Конечно, задание лёгкое, для начальной школы. Способом подбора можно решить. А смысл слова "получить" она сама не знает, а читает по заготовленной шпаргалке. Обидно, безусловно, что медаль может сорваться. Но пусть будет это самой большой потерей в ее жизни. Повезет в другом, девочка трудолюбивая, умная.
Можно ПОЛУЧИТЬ три шоколадины по акции при оплате двух. 😁
Куда ещё однозначнее-то? (так-то я понимаю, что истолковать можно и в другую сторону, но всё-таки...)
Гость
8 июля 2022, 11:21
Знаете, а мне кажется что все таки 6 правильное решение, ведь там написано получить 3 , поэтому уж извините!!! А докопаться до всего можно! Обидно что без медали!!!! Но если есть знания то будет гордость красный диплом!!!
Гость
8 июля 2022, 11:25
Золотая медаль - это +10 баллов к результатам ЕГЭ, а это хорошая помощь при поступлении
Золотая медаль - это +10 баллов к результатам ЕГЭ, а это хорошая помощь при поступлении
+5 в ТИУ в 2020 г. в Бауманку-нисколько
Гость
8 июля 2022, 12:16
Гость
8 июля 2022, 11:25
Золотая медаль - это +10 баллов к результатам ЕГЭ, а это хорошая помощь при поступлении
в медакадемию +3 балла.
Гость
8 июля 2022, 11:16
Непонятно речь идет про 99 и 100 баллов или про 29 и 30. Остальное правильно решено?
Понятно написано: получает три и сколько можно получить.
Затупила, щас голову взрослым делает.
Гость
8 июля 2022, 11:45
горе от ума называется, девочка забыла, что задача по математике, а не из развивающих книжек по логике
Ахахаха!!! 😂😂😂😂 Две!!!????????
Не надо тебе медаль, вот ни к чему она тебе, вот совсем! 😂
Большинство медалистов "натянутые" "четверисты", это факт.
Гость
8 июля 2022, 16:54
Да. Это так. Натянутые до треска...
Гость
8 июля 2022, 13:01
Я счмтаю, задание сформулировано правильно и, что девочка сама невнимательно прочитала его. Понятное дело, что при подсчёте надо было учитывать ВСЕ шоколадки, то есть те за которые заплатили и те которые шли в подарок, если бы она была "медалисткой" , то она бы - это задание решила верно без ошибок.. Так как - это самое лёгкое задание из ЕГЭ.....
ЕГЭ это просто ужас ! Именно по математике! У меня дочь в том гоу сдавала ЕГЭ и по профилю по математике решила много заданий . В итоге результат 0 баллов именно за профиль, у ее подруги аналогично. Проверили все задания- ответы верные, а способ решения не тот и именно из-за способа завалили. Начали разбираться, выяснилось, что их учитель , он же и репетитор обучал их вычислять простым способом (ссср) , как он сказал не хотел детям головы забивать сложной программой! Одна девочка математику вообще на 39 баллов сдала и не набрала балл для поступления в вуз.
Гость
10 июля 2022, 11:29
Плохой у вас репетитор был. 0 баллов, я так понимаю, за вторую часть экзамена, которую проверяют эксперты? В прошлом году егэ по математике профильного уровня был очень лёгким, ребята запросто набирали выше 70 баллов.
Если у вас дочь набрала 0 баллов за весь экзамен, это значит, что математику она не знает вообще.
Плохой у вас репетитор был. 0 баллов, я так понимаю, за вторую часть экзамена, которую проверяют эксперты? В прошлом году егэ по математике профильного уровня был очень лёгким, ребята запросто набирали выше 70 баллов.
Если у вас дочь набрала 0 баллов за весь экзамен, это значит, что математику она не знает вообще.
Уно, вы неправильно поняли: экзамен п математике состоит из двух частей: первая обычная, а вторая часть именно профиль. Первую часть она полностью решила, получила за неё 50 баллов, а за профиль 0 баллов. Но она сдавала 4 предмета, поэтому на основании трёх других она поступила в Вуз на бюджет. Просто хотела на другую специальность, где нужен профиль по математике. Сначала мы очень расстроились, а оказалось всё, что не делается, всё к лучшему. Год в ВУЗе закончила и ей нравится.
Гость
8 июля 2022, 13:20
Кому нужна медаль, маме или дочери? Сделали проблему. Если знания есть то и без медали поступит.
Гость
8 июля 2022, 13:27
Девочка невнимательно прочитала условие задачи и , по сути, она не права., 🤷♀️
Гость
8 июля 2022, 12:00
Так же можно написать про ОГЭ, очень много 5 сорвалось. Задание: подберите синоним слову трепет. Дети пишут варианты: беспокойство, дрожь, страх, волнение. Разработчик посчитал единственным и верным ответ: волнение. Баллы слетели, разница между 5 и 4 всего 1 балл! На первую тестовую часть апелляция не подается. Обидно?! Очень.
Гость
8 июля 2022, 12:37
Если честно , то девушке медаль не стоит давать.Это жертва ЕГЭ. Она не может думать .Только зубрить и запоминать.Правильно поставлен вопрос или нет -это вторично В задание написано заплатил за 2 получает 3 . Как спросили ,так и надо отвечать .А бесплатно или за деньги негде не уточнено.
У дЭвушки СПГС(синдром поиска глубинного смысла), ей будет очень тяжело жить в мире, т.к. она читает между строк то, чего нет, и пытается найти в простом задании А-части какой-то подвох. Элементарнейшее задние - нет, надо выпендриться, а потом пойти судиться из-за своего СПГС.
ЕГЭ долой!! Только классическая контрольная экзаменационная комиссия и точка.
Гость
9 июля 2022, 03:08
Ок. А как в вузы принимать тогда будут? Вступительные? Кумовство? Коррупция? Лмао
Гость
8 июля 2022, 11:38
Горе от ума
Гость
8 июля 2022, 13:39
это казуистика, она специально вкручивается даже в законы, что бы можно было толковать его не однозначно. Это делается для создания лазеек в законах для своих. Это как два срока Путина "подряд". Сделал перерыв и опять уже можно не "подряд" же
Гость
8 июля 2022, 14:36
Задача ведь по математике, для чего цепляться за глаголы? И каким бы словом интересно она заменила и купленные и подарочные шоколадки 😁
Горе от ума.... у меня так дочь в прошлом году "пролетела" по ЕГЭ по литературе. Сочинение написала на 3 листа, вместо пол листа... Надо думать как эти "умники" которые составляют задания и проверяют потом их... Делают это далеко не умные люди. Жаль девочку.. Ничего у нее не получится, скорее всего.
А законы да.. это ужас просто какие там ляпы... Особенно из Центробанка... Правая рука не знает, что делает левая... А еще они создают видимость деятельности... законы меняют.. ну например слова меняют местами и т.д... зато при делах и очень боятся увольнений... потому и "работают" ТАК...
Гость
8 июля 2022, 14:19
А где в ЕГЭ по литературе указано необходимое количество листов? И почему 3 не подошло?
А где в ЕГЭ по литературе указано необходимое количество листов? И почему 3 не подошло?
Она там много чего написала... остановиться не смогла... По сочинениям была лучшая в гимназии. Писала очень атмосферно, и... это не понравилось. Проверяющим надо было четко, начало, основная часть и концовка. "Воду проверять" никто не захотел.
Она там много чего написала... остановиться не смогла... По сочинениям была лучшая в гимназии. Писала очень атмосферно, и... это не понравилось. Проверяющим надо было четко, начало, основная часть и концовка. "Воду проверять" никто не захотел.
Что значит АТМОСФЕРНО?
Гость
8 июля 2022, 12:34
Если девушка претендует на медаль, то тогда надо было дать развернутый ответ: сколько всего купила бы и сколько штук по акции.
Это же ЕГЭ! Там надо отметить циферку - 1 из нескольких вариантов... Был бы нормальный экзамен - так бы и сделала, наверное. Вообще, логика у девочки есть. Слово "получить" предполагает нечто безвозмездное или взамен чего-то, а у авторов в кучу купленное и бесплатное.
Это же ЕГЭ! Там надо отметить циферку - 1 из нескольких вариантов... Был бы нормальный экзамен - так бы и сделала, наверное. Вообще, логика у девочки есть. Слово "получить" предполагает нечто безвозмездное или взамен чего-то, а у авторов в кучу купленное и бесплатное.
"Я всё оплатила!" - "Хорошо, получите!"
Или нет? 😁
Это же ЕГЭ! Там надо отметить циферку - 1 из нескольких вариантов... Был бы нормальный экзамен - так бы и сделала, наверное. Вообще, логика у девочки есть. Слово "получить" предполагает нечто безвозмездное или взамен чего-то, а у авторов в кучу купленное и бесплатное.
Нет в егэ по математике вариантов ответа и уже давно. Надо правильно решить и вписать ответ. Для медали ей нужно было решить всего 17 задач из 21, задачи очень лёгкие были. А задание стандартное школьное. Если бы взяла за труд подготовиться, проблем бы не было. Значит математические знания никакие, о какой медали может речь идти?
Гость
8 июля 2022, 11:15
Потому что задания пишут какие-нибудь менеджеры, дочки всяких чиновников, а не доктора педагогических наук по русскому языку и математике.
Пусть читает внимательно условие задачи. Там слово "получает" и в условии и в вопросе. А золотая медаль от 100 баллов не зависит, насколько я знаю. Видимо, не в одном задании накосячила
Гость
8 июля 2022, 18:34
Там же написано - заплатив за две ПОЛУЧАЕТ три. И вопрос так же со словом ПОЛУЧИТЬ. В каком месте некорректность? Скорее невнимательность ученицы, к сожалению ..
Гость
8 июля 2022, 12:38
Вот поэтому я и не понимаю, зачем нам это ОГЭ, ЕГЭ? Ученик лишен возможности прямого диалога с экзаменационной комиссией, где у него была бы возможность дать развернутый ответ, в данном случае девочка смогла бы доказать, что задача может иметь два решения.
Гость
8 июля 2022, 14:17
А там «блатных» не будет?
Гость
9 июля 2022, 19:35
Гость
8 июля 2022, 14:17
А там «блатных» не будет?
можно ввести обязательную аудиозапись. В арбитраже ввели
Объясните мне чем егэ отличается от обычного экзамена выпускного который был в 2000х годах? Я по моему такой же экзамен как и всегда, может отличие в том что из охраняют? 😁
ясно же написано в условии - получает 3, следовательно правильно 6
Гость
8 июля 2022, 18:03
Я считаю, что задание составлено корректно! Если бы речь шла о именно бесплатных шоколадках, то была бы допинформация
Гость
8 июля 2022, 18:17
Если такая задача входит в экзамен по Математике, то у нас в стране большие проблемы.
Гость
9 июля 2022, 14:41
Такие детские задачки на экзамене, заторчи.
Это для младших школьников.
Девочка не справилась, однозначно.
Гость
9 июля 2022, 18:15
Не достойна она никакой медали,в базовой математике для 5 надо сделать 17 из 21 заданий, причём все элементарного уровня. Вы уж извините,но это вообще позор,иметь 5 по математике за 10 и 11 класс,где проходятся довольно сложные темы, и не сдать базовую математику уровня 9 класса максимум,а где-то и 5 класса
Гость
10 июля 2022, 00:06
Ну можно подумать это единственная ошибка которую она сделала. Один бы неправильный ответ не повлиял бы на медаль. Искали простотк чему придраться. Я вот даж и не думала о варианте где ответ 2.
Гость
10 июля 2022, 16:58
Надоела уже эта горе- медалистка, которая не умеет читать внимательно условие задачи. И совсем непонятно, почему медаль то не дают. Нигде не сказано, условием получения медали является 100 процентное выполнение, значит, она плохо! Написала математику, и пытается 1 балл выторговать
Имхо девочка права. задача составлена неоднозначно. хотя там и есть условие - получает три, но даже в условии ошибка - там должно быть тире, а не запятая.
Гость
8 июля 2022, 18:14
Филологи
Гость
8 июля 2022, 11:28
Отличный опыт для деочки. Если правда умная, то поймет, что тут на каждом шаге такие чинушы и делать сдесь нечего.
Гость, чиновники это как раз бывшие дети.
причем самые умные обычно. То что в остатке в народе страшно смотреть.
не самые умные, увы, а просто дети чиновников, пристроенные своими родичами. как раз таки отрицательный отбор
Гость
8 июля 2022, 21:48
Это что в 11 классе такие вопросы? Я в шоке...примитив. Куда мы катимся.
Гость
10 июля 2022, 10:18
не волнуйтесь. Там есть такие задания, которые вы не решите.
Гость
8 июля 2022, 15:43
Бесплатный сыр, только в мышеловке!
Гость
10 июля 2022, 19:07
Вопрос здесь только в том, что это стандартная задача, которая есть и во всех сборниках и на всех сайтах для подготовки. Попытка "выцарапать" медаль одним заданием.... Грошь цена такой медали. Если уж достойна, то базовая математика на 19 из 21 должна была быть решена уж точно "с лету " и минут за 40....
Гость
11 июля 2022, 08:59
Прочла задачу и решила её как девочка. Трактовка действительно слишком двоякая. В ЕГЭ по математике надо быстро прочитать задание и дать ответ, а не думать над понятиями русского языка. Составителям необходимо более четко писать задания. Но ничего не меняется уже 20лет. Так жэ поподала по ЕГЭ, но то был уровень С и я разобралась, чего жэ вроде хотят от меня.
Гость
26 июля 2022, 12:33
Для меня ответ очевиден: 6 шоколадок.Очень лёгкая задача для советских школьников,примитивный счёт.ЗаплАтите всего 160 рублей за 6 штук. И да...надо в воскресенье в магазин сходить.За шоколадками.
Гость
8 июля 2022, 11:38
А что за спешка-то в вуз поступать? Ее что, в армию загребут? Или сертификат ЕГЭ будет недействителен?
Погуляла бы годик, пока дела решаются, может быть с профессией определилась бы.
Гость
8 июля 2022, 13:45
Девушки поступают в ВУЗ не для того, чтобы учиться, а для того, чтобы выйти замуж. С каждым годом конкуренток всё больше. Попробуйте найти мужа в 26 или 27 лет. Только женатого уводить. Отсюда несчастья, брошенные дети и развал семейных ценностей.
Гость
8 июля 2022, 14:24
Гость
8 июля 2022, 13:45
Девушки поступают в ВУЗ не для того, чтобы учиться, а для того, чтобы выйти замуж. С каждым годом конкуренток всё больше. Попробуйте найти мужа в 26 или 27 лет. Только женатого уводить. Отсюда несчастья, брошенные дети и развал семейных ценностей.
Серьезно? Вот уж никогда бы не подумала. Видимо я как-то неправильно училась в ВУЗе.
Гость
10 июля 2022, 10:21
Гость
8 июля 2022, 13:45
Девушки поступают в ВУЗ не для того, чтобы учиться, а для того, чтобы выйти замуж. С каждым годом конкуренток всё больше. Попробуйте найти мужа в 26 или 27 лет. Только женатого уводить. Отсюда несчастья, брошенные дети и развал семейных ценностей.
Вот это да. Серьезно? Мы что, живем в прошлом, только чтобы замуж выйти? Люди хотят получить достойную работу, образование, многие замуж вообще не хотят выходить. Нужно будет, девушка и в 20, и в 35 выйдет.
Гость
8 июля 2022, 12:23
🤨Это 11 лет учиться хорошо, претендовать на золотую медаль и из-за тупости задачи, лишиться медали. Составители задач с какой-то другой планеты....Много абсурдных задач...
Гость
9 июля 2022, 00:57
Не 11 лет, а только 10 и 11 классы нужно закончить на "5"!
Сейчас-3°C
облачно, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
757мм 93%Дело пахнет судом. Выпускница может лишиться золотой медали из-за ошибки в задании ЕГЭ по математике