RU72
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Тюмени
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

1 м/c,

вос.

778мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 98,06
EUR 102,92
Образование Не выезжая из Тюмени: школьникам из области предоставят возможность пройти прослушивание в ГИТИС

Не выезжая из Тюмени: школьникам из области предоставят возможность пройти прослушивание в ГИТИС

К нему допускаются абитуриенты от 15 до 18 лет

Для прослушивания ребята должны будут подготовить выступление | Источник: МТСДля прослушивания ребята должны будут подготовить выступление | Источник: МТС
Для прослушивания ребята должны будут подготовить выступление
Источник:

Для школьников из Тюмени и области проведут предварительные онлайн-прослушивания для поступления в ГИТИС. Это стало возможным благодаря федеральному творческому проекту «Поколение М» МТС.

Прослушивания пройдут 19 и 20 мая (с 13:00 до 21:00). Оценивать школьников будет преподаватель ГИТИСа, актер театра и кино Алексей Калинин. Перед прослушиванием театральный деятель проведет онлайн-лекцию для детей, которые занимаются в театральных школах, кружках и студиях — всех, кто хотел бы усовершенствовать свои навыки актерского мастерства, а также на абитуриентов, принимающих участие в кастинге. Он расскажет о том, как выбирать репертуар, готовиться к экзаменам и чувствовать себя увереннее.

Стоит отметить, что количество мест для прослушивания ограничено. Для того чтобы принять участие, нужно пройти регистрацию по ссылке. У каждого участника будет индивидуальное время для прослушивания, о котором он узнает в письме-приглашении после прохождения регистрации.

В прослушивании могут принять участие воспитанники и выпускники музыкальных школ, кружков и студий Тюменской области от 15 до 18 лет. Для этого нужно будет подготовить выступление — прочитать стихотворение, прозаический отрывок, басню. На выступление каждого абитуриента выделяется до 10 минут.

— У Тюмени богатые театральные традиции. Много талантливых актеров театра и кино из нашего города знает вся страна — Татьяна Абрамова, Григорий Сиятвинда, Вячеслав Воскресенский. На протяжении многих лет Тюменский государственный институт культуры выпускает успешных артистов, а наш драматический театр является самым крупным в России. Несомненно, в Тюменской области много ребят, достойных учиться в ГИТИСе. В этом году нашему региону повезло — попробовать свои силы в крупнейший театральный вуз страны абитуриенты могут, не выходя из дома. А главное, формат онлайн-прослушивания позволяет ребятам минимизировать волнение перед педагогом и быстрее приблизиться к своей мечте стать артистом, — отметила директор филиала МТС в Тюменской области Анастасия Михайлова.

Новости компаний.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Тюмень скоро превратится в одну большую Слободу». Мнение журналиста о проведении реноваций в городе
Павел Красоткин
журналист
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
«У свинства нет ни возраста, ни пола». Почему тюменцы не могут донести мусор до урны — гневная колонка
Никита Кифорук
Журналист 72.RU
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Рекомендуем
Объявления