Учился в 30 школе, выпуск 97 года. Очень приятно посмотреть на обновленную школу, нам о таком оставалось только мечтать. Но нас и так все устраивало, мы ж не разбалованные были. Уровень образования был высокий, надеюсь и останется таким. Поздравляю школяров!
судя по количеству светильников в классе расчет освещенности никто не делал, к третьему-четвертому классу детишки ослепнут, а в столовке со светильниками ваще бяда, на чем еще сэкономили?
Так и будет - "микроучасток" переполнен, как только корпус сдадут 100% не относящихся к непосредственно учебному процессу помещений резко переведут в учебные, чтобы всунуть туду переполненные классы. А на кой черт там напихали плазменных панелей вместо досок мне вообще жутко интересно - для средней школы нет ни такого объема видеопримеров ни учебных меатриалов адаптированных для показа на экране - просто нет...
Гость
7 апреля 2022, 18:41
Гость
7 апреля 2022, 15:34
Дети разнесут всё в первый год, поэтому вполне возможно что уберут половину
Там камеры в каждом углу. Пару раз разнесут, родители оплатят, остальные испугаются.
офигенная школа и что самое крутое - не в новом районе а в историческом.
Гость
7 апреля 2022, 14:36
Что самое крутое, мы в неё пойдём с понедельника
Гость
7 апреля 2022, 15:32
Очень радостно за тех, кто пойдет в эту школу.
Но хотелось бы что бы и другие старые школы если уж не снесли, то хотя бы провели кап.ремонты и заменили мебель и оборудование. Невозможный контраст ведь между школами города.
Сходите с репортажем в 72 школу например, вот прям завтра. Посмотрите какой контраст. Или неудобно голый зад департамента через дырки на штанах людям показывать?
Гость
7 апреля 2022, 15:34
Ну тут тоже хотели изначально капремонт, но здание не выдержало.
Гость
7 апреля 2022, 16:13
Гость
7 апреля 2022, 15:34
Ну тут тоже хотели изначально капремонт, но здание не выдержало.
Дело хорошее, но в нынешних условиях наврядли смогут сделать много таких
Гость
7 апреля 2022, 14:13
Поспешишь людей насмешишь, это поговорка ассоциируется с нынешними строителями, через месяц после сдачи объекта, начинаются неприятности, то трещины в стенах то крыша течет, не говоря уже о сквозняке, рвущихся труб и кромешной темноте 😂
Гость
7 апреля 2022, 14:37
Не, вы не путайте. Так коммерческое жильё, строитель заинтересован купить дешевый материал чтобы увеличить прибыль, это прямо следует из бизнес-модели. А тут госзаказ.
Гость
7 апреля 2022, 14:40
Егорка, сам кто по специальности будешь?
Гость
7 апреля 2022, 14:40
Да никто там не спешил. Если смотреть с самого начала, когда пытались чинить старый корпус - то лет пять возились.
Четыре года ждали, учась в три смены. То ещё везение.
Гость
7 апреля 2022, 14:34
супер!
Гость
7 апреля 2022, 15:29
Лет 10 простоит, потом все по новой
Гость
7 апреля 2022, 20:38
Главное,детей мигрантов,плодящихся с безумной скоростью и понаехавших из Азии и с Кавказа туда пристроить. Инакоязычных и инакомыслящх,со своими законами и правилами. Ну а нашей ребятне - уж что останется. Как всегда. Особенно в последнее время.
Сюда и по прописке будет сложно попасть. Но попробовать можно - зарегистрироваться поближе к школе и подать документы.
Гость
8 апреля 2022, 10:03
А смысл? В школу надо возле дома ходить. Зачем через полгорода переть на автобусе, чтобы посидеть за пластмассовой партой? В школе надо знания получить хоть какие-то.
Гость
7 апреля 2022, 14:45
А ворота вообще незаконно поставили на дороге общего пользования.
Гость
7 апреля 2022, 15:06
Это уже не дорога общего пользования. Это территория сквера.
Гость
7 апреля 2022, 15:18
Машинам вообще закрыть надо дорогу там, пусть по рабочей на мост заезжают с московского
Гость
7 апреля 2022, 15:21
Гость
7 апреля 2022, 15:18
Машинам вообще закрыть надо дорогу там, пусть по рабочей на мост заезжают с московского
Детей надо учить правилам поведения на дороге, а не перекрывать движение возле школ! Такими темпами можно полгорода перекрыть под предлогом безопасности!
Гость
7 апреля 2022, 16:35
В Англии или Америке это была бы дорогая частная школа. А у нас это государственная и бесплатная. Только два минуса. Почему все парты одинарные? Индивидуализма и так много стало. Надо учить детей уживаться друг с другом. И ещё у старой школы был дух школы, а здесь новострой. Не известно, удастся ли наполнить её духом школы, а не казённого учреждения с рамками металлодетекторов и псами-нюхачами на входе
Гость
7 апреля 2022, 17:16
Вы по принципу: "не видел, но осуждаю"?)) В Америке бесплатные школы. Учебники выдают бесплатно и бесплатно в школу детей возят школьные автобусы.
Гость
7 апреля 2022, 17:24
В штатах в школах хороший выбор. Не хочешь в зале заниматься? Бери уроки на уличном стадионе. Не нравится? Есть бассейн. Фитнес. Йога.
Такая широкая дозволенность явно не везде и где то школа ограничивается залом, стадионом и бассейном. Но есть выбор! Есть выбор предметов, права можно получить в 15 лет. В 15 лет, Карл!
Гость
7 апреля 2022, 18:45
Гость
7 апреля 2022, 17:24
В штатах в школах хороший выбор. Не хочешь в зале заниматься? Бери уроки на уличном стадионе. Не нравится? Есть бассейн. Фитнес. Йога.
Такая широкая дозволенность явно не везде и где то школа ограничивается залом, стадионом и бассейном. Но есть выбор! Есть выбор предметов, права можно получить в 15 лет. В 15 лет, Карл!
И что с ними делать в 15 лет? Машину родители подарить должны?
Гость
7 апреля 2022, 17:06
Крутая школа, если бы в наше время такие строили, наверно половина бы одноклассников не связалась с наркотиками.
Построили швейную фабрику. Старая школа была намного лучше.
Гость
7 апреля 2022, 18:23
Уж куда лучше! Подумаешь, перекрытия слабые, на голову упадёт. Зато старая, с духом, с традициями!
Гость
7 апреля 2022, 18:46
Конечно лучше - аварийное здание, не подлежащее ремонту.
Гость
7 апреля 2022, 18:11
"РЕПОРТАЖ С НОВОЙ ШКОЛЫ" Одно из двух: или автор С КРЫШИ ШКОЛЫ увидел скалодром и кинотеатр, или кровь из глаз от прочтения у читателей😭
Гость
8 апреля 2022, 10:20
Замечательная школа. Но почему с такими удобными большими коридорам для детей нельзя строить все школы? Есть проекты школ в Тюмени (которые новые, сдача не так давно была) - там в начальном звене коридор около двух метров всего. Детям вообще толком негде время на перемене проводить? Школа уже переполнена, не успела открыться. Для начальной школы отдали классы с мебелью для среднего звена, тк классов не хватает на все младшее звено. Детки вторых классов вынуждены сидеть за партами для шестиклассниеов! Вот и вся забота! Эти рамки металлодетекромы, ко опые стоят в двух метрах от входа - тоже чистой воды выброс денег из бюджета на ветер. Все сделано чисто для галочки. По факту все это не выполняет тех функций, которые указываются в проекте. Многие просто проходят слева или справа от нее:) Сколько стоит такая рамка? Камеры... Тоже потом по факту часть не функционирует. Были ситуации, помогла бы запись с этих заявленных при сдаче школы камер. Но нет: заявлено, но не работает. Тоже получается деньги потрачены, галочка поставлена, результат 50/50. В лучшем случае.
Гость
8 апреля 2022, 10:26
Жаль что убрали "Поделиться", я бы с гордостью поделилась в Одноклассниках этой новостью. Прекрасная школа!
Гость
12 апреля 2022, 21:20
А парты стоят по 4 штуки вместе, дети получается сидят полубоком к доске и учителю. Это не скажется на их здоровье в будущем: искривление позвоночника, косоглазие и... т.п.?
Гость
13 апреля 2022, 14:57
Всю эту красоту в коридорах потом уберут, у нас в Ямальском 2 также было все красиво современно обустроено, а потом убрали, типа полный коридор детей, не протолкнутся, да и покалечатся, дети загружаются в классы как по конвееру, школа принимает почти 4500тыс детей а рассчитана на комфортные условия на 1200 учеников...вобщем сейчас коридоры пустые, только диванчики в уголках оставили, ни секции, ни кружков, т.к. только в кладовках не проводят уроки
Гость
26 апреля 2022, 13:32
Для чего только вся красота, если школа переполнится снова все поубирают , коридоры превратят в классы. Никаких допов не будет! Ничем из всего перечисленного дети не смогут воспользоваться! Так для красного словца!
Гость
7 апреля 2022, 14:44
Безликий загон
Гость
7 апреля 2022, 20:57
Вместо того чтобы сделать вход на уровне земли, сделали подъемник, который не будет работать. Судя по расстановке парт, класс рассчитан по старым нормативам на установку сдвоенных парт. Одинарные тупо не влезают и поэтому ряд у окна повернут к учителю боком. Цвета как в дурдоме. Хотели как лучше, а получилось как всегда. Стандартный проект подразумевает средненькое качество.
Гость
7 апреля 2022, 14:44
Всё-таки считаю неправильным открывать новую школу под конец учебного года, лучше бы подождали до 1 сентября!
Гость
10 апреля 2022, 12:40
Ага, вы привыкли всё с понедельника начинать?))
Гость
7 апреля 2022, 20:09
Ай да красотень какая! Прям как отель какой-то! Сам бы учился там, но пенсия скоро!)) Молодцы!!!
Гость
7 апреля 2022, 20:43
Мой выпуск в 30 школе состоялся в 1975 году, брата - в 1968. Очень радует, что новую современную и комфортную построили на том же месте!
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
762мм 93%В Тюмени открыли новую школу с кинотеатром на 1101 учебное место