Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменцы жалуются на гимназию, где в преддверии 1 Сентября попросили родителей скинуться на ремонт»

Вернуться к публикации
Все комментарии92

На обеспечение качественного образования денег нет, а на внешнюю политику есть.

12 авг 2022 в 11:14

"До этого еще поднимался вопрос о том, чтобы привлекать отцов для ремонта проводки."
даже боюсь представить что там "проведут" отцы 😂 есть конечно исключения, но они скорей всего не придут "проводить"

12 авг 2022 в 13:14

ну че как первый раз? записывать надо все разговоры, особенно со всякими завучами и директорами школ. это рассадник коррупции. и потом всех хладнокровно привлекать по полной, пока никого не останется

12 авг 2022 в 14:48

учитель это посредник между директором или завучем между родителями

12 авг 2022 в 12:37

Нам перед 1 сентября говорят: или пусть родители приходят мыть окна, или 3000 р - оплата труда технички.

Плюс, разумеется, сборы в "фонд класса", 80% которых идет на дорогие подарки учителю 6 раз в году (1 сентября, день учителя, новый год, 8 марта, день рождения и окончание учебного года), а остальные 20 - на всякую глупую мелочевно-хламную лабуду, которая никому не нужна.

12 авг 2022 в 12:31

Клининговая компаия не обязана делать уборку после ремонта в классах, условия и стоимость контракта этого не предусматривают.
Мы, пока дели учились в младших классах, пару раз помогали учителю красить батареи, стены, а также силами родителей поочерди раз в квартал делали ген уборку в классе, в том числе после каникул. Соседний класс не захотели организоваться, но смогли пригласить клининг, чтобы качественно отмыть кабинет своим детям. Никаких сборов на ремонт не было.

Гость
12 авг 2022 в 11:51

Понятно что не могут требовать сдать деньги, но это обычно происходит не так "немедленно все сдали деньги!!!", а проводится собрание и учитель такой говорит "вот пособия хорошие, тесты там и т.д. для подготовки к егэ, надо купить детям, соберите деньги и я закажу или сами закажите" - вот как это происходит, типа необязательно, но в тоже время обязательно, не сдашь и как твой ребенок будет учится без этих брошюрок, у половины класса будут у половины нет?

12 авг 2022 в 11:25

Ну прям, трагедия - обновить класс для своих же детей за 200 рублей + посильно помочь! Не для школы - для своих же оболтусов, которые где-то испачкали или потерли стену, потолок освежить. Ничего страшного не вижу. Ежегодно еще с 90 гг.собирали эти копейки, которые хотя бы пол класса соберут, а те кто не сдадут - будут кричать на всех углах "Грабят". На золотые украшения учителям и технику для школы при выпускном - можно сэкономить, а вот обновить рабочее место собственному ребенку за 200 р - думаю, мало кто откажется.

12 авг 2022 в 12:27

Пффф)) Дак не скидывайтесь и всё. Палкой забьют чтоли? Вы ж сами все несете и несете деньги. Миллионерами все стали 😂 200р мелоч на первый взгляд.

Гость
12 авг 2022 в 14:17

Мы школьниками в советских школах делали ремонт, но материалы нам давала школа. У нас это называлось отработкой. А когда ремонт делать не нужно было, мы работали на школьном участке. Но с родителей никогда не собирали деньги ни на учебники, ни на ремонт и вообще ни на что!!! Лишь на выпускной родители скидывались чтобы нам стол организовать и все.

Сергей_5060
12 авг 2022 в 12:08

Все просто. Руководство заставляет делать ремонт учителей, а учителя пытаются привлечь родителей деток( так как самим не потянуть). А деньги выделенные на ремонт оседают в карманах. Это из года в год. Никто не проверяет.

гость
12 авг 2022 в 12:59

В советское время всегда родители помогали , НО тогда так не воровали. Я сейчас тоже не сдавал бы и не помогал .Посмотрите на закупки , хотя бы оформление школ и т.д. Они все заточены под одного поставщика ,чужой там не пройдет . Денег, которые там не правильно расходуются с лихвой бы хватило ,чтобы перекрыть все поборы. Вывод - деньги есть ,только надо правильно тратить.

Гость
12 авг 2022 в 12:30

Номер гимназии слабо озвучить? Такими поборами обычно увлечены в начальных классах, типа для ваших детей освежить кабинет бла-бла...

Гость
12 авг 2022 в 12:46

Проверкой трат средств, выделяемым школам должна заниматься прокуратура. А то школы вроде бы все похожи - старые здания, текущие крыши, облезлые парты и т.п. Но в некоторых почему-то регулярно проводят ремонты, обновляют учебники, там есть уборщицы и т.д., а в других директора плачут, что денег ни на что нет, там книги конца 90-х, начала 2000-х, родители скидываются на уборку или это делают дети по письменному согласию от родителей. При этом директора-нытики обычно шикарненько живут и ездят на шикарненьких машинах, которые им случайно купили родственники.

(((((((((((((
12 авг 2022 в 14:23

Привет выпускникам 1968 года!!! Мы, ученики 33 школы, после окончания 9 класса, отрабатывали месяц в школе(белили, красили, мыли). Очень уставали, но были очень довольны, что научились многому, это все пригодилось в дальнейшей жизни. За время отработки сдружились между собой, было даже весело, включали музыку и танцевали в обед. Старшеклассникам самим можно привести свой класс в порядок, тогда они будут беречь имущество и следить за чистотой. Мамочки должны быть рады этому, но они бегут жаловаться( наши родители никогда этого не делали)

Гость
12 авг 2022 в 11:08

Не патриоты что ли?!

Гость
12 авг 2022 в 13:07

Тут как с бесплатной медициной. Или бесплатно или качественно)))

Гость19
12 авг 2022 в 15:07

Не могу понять родителей. В детском саду собираем деньги на канцелярию, подарки и прочее. Сбор и инициатива родителей, потому что мы хотим хорошие условия детям и приятности.
Смысл кричать кто что должен, я о ребенке думаю о своём, мне важно, чтобы ребенку было комфортно.

Гость
12 авг 2022 в 11:55

днище и скрепы

Гость
12 авг 2022 в 12:13

Всё уже украдено до нас! (с)

раввин Яков
12 авг 2022 в 19:09

автор почему не пишите название гимназии? город должен знать своих героев.

12 авг 2022 в 12:30

Совет всем работникам школ, чтобы не попадать под подобные обвинения. Находите себе проверенного ученика и через него доводить до других детей всю нужную вам информацию, а они уже до своих родителей. Если что инициатива шла от самих детей и их родителей.

Юлия
12 авг 2022 в 11:33

Да сейчас одни поборы, раньше этого не было, сейчас то на подарок учителю, то на шторы, а обучение нулевое, даже приходится репетитора нанимать, раньше с нами учителя после уроков занимались, а сейчас лишнюю минуту не по потратят.

Есть мнение..
12 авг 2022 в 12:21

А ещё есть родители учителей, которые в 90е учили своих детей, сдавали на всё, покупали учебники и не копейки не имели от государства, выучили своего ребёнка за свои же кровные в университете и вот молодой учитель идёт работать в школу, а тут - упс.. канцелярию - купи молодой педагог сам, ведь это заложено в твою ЗП. И родитель молодого учителя опять из кожи вон лезет, купить, распечатать, чтобы ваших оболтусов , родители 2020х, мог мой педагог чему то научить!) А родители с пеной у рта- вымогатели, не копейки не сдадим, нам тут всё должны и обязаны! Не стыдно.. а)

Гость
12 авг 2022 в 11:16

педагог хотела чтобы дети учились в красимо классе, такая проблема купить два ведра краски и освежить ремонт? Наверное, это будет ее последняя инициатива, пусть учатся в свинарнике

Гость
12 авг 2022 в 11:17

зачем жаловаться?
можно просто не платить.

Тюменка
12 авг 2022 в 11:44

Я не верю, что учитель просила сдать деньги, тем более в чате.
Дураков не надо из людей делать.
Потом сами же собираете родители деньги на подарки учителям. Что , тоже они просят у вас???

Учитель
12 авг 2022 в 21:35

А еще учителю не выделяют в школе бумагу, а печатать приходится очень много всего. Не выделя

Голд
12 авг 2022 в 11:36

Из открытых источников имеется информация о том, что ООО "ГОЛД ИНВЕСТ ГРУПП" судится с 49 гимназией. Видимо данные факты были в 49 гимназии на Пархоменко.

Горожанин
13 авг 2022 в 10:05

Что за бред? Двое детей учатся в школе и не разу не слышал, чтобы просили денег на ремонт или какое то дооборудование класса.

Гость
12 авг 2022 в 11:57

Правильно, сдавайте схемы этих поборов!
Когда мы школу заканчивали на рубеже 90-х и 2000-х, там была схема "как бы необязательные дополнительные курсы, проводимые нашими же учителями". Не хочешь - не ходи, конечно, ноооооо... На каждом уроке, при каждой помарке будут говорить "вот ходил бы на курсы НАШИ"

Гость
12 авг 2022 в 11:12

Опять анонимка, номер гимназии?

Гость
12 авг 2022 в 12:31

Ахаха!! Вы думаете это в одной гимназии такое? Каждый год сдаём деньги на бумагу, на воду, на уборщицу, на тетрадки, на ремонт! На все! Директор не реагирует, в депе говорят - вас же не заставляют, просто предлагают! 🤦🏽‍♀️

Единая Россия вперёд!
12 авг 2022 в 12:42

Должны платить!

Гость
12 авг 2022 в 21:59

Дочь закончила гимназический класс школы 10 лет назад. Родители и окна мыли и и генеральную уборку делали , и деньги собирали на нужды класса, а против букета цветов к празднику учителю никто не возражал. Может просто родители другие были и понимали, что тогда учителя копейки получали. И в классе никто не отказывался деньги сдавать, а у кого были поблемы с деньгами- наоборот им старались помочь. Как то повезло и со школой и с учителями. А тут такие разборки за 200 руб, лучше 2 пачки чипсов купят своим деткам во вред.

Избыточная смертность
13 авг 2022 в 00:37

Самая богатая страна в мире! 200 рублей спасут гигантов мысли, на первый месяц.

Гость
13 авг 2022 в 08:33

Вам ещё военком будет лапшу на уши вешать о долге...

ТОПТОП
13 авг 2022 в 09:45

200 руб. жалко, ужас! Все хотят бесплатно!

ТОПТОП
13 авг 2022 в 09:51

Мы ремонтировали класс, покупали мебель, шторы, и что - дети приходили в красивый и чистый класс, что на это жалко денег! Для своих детей!

Папа
13 авг 2022 в 23:35

Это не 15 школа? Что на Коммунаров? Там много интересного навязывают.

Папа
13 авг 2022 в 23:40

Ещё в этой школе, предупредили, если будет шум, то уволят классного руководиеля

Гражданин
14 авг 2022 в 09:46

Платим налоги для того, чтобы государство обеспечивало социальную сферу, это закреплено законом. Столько ресурсов добывается в стране, разве не хватает денег на школы?
Так что не надо про "жалко 200 рублей для своего же ребёнка"

Гость
12 авг 2022 в 14:54

А вот эта "отработка" в школах и вузах, т.е. читай халявная рабсила - это когда внятно и громко объявят незаконным? А то привыкли с рабских совковых времен, что на зависимых от тебя людях можно и поездить. Азиатчина дикая.

Гость
12 авг 2022 в 11:56

Давайте тогда сделаем классы где сдают деньги и где не сдают, а-то задолбало пусть сидят там, и не пользуются благами на халяву.

мария
12 авг 2022 в 14:50

в 83 гимназии сказали покупать шевроны обязательно( маленькая круглая вышивка с логотипом гимназии цена 150 руб)