перейти к публикации
24 комментария к публикации

В Тюмени из-за подорожания продуктов выделили 15,5 млн на школьное питание

8 июня 2022, 12:45
8 июня 2022, 12:49
Бедные, пришлось им выделить🤣 А что случилось? Доллар рухнул, рубль окреп! Скажите, вот вы чиновник занимающий очень высокое положение, вы соблюдаете законы? - Ну, что вы, я уже прошёл этот уровень.
8 июня 2022, 12:56
какой громкий заголовок😜 "власти" не свои хыть выделили?
8 июня 2022, 14:06
да хоть что вы приготовьте. Перемена 10 минут, мой ребёнок поесть не успевает. надо до столовой добежать, руки помыть, что-то успеть в себя закинуть и снова бежать на следующий урок. Деньги выкидываю на ветер
8 июня 2022, 14:08
не проще ли что то с ценами делать?!Насыщать рынок продуктами,пропал сахар,что его не было на складах?!Нет всё завалено было и кто то один чтобы надится удерживал его,мы это знаем на примере одного нашего хапуги.Власть не реагирует вовремя ,появляется или дефицит или поставщики цену ломить начинают ,сразу разбираться нужно в чём дело?!Реально ,а не только чтобы доложить презу а докладывают,что санкции виноваты в общем не они должны были вырастить столько продукции и не вывезти её туда,где дают больше,а виноват кто то но не они.
Гость
8 июня 2022, 13:00
Да хоть сколько выделяйте, как готовили "еду", что свиньям только можно отдать так и продолжают готовить, хоть 10 лет хоть 30 пройдет...
Гость
8 июня 2022, 13:51
Дети в столовой не едят. Готовят невкусно, холодное иногда. Меню непонятно на какого ребенка рассчитано. То перловка, сваренная комком с морковью, то эти сырники засушенные, то рыба, отвратительные котлеты "Загадка", салат из вареной свёклы, овсяная каша, похожая на холодный клейстер... Дети даже не притрагиваются, сразу уносят тарелку на выброс. Смысл выделять миллионы рублей, если в столовых продукты просто портят. Готовьте такие блюда, чтобы детям нравилось. Те же каши можно разнообразить и сварить нормально, на гранир макароны, гречку, картошку, а не перловку.
Гость
8 июня 2022, 14:10
Очень много бестолковых директоров школ!!!
Гость
8 июня 2022, 14:27
А почему питание подорожало?? Ведь доллар то понизился.
Гость
8 июня 2022, 16:02
интересно, а ведь недавно статья была что продукты подорожали в пределах нормы, на несколько % всего. то есть на детишек нужно выделить аш 15 млн на разницу в цене, а остальные люди не должны эту разницу почуять?
Гость
8 июня 2022, 16:44
"Пришлось выделить"?))) А на бесплатные депутатские/чиновничьи/муниципальнослужащих банкеты за счет бюджета как выделяете средства?
Гость
8 июня 2022, 23:16
Когда-то в СССР в школах были столовые, а повара готовили вкусные блюда, пекли булочки и пирожки. Ждали перемены и бегом -кушать горячие аппетитные обеды. Как много потеряно, разрушено за эти годы. Создаются комбинаты для школьного питания, а толку от них ?Только вред для здоровья детей! А ведь дети-это наше будущее! О будущем своих чад, наверное, власть позаботилась. У них всё хорошо и с питанием, и с образованием, и с будущей работой , и местом жительства, и с денежными знаками.... А остальные дети-это другое! Печалька.
Гость
8 июня 2022, 12:51
Детям на питание - это ни к чему, это баловство. Вот господдержка там поллярда Шевчику, или там Бенату, или блогерам 100 лямов, чтобы рассказывали, как прекрасно живется в Тюмени - это правильно. А детям хватило бы 100 тыщ на мороженки.
Гость
8 июня 2022, 13:57
Чиновникам нужно отчитываться не о выделенных средствах, а об съедают ли дети приготовленную пищу и вкусная ли она, а также о качестве продуктов и полноте закладки при приготовлении. Если не контролировать , деньги будут потрачены зря или попадут в карман жуликам.
Гость
8 июня 2022, 14:06
Для жуликов и выделили
Гость
8 июня 2022, 13:55
"Пришлось выделить" , вынудили все таки враги отечества))))
Гость
8 июня 2022, 19:36
15 млн - это зарплата 6 тюменских депутатов за месяц, пора бы и среди эти существ провести спецоперацию. Бюджет когда разворовывают там таких смешных денег как 15 млн просто нет, стыдно жителям читать про такое безобразие, позор Тюмени да и только.......
8 июня 2022, 16:10
Я мама домашника нам выделяют сумму и мы должны выбрать на эту сумму продукты но цены там заоблачные и продукты не очень в центральном кшп просто ужас какой-то.
8 июня 2022, 16:52
вам кроме презервативов, с такими запросами, выделять ничего не должны вот ведь наглости в людях сколько...
Гость
8 июня 2022, 13:01
Оба моих ребенка в столовой не кушают. Не вкусно. Деньги потрачены в пустую.
8 июня 2022, 13:30
Гость, очень вероятно, что учитель русского языка донёс до ваших детей, что слова кушать нет, поэтому они едят в столовой и совершенно честно вам говорят, что не кушают
Гость
8 июня 2022, 13:59
8 июня 2022, 13:30
Гость, очень вероятно, что учитель русского языка донёс до ваших детей, что слова кушать нет, поэтому они едят в столовой и совершенно честно вам говорят, что не кушают
Употребление слова кушать допускается женщинам по отношению к детям.
Гость
8 июня 2022, 16:43
"Пришлось"?))) А на бесплатные депутатские/чиновничьи/муниципальнослужащих банкеты за счет бюджета как выделяете средства?
Гость
8 июня 2022, 19:17
Еще бы кормили бы нормально, а не для свиней готовили. Порции маленькие, холодные, макароны переваренные комом вывалены на тарелку, компот без вкуса и без цвета
Гость
9 июня 2022, 01:33
Дума признала,что продукты подорожали.А как же с повышением на 15 % с июля месяца на воду и отопление?Это мыслимые проценты?