20 сентября каждый житель Аляски получит свою долю от нефтяных доходов - $3200. Такие выплаты власти США проводят каждый год уже 40 лет подряд. Кремль считает западные практики развращающими и бездуховными, поэтому рядовые россияне выплат с нефтяных доходов никогда не получали.
В Госдуме предупредили о развале инфраструктуры России: износ сетей ЖКХ превысил 70%
В некоторых регионах стоят асбестовые трубы, которым 90 и более лет, обнаружил председатель комитета по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов.
Гость
24 августа 2022, 19:57
Для любителя чтения интернет страшилок - все развалилось когда ты еще не родился и лучшего не ожидается....)))
Денег нет, но вы держитесь..... На пенсии нет денег, на новые поликлиники нет, на федеральные дороги нет, на авиацию нет.... можно продолжать бесконечно....
Гость
24 августа 2022, 19:26
А мы второго сорта, значит? Это уже становится обидным - их дети отдыхают в санаториях, в которые мы очереди дождаться не можем, поступпют в ссузы, а тут ещё и это?
Гость, не подавитесь слюной… предлагаю вам поменяться с ними местами….
Я понимаю, когда им помогают обустроиться на первых порах, работу найти. Для переезжающих из регионов России, где нет работы, вынужденных бросать свои дома (потому что никто не покупает) и того не предусмотрено. Вот и пусть, как все остальные граждане России, зарабатывают на своих детей, жилье и прочее. А то у нас как всегда- кто-то "равнее", чем другие.
Гость
24 августа 2022, 18:50
мне вот интересно в рамках какой бюджетной статьи такое возможно? И почему на неграждан России тратятся деньги налогоплательщиков России?
Владимир, ой прям ваши… из кармана вытащили… главное разоряются про налоги больше всего неработающие или работающие в чёрную… как пить дать… ну и тролли конечно, любители за налоги свистеть…
Одни эмоции.... Просто слов нет.. Когда наши чиновники укладывались в месячный бюджет проживаниятсреднестатистической семьи с парочкой детей.. Средней зарплатой, ипотекой и кредитами.. И не надо говорить, что сами создаём свои жизненные ситуации. Рост цен, в магазин даже за повседневными продуктами лишний раз не заходишь, не на что заходить, рост коммуналки... Собери ещё в школу детей по конкретным требованиям по форме...Одна жилетка в том году в гимназию стоила 1500...Зачем государству простым смертным помогать.. Как на пособия подаещь
лишний рубль и ты в пролёте, без учёта затратной части семьи.
278400167, а если им не выделили 10 тр… вам что легче жилось бы? Если так все плохо у вас, подайте на пособие, государство поможет , форму на Авито бесплатно раздают… или просто ч жире деньги считать привыкли? Жаба душит? Так не чему там завидовать то…
Гость, обидно за ваших детей, даааа, за то что у них такие родители… несчастные… с душенкой, как у мышонка…
Ну ты-то от щедрот уже сколько квартир отдал бешенкам?
Гость
24 августа 2022, 20:18
Работающим пенсионерам по 200 руб. прибавили и это один раз в год дается, ждешь год и если ты в прошлом году работала и отчислялись вносы в Пенсионный фонд то тебе дают 200 руб. Вот это круто да? Больше ворья, чем в нашей стране, нигде в мире нету и нету таких безропотных рабов. Просите у президента лично, он вас догонит и еще вам добавит.
Гость
24 августа 2022, 19:48
У меня нет цензурных слов. Чем они лучше наших детей? Кто российским детям поможет? У нас условия жизни день ото дня всё хуже и хуже. А помощи никакой... Зато этим недобеженцам все условия создают.
Гость, а вы детям для чего?вы их для чего рожали? Ради пособий? Если малоимущие, вам заплатят, а если просто бесконечная жадность до подачек, так вам уже ничего не поможет…
Гость
25 августа 2022, 15:34
часовые очереди от входа в эйчэндэм с сумками барахла. И народ, с бегающими баулами по кристаллу. Обнищал однако народ!
Гость
24 августа 2022, 20:37
Мне интересно,а где нибудь в горном селе пастух любит своих баранов?Или ему от них нужно только мясо и шерсть?
Гость
24 августа 2022, 21:37
жесть, но точно
Гость
24 августа 2022, 19:48
Читаешь комменты и тошно становится... Сколько-же жадности у людей, зависти, желание халявы... И это из-за 10 тыс. руб. которые для жителей освобожденных территорий, где практически все разрушено огромные деньги... А этим местным противникам подобного (хотя строчить они могут откуда угодно) - так подарок на праздник и не более....
Гость
24 августа 2022, 19:58
кем разрушено?
Гость
24 августа 2022, 20:03
Гуманитарной помощи достаточно.Строят дома, школы,садики,больницы.У нас это все в дефиците.
Гость
24 августа 2022, 20:09
Гость
24 августа 2022, 19:58
кем разрушено?
А ты не в курсе, да? Примитив....
Гость
24 августа 2022, 20:51
У наших видимо все есть .Вот иди защищай родину после этого..
Гость
24 августа 2022, 21:19
родина для тебя что, кошелёк что ли? или что-то другое?
Гость
25 августа 2022, 09:48
Да кому она нужна, твоя родина. Путинским пугалкам о врагах веришь?
Гость
24 августа 2022, 21:52
А СВОИМ В РОССИИ ДЕТЯМ ПОМОГАТЬ НЕ НАДО ?😡бесит !!! еще квартиры им раздайте бесплатно😡😡😡😡😡бедные несчастные ! своих полстраны бедных !
Гость
24 августа 2022, 22:59
Где вы видите бедных и изможденных?
В Тюмени очень много толстых людей,бедные люди так не выглядят!
Гость
24 августа 2022, 23:41
Гость
24 августа 2022, 22:59
Где вы видите бедных и изможденных?
В Тюмени очень много толстых людей,бедные люди так не выглядят!
Вот именно бедные так и выглядят! У них нет денег на рыбу, фрукты, личных диетологов, спортзалов и массажей, а есть хлеб, картошка, нервная жизнь и короткий сон.
Гость
27 августа 2022, 09:47
Гость
24 августа 2022, 23:41
Вот именно бедные так и выглядят! У них нет денег на рыбу, фрукты, личных диетологов, спортзалов и массажей, а есть хлеб, картошка, нервная жизнь и короткий сон.
Про "макарошки, которые стоят везде одинаково" забыли. Тоже стройности не способствуют
Гость
24 августа 2022, 21:22
Чтобы вы не говорили,а Путин красавчик!Помимо прочего у него есть несомненный талант психолога.
Наберите в Ютубе песенку:"Про Путина и его Баранов"
автор Вячеслав Деревенский.
Не поленитесь,послушайте,в этой песенке ответ на все ваши вопросы.
Хватит ныть,хоть поржете!😀✌️
Гость
25 августа 2022, 00:20
Пока вы жили по принципу"моя хата с края" и " я не заморачиваюсь",в России много чего изменилось.
У нас уже нет президента и граждан,сейчас в России есть царь и подданные.
А у подданных не спрашивают и с ними не советуются,
подданным только ДОВОДЯТ ДО СВЕДЕНИЯ и то,только тогда,когда сочтут нужным.
И в этой ситуации наш президент Путин абсолютно не виноват!
Он делает ровно столько,сколько вы ему позволяете.
Гость,
А мне стыдно за нашего президента.
Пустить страну под откос за 6 месяца.
Ну не способен, уйди на пенсию.
так вы же сами его обнулили!
Гость
24 августа 2022, 21:35
Вы людей называете безмозглыми и алчными???
Люди могут тоже высказываться.
Гость
25 августа 2022, 14:41
Зачем злить народ? Безусловно жалко людей, оставшихся без жилья и работы.Но с другой стороны мне например как налогоплательщику не безразлично куда уходят деньги. Своих проблем выше крыши с жильём, ценами и пр. Зачем обидели предпенсионеров, они разве не граждане России? У каждого отобрали примерно по 800 000.Теперь можно раздавать:жильё строить, кормить, поить, содержать и лечить военнопленных.оно нам надо?
Гость
24 августа 2022, 20:31
загадочная русская душа: полгода обстрелов, а теперь нате вам деньжат немножко
Гость
24 августа 2022, 23:46
А почему всё ополчились на запорожцев и проч.? Они- то при чем здесь? Можно подумать, что они просили денег у правительства РФ и рады были поменять мирную жизнь на 10 тыров к 1 сентября.
Гость
25 августа 2022, 11:05
Такого нет ни в одной стране мира!!!
Гость
25 августа 2022, 14:20
А наши дети чем хуже? В том году 10.000 очень выручила. В этом году не выделили придётся детям ходить в старой форме на новую денег не хватило, и обувь тоже не стали брать будут в прошлогодней ходить или в кроссовках. Т.к. кормить их тоже нужно и квартплату никто не отменял,и канцелярию купили
Гость
28 августа 2022, 10:55
Вы еще про выплаты покинувшим ДНР, ЛНР, Запорожскую область почитайте.
ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ выплаты по 10000 на ребенка семьям с одним родителем - как такое вам?
Гость
6 сентября 2022, 14:00
Почему русским ребятишкам не дали или дадут когда выборы 2024году
Гость
24 августа 2022, 21:45
Уважаемая редакция, вы довольны, срач в комментариях развели? Всё бы погорячее, да поострее? Такая непростая тема для всех, а вам лишь бы комментов побольше...
Гость
24 августа 2022, 22:27
послушай, не зуди!!!!
Гость
25 августа 2022, 11:03
А почему редакция сайта не запретила комментарии на такого рода информацию.Вы ж понимаете,что половина строчащих здесь комментарии-это люди,которые никогда не работали и работать не собираются.Они считают себя ответственными за демографическую ситуацию в стране.Маткапиталы и пособия ,и неофициальное трудоустройство обеспечивают им безбедное существование.Очень любят здесь кричать про ЧЬИ-ТО налоги….Именно ЭТИ,привыкшие к халяве под мирным небом, готовы удавить всех ,кто получит эти 10 т. Имея МНОГОЕ(никто не обязан на 100% содержать ваших детей),вместо благодарности очередной поток грязи!Хотя ,как говорится, кто чем наполнен…..Это помощь несчастным детям!Неужели настолько несчастны ваши дети?
Гость
25 августа 2022, 11:17
При чем тут работают или нет.В магазин каждый день ходят ,20 % ндс,машину запраляю более 70% это налоги от цены бенза,за недвижку платим налоги итд. и тп.только успевай плати.хоть работаешь ,хоть нет.
Гость
24 августа 2022, 22:59
Комментарии конечно отменные. Одна надежда,что боты пишут 🤔 Наше население не может быть таким жадным и злым. А редакция сидит похихикивает,радуется. Тему подняли "интересную"🙄 Не стыдно?
Гость
25 августа 2022, 01:18
Тратьте свои деньги на соседских.
Но не бюджетные.
Гость
25 августа 2022, 11:53
в большинстве да. с независимой пишут и навольнястые.
Гость
25 августа 2022, 16:23
Ну да. Доброта так и прет с экранов телевизоров. И народ, глядя на это становиться всё добрее и душевней)))
Гость
25 августа 2022, 11:24
а вот смотрите, ДНР и ЛНР не входят в состав РФ, значит там не действуют российские продуктовые антисанкции? Значит там можно нормальный пармезан купить и прочую санкционку? Можно гастротуры туда устраивать
Гость
25 августа 2022, 12:10
Хватит жмотиться ,дорогие тюменцы.
Не оскудеет рука дающего.
Сейчас рекордная цена на российский газ,так что можно помочь и сирийским детям.
Гость
24 августа 2022, 19:11
Я бы на месте Путина вообще бы ничего вам не дал!
Он чё экстрасенс?
Вы же ничего не просите!
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
762мм 100%Семьи школьников из Донбасса и части Украины получат по 10 тысяч из российского бюджета