10/10
вы бы лучше написали для теста слова типа таких - "в общем" которое поголовно сейчас пишут "вообщем", "пишите" вместо "пишете" и т.д. Люди вообще русский язык забыли
Гость
25 апреля 2022, 12:44
Оказывается, набрать 10/10 в простейшем тесте это "почти подвиг"...
Гость
25 апреля 2022, 10:27
"Гангстабайтер"
ахах
Гость
25 апреля 2022, 23:44
О чём говорить, если и от преподавателей, и от чиновников слышим "звОнит, квАртал"...
Пострадавший от пенсионной реформы., а ещё ужасно раздражает слово "катАлог"
Гость
25 апреля 2022, 10:26
А журналистам лучше узнать значения слов "нелицеприятный", "одиозный", "чертоги". А то пишут, мол, высказался нелицеприятно о ком-то, т.е. оскорбил. Или одиозный для журналистов это сравнимо с известностью какими-то экстравагантными выходками, а чертоги-дальние закоулки, пыльные чуланы.
Гость
25 апреля 2022, 13:07
10 из 10, но удивилась, что не нашла "квитэссенция", я всегда говорю так; пришлось выбрать "квинтэссенция"; буду знать.
В целом незнание русского языка часто (не всегда) - свидетельство внутренней распущенности, а ещё это невыгодно. Например, из двух специалистов, один пишет безграмотно, второй грамотно, выберу второго.
Что за специалист, если даже официальный язык страны знает плохо?
К сожалению, много безграмотных статей. Неприятно читать.
Совет: отправляя статью в публикацию, проверяйте вручную свой текст со словарём (интернет-проверка ошибки пропускает, она не понимает детали контекста).
Безграмотность в статьях - неуважение к читателям и к языку страны в целом и это, 72ру, намного хуже бытовых ошибок и личных опечаток. Для СМИ это профессиональная неграмотность
Не думал что гастрабайтер исконно русское слово.40 лет назад мне кажется не каждый лингвист знал о его существовании.
Гость
27 апреля 2022, 13:48
Пишут,в большинстве своем,специально-неправильно!
Чтобы показать Свой незаурядный Ум?
"И это пройдет!"
Любовь к России.
Любовь к Природе.
Любовь к Творцу.
"О ,память сердца!Ты сильней рассудка памяти печальной..."
Гость
25 апреля 2022, 10:37
русского языка уже давно нет! примешиваем мат и иностранные слова
Сейчас-5°C
облачно, без осадков
ощущается как -10
5 м/c,
ю-з.
755мм 93%Русский язык не забыли? 10 простейших слов, в которых все постоянно делают ошибки