Дети принадлежат государству, и за такое обновление Конституции, если верить ЦИК, проголосовало большинство избирателей. Новые стандарты образования есть выбор родителей, так уж получается.
Гость
25 августа 2022, 08:15
где это вы такое увидели в конституции? Дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России - где тут про собственность?
Это портфолио - новый уровень дискриминации. Предполагается, что посещение ребенком платных секций, участие в платных онлайн-олимпиадах и прочие "достижения" окажут весомое воздействие на рейтинг при поступлении в вузы. По сути это профанация, а в реальности - создание дополнительных препятствий к высшему образованию для детей из бедных семей или тех, кто по иным причинам кружками пренебрегал. К примеру, мой ребенок влегкую обыгрывает в шахматы одноклассников, которые уже 2 года ходят на шахматный кружок, а на скалолазных выездах лазит лучше тех кто в эту секцию ходит. Но в папочку портфолио запишут лишь тех, чьи родители деньги за кружок выложили. Я в принципе не против тоже платить за крудки, но ребенок говорит "зачем мне туда ходить, если я делаю это лучше них?". А платные олимпиады вообще ничего кроме презрения нк вызывают.
Гость
22 августа 2022, 17:49
"зачем мне туда ходить, если я делаю это лучше них?" Бред на двоих.
189527463, в портфолио записывается не факт посещения кружка, а результат этого посещения - награды, грамоты, сертификаты за участие. Если ваш сын показывает хорошие результаты, пусть участвует в соревнованиях и будет ему + в портфолио
Гость
23 августа 2022, 08:57
Пусть ребенок участвует в соревнованиях, а не бахвалится, что он лазает по скалодрому и играет в шахматы лучше, чем те, кто занимается этим в кружках. На соревнованиях будет видно, кто есть кто. И знаете, кажется мне, что или ребенок или вы немного фантазируете :D
Гость
22 августа 2022, 15:42
согласие не требуется, но бумажку подпишите. это как с добровольной вакцинацией.
С какими это родителями работают школы позвольте узнать? Я лично написала два запроса по поводу перехода на новый ФГОС, в школу и в Департамент. Школа в нарушение положенных сроков так мне ничего и не ответила на мой запрос. Это работа с родителями такая? С кем у него все вопросы урегулированы? Это возмутительно, что чиновник позволяет себе такие заявления - нагло врет по просту сказать!
Родители, не сдавайтесь. Только Вы, сейчас способны дать свет будущему детей!
Гость
22 августа 2022, 16:14
Стыд и позор нашей власти! А особенно Лично Райдеру от родительской общественности. Как можно было не прийти на круглый стол, организованный общественными организациями. по вопросу внедрения новых Фгосов. Эти поступком гражданин Райдер показал как он относится к гражданам, родителям и нашим детям. Да плевал он на всех с высоты своей зарплаты. Ему как и всем чинушам платят за слепое исполнение любых указявок сверху. Они по закону слуги народа, а на деле его предатели. Совсем заврались, боятся людям в глаза смотреть.
Вы когда в сознание изволите прийти? Ну смотрите на жизнь реально, иначе так и будете челобитные писать. Какой закон, какие слуги народа, - могут быть в буржуазной государстве? Перестаньте их Конституцией трясти. В советской школе должны были бы объяснить, что любая власть это выражение воли господствующего класса. Сегодня власть принадлежит буржуазии, или и это для вас новость?
Гость
22 августа 2022, 21:37
да он просто пешка в этой системе, один щелчек и он исчезнет, никто не хочет терять работу
всегда есть выбор - остаться человеком или стать членом цифрового общества. А все эти современные "оценки успеваемости" лишь условность, не влияющая на дальнейшую деятельность. Так что, кто в лагере людей могут просто забить на все эти стандарты и просто жить
Гость
22 августа 2022, 21:39
по этой логике вам нужно жить в землянке в лесу, однако так не очень интересно? поэтому вы бодро строчите на клавиатуре, вписываясь в процессы цифрового общества
по этой логике вам нужно жить в землянке в лесу, однако так не очень интересно? поэтому вы бодро строчите на клавиатуре, вписываясь в процессы цифрового общества
ответ не верный, садись, два. Я не мыслю категориями да или нет (0/1), у меня помимо 1 и 0 всегда есть 3, а так-же - сверху
ответ не верный, садись, два. Я не мыслю категориями да или нет (0/1), у меня помимо 1 и 0 всегда есть 3, а так-же - сверху
ммм... ну хоть три цифры знаете, тоже не плохо. Настоящий независимый Человек!
Гость
22 августа 2022, 17:20
Я вот читаю интервью этого чиновника, и не понимаю почему он до сих пор занимает эту должность, полная некомпетентность в вопросах образования, безграмотность и отсутствие логического мышления. На какие НПА и ФЗ он опирался говоря эту чушь? В самих приказах 286 и 287 новых ФГОС на первой странице написано по русски, что 2-4, и 6-9 классы возможен переход на новые стандарты только С СОГЛАСИЯ УЧАЩИХСЯ ИЛИ ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ (родителей).НО! Почему многие родители считают эти ФГОС не законными , все просто! Они очевидно нарушают права как учеников так и родителей самым бесцеремонным и наглым образом. Никто, ни школа, ни родители не вправе менять программу обучения ребенку на протяжении всего обучения (1-11 кл), об этом говорит ст.57.ФЗ 273 об образовании. Кто такой директор департамента, чтобы менять и нарушать Федеральный Закон? Законодательная власть?
Всем прочитавшим данную статью рекомендую задуматься, кому вы доверяете своих детей! Пока не поздно!
А директора департамента освободить от занимаемой должности за самоуправство, с дальнейшим возбуждением дела по данной статье! Думающих родителей становится все больше.
Всё правильно, Екатерина. Грамотно, со ссылками на законы и Конституцию!
Райдер, видимо, не вникал во ФГОСы! Такую речь ведёт, не грамотную. Родители никто, с его слов!
Это портфолио, "ни в какое место...."- кроме опять же "бонусов" на поступление! Может хватить испытывать терпение народа!!!
Гость
22 августа 2022, 17:05
Да и верно! Кто такие эти родители, чтобы спрашивать их мнение, как учить их детей!
Народ вообще спрашивать не собираются, ни по каким вопросам.
Гость
22 августа 2022, 21:38
"бесплатно же"
Гость
22 августа 2022, 21:42
если родители такие умные - переводите детей на домашнее обучение
Гость
23 августа 2022, 11:16
Гость
22 августа 2022, 21:42
если родители такие умные - переводите детей на домашнее обучение
С чего бы это?! В конституции записано право на образование!
Гость
22 августа 2022, 17:32
Если согласие не требуется, зачем берут согласие????
Гость
22 августа 2022, 16:48
В статье есть некое противоречие, согласие не требуется, но его собирают с родителей, родителям все объяснили, но они ничего не понимают и не дают согласие, которое не требуется. Зато областной департамент все понял и все объяснил, а может нет. Ну в любом случае все понимает Минобразования которое разрабатывало стандарты, а может...
Терпеть рабы, будильник на завтра на шесть завести и молчать, а то ипотека сама себя не выплатит. Дети не ваши а государственные, как и жены и квартиры и тд
Местный царёк, смеюсь я над тобой, ибо знаю, что и ты раб.
Гость
22 августа 2022, 15:59
Так у нас все согласия такие, и выборы тоже. Несогласные все равно на бумаге вдруг согласные
Гость
22 августа 2022, 18:30
Пусть администрация г. Тюмени отпуск проводит через онлайн.
Гость
22 августа 2022, 19:34
Конституция, Федеральные законы, право на образование - нееее, не слыхали....
Гость
22 августа 2022, 21:45
дак вроде права на образование никого не лишают
Гость
22 августа 2022, 19:41
Екатерина молодчина! Сразу видно человек детально изучил вопрос! А Райдеру это ни к чему, думаю он даже не читал. А думать наши чинуши давно разучились, они же тупые исполнители указаний сверху. За это им платят большие бабки, чтоб беспрекословно исполняли все что им прикажут! Как им самим не стыдно в кого они превратились.
Он же экономист.до образования ему дела нет лишь бы рейтинг был высоким.Формалисты!
Гость
22 августа 2022, 20:40
В нашей школе не то что согласие не требовали, не потрудились даже намекнуть на новые фгос. Это нормально, вообще?
Гость
22 августа 2022, 20:54
У них у всех фамилии, похожие на русские.
А кто такой это райдер, чтобы с родителями через губу разговаривать?
Гость
22 августа 2022, 21:54
А детей тех родителей, кто не подпишет согласие, что ждёт??? Внятного ответа так и не получила при запросе в школу? Что значит ведётся работа с несогласными? Для начала нормально б объяснили в чем разница новых и старых фгосов и не выставляли, что разницы нет толком никакой и лишь обновление фгосов..и почему Тюмень впереди планеты всей, почему решено, что 2-3-4 классы переходят все на новым фгосы и толком то и согласия родителей не нужны??? Почему на круглый столы никто из представителей депобразования не соизволил явится? Одни вопросы....
265833595, напомнило сюжет из нашейраши, где богатый пациент и бедный в одной палате. с новыми фгосами это платный пациент, а по старинке - бесплатный. 🤷♂️
Цель статьи- убедить, что без нашего согласия все равно все будет как задумали? Успокоить общественность и усыпить бдительность?? Скажу я вам, раз согласие требуют подписать- значит это нужно все же.....Игнорить надо такие формальные подписания. Не согласен- значит не давать согласие.
Гость
23 августа 2022, 12:53
вот вы наивный ... в нынешнее время подпись - формальность, уже всё решено за Вас !!! И баранчук пролез с "положительным" отрывом от коммуниста, и моора опять губером будет. Ваша подпись ничего не значит, сейчас капитализм, как буржуи скажут так и будет ! А демократия - миф, чтобы хоть как-то объяснять беспредел !!!
Гость
22 августа 2022, 16:47
Портфолио - должно быть по желанию, а лучше его не делать вообще. И составляет, выполняет все таки в первую очередь сам ребёнок. И не складывать на плечи педагогов.
Гость
22 августа 2022, 21:43
Все школы переходят или избранные? От нашей школы "ни слуху ни духу", тишина. Как тогда Райдер отчитался, что согласия от всех родителей получили?
Гость
23 августа 2022, 12:24
Очередная реформа по дебиллизации
молодежи.
Гость
22 августа 2022, 20:54
Просто чиновники хотят показать себя перед федеральным центром за счет ненужных придумок! Получить похвалу и повышение, может сразу отправить куда-нибудь и все, повышение в рамках географического передвижения , если смотреть на карте....
Гость
23 августа 2022, 07:53
А если не подпишет, на работе отстранить!
Гость
23 августа 2022, 11:21
Какое счастье что у меня нет детей школьного возраста ! А их дети вырастут в стране , где в школах просто дают ЗНАНИЯ . Не более того
Гость
23 августа 2022, 18:18
Даешь дебилизацию населения.
Гость
22 августа 2022, 15:31
Всех школяров по одной форме одежды , без всяких телефонов , и розги дома за проступки ! И не кому не вмешиваться !
Гость
22 августа 2022, 15:40
Там все наоборот...
Гость
22 августа 2022, 15:41
Мда уж.... У самого ошибка на ошибке, а других учить тут как тут
Допы, Допы.. Не водите. Раньше жили, учились без допов.
Гость
22 августа 2022, 22:30
Ещё что придумаете? "Согласие родителей не требуется". 🤬 Нарушаете закон господа. Беспредел.....
Гость
23 августа 2022, 13:39
Родители побольше ответственности и биться за своих детей. Прочла комментарии и порадовалась , что в Тюмени грамотных родителей много. Вступайте в борьбу с райдером и прочими цифрофизаторами. Те, кто не в теме, подписывайтесь на телеграммканал иммунный ответ. Там юристы, всё растолковывают населению, кто, куда , и с какой целью нас ведёт. А так же на канал оставьте нас в покое
Гость
23 августа 2022, 14:18
А зачем моему ребенку шахматы, если у него душа лежит к музыке или рисованию? Что за бред очередной?
Гость
23 августа 2022, 14:58
Без согласия, ничего не м.б.!!!Обязательно читать все документы и не подписывать ,как обычно -слепо .
С ВПР уже достали, ведь можно написать отказ .
Гость
24 августа 2022, 20:45
Ну а как вы думали?Там будете согласны а тут нет?Нифига подобного.
Единый вождь,флаг и телевизер
Гость
23 августа 2022, 09:45
Я вам больше скажу :) многие вещи в нашей стране не требуют согласия граждан, странно, если бы в образовании было бы по другому.
Гость
23 августа 2022, 12:56
Все нынешние события предсказаны Марксом, Энгельсом, Лениным, Сталиным ещё до Вашего рождения !!! Для начала хотя бы сами "Манифест Коммунистической партии" почитайте. И вам всё станет понятно и про образование в том числе.
Гость
23 августа 2022, 15:47
Подготавливают сознание родителей к принятию неизбежного. По факту, что статья, что заявление чиновника - наглая ложь! Но это только для тех кто читает законы, для остальных - блюдо подано: лапша на уши и приятного аппетита. Согласие ни на что не требуют только у рабов и у скота, за них решает хозяин Райдер!
Гость
24 августа 2022, 17:01
"Писатели" 72ру вообще имеют навыки восприятия и передачи информации? Давно уже наблюдаю абсолютную некомпетентность "печатальщиков" на данном инфопортале - вы в курсе, что такое журналистика??? Вас откуда понабрали? Сами сначала разберитесь в этом вопросе, потом выкладывайте своё видение ситуации!! Прочитайте ниже информацию, желательно 10 раз и очень вдумчиво:
"1 сентября 2016 года в школах РФ в 1-х классах вводится федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ФГОС НОО ОВЗ) и федеральный государственный образовательный стандарт образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (ФГОС О у/о)."
Гость
25 августа 2022, 08:44
Компетентные они, конечно же. Специально так и пишут, чтобы создавалось впечатление правдивости - пятая власть же ж. Хотя, наверное, есть в такой подаче информации нарушение какого-то закона. Они два года про маски и вакцины в том же духе писали - что оно все обязательно, полезно, навсегда необратимо, введено постановлением, губернатор хозяин, какую бы ахинею не постановил - это все закон сразу обязательный к исполнению. Проверка граждан на подчиняемость
Гость
25 августа 2022, 11:09
Мягко говоря и грубо выражаясь департамент образования и его глава стараются до последнего втянуть детей и родителей в западную систему образования направленную на оболвание детей! В школах отсутствуют уроки труда, пацаны не знают как держать в руках напильник и молоток, девочек не учат шить и готовить! Псевдо цифровизация приводит к тому, что дети не приспособлены к простым житейским вопросам. А отсутствие в школах как ранее уроков черчения, приводит к тому что дети не понимают и не видят объемных фигур и решений соответственно тригонометрия для них будет не постижима. Идёт процесс гебельского образования для славян!
мой дядя был трудовик в деревне. у нас было много станков. мы наизусть учили, изучали сельскую технику. там можно было своими словами. но как своими словами и мы учили. там же на уроках он один раз спросил - чем можно заменить бензин, солярку и другие виды топлива, если они вдруг закончатся. мы думали, думали и у меня в голове появилась идея, я сказал на электричестве. он сказал так на электричесте придётся провода везде тянуть. я сказал на аккумуляторах. он сказал так там заряда на мало, далеко не уехать. я сказал так сделать такие чтобы можно было уехать далеко. это было до 1997 года.
школа это дыра, от того, что школы не будет, ничего не изменится, наоборот станет лучше многим, будет меньше проблем.
- особенно бесполезны история, физика, литература.
- русский язык полезен и черчение, физкультура, труды, обж,
- география немного - потому что там тоже много вымысла
- пять уроков полностью могут обучить, остальные не нужны. Или вообще в школу не ходить никогда ))
в школе они обучают нас быть рабами
а не нужно их слушать
можно самому для себя все садить и кушать вче самое необходимое а олигархи обойдутся или им нужно считаться с нами
Гость
22 августа 2022, 22:25
А с кем он собирается играть? Соревноваться? Самооуверенные родители. Шахматы играет весь город, пусть сходит в шахматный клуб Карпова и попробует?!
Гость
26 августа 2022, 00:51
Да и ладно, всё равно дети в школе телефонах сидят, с позволения родителей.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
762мм 93%В тюменских школах все дети будут учиться по обновленным ФГОС