уже нет президента и граждан,сейчас в России есть царь и подданные. А у подданных не спрашивают и с ними не советуются, подданным только ДОВОДЯТ ДО СВЕДЕНИЯ и то,только тогда,когда сочтут нужным. И в этой ситуации наш президент Путин абсолютно не виноват! Он делает ровно столько,сколько вы ему позволяете.
Гость
25 августа 2022, 01:10
Редакции не стыдно...)) 😁
26 августа 2022, 10:32
за что
Гость
24 августа 2022, 20:56
Чтоб они подавились нашими деньгами ...
Гость
24 августа 2022, 21:16
не скули! надо помочь. у людей всё пропало в одночасье. дом сгорел. школа сгорела. завод, на котором работали родители школьника тоже сгорел.
Гость
24 августа 2022, 21:31
Гость
24 августа 2022, 21:16
не скули! надо помочь. у людей всё пропало в одночасье. дом сгорел. школа сгорела. завод, на котором работали родители школьника тоже сгорел.
гризельда -приехала.
Гость
24 августа 2022, 22:04
Гость
24 августа 2022, 21:31
гризельда -приехала.
слушай, не зуди!!!
Гость
24 августа 2022, 20:43
Поражает алчность, злость и безмозглость в большинстве комментариев, стыдно за Вас господа "работающие".
24 августа 2022, 20:51
Гость, А мне стыдно за нашего президента. Пустить страну под откос за 6 месяца. Ну не способен, уйди на пенсию.
Гость
24 августа 2022, 21:17
24 августа 2022, 20:51
Гость, А мне стыдно за нашего президента. Пустить страну под откос за 6 месяца. Ну не способен, уйди на пенсию.
так вы же сами его обнулили!
Гость
24 августа 2022, 21:35
Вы людей называете безмозглыми и алчными??? Люди могут тоже высказываться.
Гость
25 августа 2022, 14:41
Зачем злить народ? Безусловно жалко людей, оставшихся без жилья и работы.Но с другой стороны мне например как налогоплательщику не безразлично куда уходят деньги. Своих проблем выше крыши с жильём, ценами и пр. Зачем обидели предпенсионеров, они разве не граждане России? У каждого отобрали примерно по 800 000.Теперь можно раздавать:жильё строить, кормить, поить, содержать и лечить военнопленных.оно нам надо?
Гость
24 августа 2022, 20:31
загадочная русская душа: полгода обстрелов, а теперь нате вам деньжат немножко
Гость
24 августа 2022, 23:46
А почему всё ополчились на запорожцев и проч.? Они- то при чем здесь? Можно подумать, что они просили денег у правительства РФ и рады были поменять мирную жизнь на 10 тыров к 1 сентября.
Гость
25 августа 2022, 11:05
Такого нет ни в одной стране мира!!!
Гость
25 августа 2022, 14:20
А наши дети чем хуже? В том году 10.000 очень выручила. В этом году не выделили придётся детям ходить в старой форме на новую денег не хватило, и обувь тоже не стали брать будут в прошлогодней ходить или в кроссовках. Т.к. кормить их тоже нужно и квартплату никто не отменял,и канцелярию купили
Гость
28 августа 2022, 10:55
Вы еще про выплаты покинувшим ДНР, ЛНР, Запорожскую область почитайте. ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ выплаты по 10000 на ребенка семьям с одним родителем - как такое вам?
Гость
6 сентября 2022, 14:00
Почему русским ребятишкам не дали или дадут когда выборы 2024году
Гость
24 августа 2022, 21:45
Уважаемая редакция, вы довольны, срач в комментариях развели? Всё бы погорячее, да поострее? Такая непростая тема для всех, а вам лишь бы комментов побольше...
Гость
24 августа 2022, 22:27
послушай, не зуди!!!!
Гость
25 августа 2022, 11:03
А почему редакция сайта не запретила комментарии на такого рода информацию.Вы ж понимаете,что половина строчащих здесь комментарии-это люди,которые никогда не работали и работать не собираются.Они считают себя ответственными за демографическую ситуацию в стране.Маткапиталы и пособия ,и неофициальное трудоустройство обеспечивают им безбедное существование.Очень любят здесь кричать про ЧЬИ-ТО налоги….Именно ЭТИ,привыкшие к халяве под мирным небом, готовы удавить всех ,кто получит эти 10 т. Имея МНОГОЕ(никто не обязан на 100% содержать ваших детей),вместо благодарности очередной поток грязи!Хотя ,как говорится, кто чем наполнен…..Это помощь несчастным детям!Неужели настолько несчастны ваши дети?
Гость
25 августа 2022, 11:17
При чем тут работают или нет.В магазин каждый день ходят ,20 % ндс,машину запраляю более 70% это налоги от цены бенза,за недвижку платим налоги итд. и тп.только успевай плати.хоть работаешь ,хоть нет.
Гость
24 августа 2022, 22:59
Комментарии конечно отменные. Одна надежда,что боты пишут 🤔 Наше население не может быть таким жадным и злым. А редакция сидит похихикивает,радуется. Тему подняли "интересную"🙄 Не стыдно?
Гость
25 августа 2022, 01:18
Тратьте свои деньги на соседских. Но не бюджетные.
Гость
25 августа 2022, 11:53
в большинстве да. с независимой пишут и навольнястые.
Гость
25 августа 2022, 16:23
Ну да. Доброта так и прет с экранов телевизоров. И народ, глядя на это становиться всё добрее и душевней)))
Гость
25 августа 2022, 11:24
а вот смотрите, ДНР и ЛНР не входят в состав РФ, значит там не действуют российские продуктовые антисанкции? Значит там можно нормальный пармезан купить и прочую санкционку? Можно гастротуры туда устраивать
Гость
25 августа 2022, 12:10
Хватит жмотиться ,дорогие тюменцы. Не оскудеет рука дающего. Сейчас рекордная цена на российский газ,так что можно помочь и сирийским детям.
Гость
24 августа 2022, 19:11
Я бы на месте Путина вообще бы ничего вам не дал! Он чё экстрасенс? Вы же ничего не просите!