перейти к публикации
20 комментариев к публикации

В Тюмени переполнены группы в детсадах

1 июня 2022, 17:30
1 июня 2022, 18:00
"Мы обратились в департамент образования и выяснили их версию, она сильно отличается от той, что вырисовывалась после опроса среди родителей." 😁😁😁 аксиома😜
1 июня 2022, 22:50
мы пошли в сад в 3 года и 7 месяцев. Ну, трехлетка же...
Гость
1 июня 2022, 19:52
Если дали разрешение на строительство жк, обязывайте застройщика одновременно строить садик. Зачем ждать пока все дома построят и сдадут. В европейском ждали сад, построили - открыли - но попасть с него нереально. Тк рядом европейский квартал сдался, европейский берег- и все к этому маленькому садику относятся. Европейский берег обещали свой садик строить и школу, но ещё нет в планах.
1 июня 2022, 21:27
Такая же история в ЖК Плеханово: построили в 2021г два(2) садика, и в них тоже не попасть жителям данного микрорайона, на первом месяце жизни встали в очередь и были 93, через год мы уже 186, а через три видимо совсем не попасть, вот такая математика
Гость
1 июня 2022, 22:10
Так и происходит.Но деньги на стройку садов и школ выделяет бюджет.Застройщики не против.Такая стройка тоже выгодна,и квадраты продавать не надо,но беда в том,что денег не дают.За свои же не построишь?Средний садик 600-700.Школа 900млн.И проект есть,а денег нет
1 июня 2022, 17:39
помню в старой зареке было две школы и три садика. теперь там ни одной школы и один садик.
1 июня 2022, 21:20
зато очереди для мигрантов иностранцев продвигаются быстрее! поверьте.
2 июня 2022, 09:33
У нас в садике тоже по списку около 40 детей, с весны ходят максимум 26-28, а зимой так вообще по 18 человек в группе. Правда садик в старом районе.
2 июня 2022, 00:02
В группах реально ходят 35 - 40 детей. У нас в группе столько детей. Им даже играть в группе негде.
Гость
1 июня 2022, 19:16
Проработала больше 30 лет в детских садах, начала с воспитателя доработала до заведующей. Родилась внучка в 2020 году и в детский сад дай Бог попадёт в 4 года, и то под вопросом. Льгот нет никаких. Считаю проблема практически не решается.Только в отчетах в вышестоящие инстанции чиновники пишут дети 3 х летки в Тюмени все обеспечены местами в садах, и всё хорошо. Замкнутый круг.
Гость
2 июня 2022, 20:01
А как же дети гастробайтеров попадают в детский сад?? Их много в некоторых дет садах и школах.
Гость
1 июня 2022, 21:34
Зато в центре города с этим нет проблем)) дали садик легко, в группе больше 20 детей не бывает.
Гость
1 июня 2022, 22:01
Да у нас чиновники математики - 30 детей в садике имеем, 15 на ум пошло, то есть дома сидят, так как насморк, кашель, отравились и ещё что-нибудь можно придумать чтобы картинку всеобщего благоденствия не портить.
Гость
1 июня 2022, 22:53
у нас чиновники как инопланетяне
1 июня 2022, 17:57
Ну и ладно, потерпим немного!
Гость
2 июня 2022, 08:22
У меня вопрос: Как они стоят в очереди в непостроенный, несданный детский сад?
Гость
2 июня 2022, 09:03
Они стоят в очереди в другой корпус этого сада с прицелом на строящийся
Гость
1 июня 2022, 17:52
Чиновники и статистика - близнецы- братья. Мы говорим чиновники- подразумеваем статистику, говорим статистика - подразумеваем чиновников. Одни говорят, другие пишут - разницы никакой. Врут и не краснеют.
Гость
1 июня 2022, 22:05
Чем думали?????
Гость
2 июня 2022, 07:25
Детский сад √1, 2 корпус Числится 39 по списку, ходит ежедневно в среднем 26,а то и 30. Редко когда 22-25