Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени на карантин закрывается школа. Переведут ли остальных на удаленку?»

Вернуться к публикации
Все комментарии118
27 янв 2022 в 15:31

"Всё это время дети будут обучаться с применением дистанционных технологий"

Указание прочитать самостоятельно параграф и пара упражнений из учебника. Продвинутые дистанционные технологии😂

27 янв 2022 в 15:45

делается для планомерного вывода подростков на принудительную вакцинацию! ажиотаж подозреваемый СМИ

27 янв 2022 в 14:50

Учитель в чате сообщила, что даже при 1 случае ковида класс будут закрывать на карантин на 7 дней. По решению оперативного штаба.

27 янв 2022 в 14:54

юльша, чо за памятник на фото?

27 янв 2022 в 15:01

Всё равно все переболеют , только в одном случае можно было сделать всё без паники и визга , а можно как сейчас всех закрывать , тем самым только увеличивая время хождения инфекции .
Меня в детстве при воспалении лёгких не госпитализировали , а сейчас ребёнка при насморке и положительном тесте , видимо сразу будут под ИВЛ класть, раз такая пляска началась. Эй там пора выносить святых!!!

27 янв 2022 в 14:44

Че ждали то сразу невыходить надо было,шас перещаражали всез и будут вводить меры,для кого!??

27 янв 2022 в 14:51

Да никто не болеет, все в недоумении -зачем здоровые классы удалили. Опять выслуживание подстройка под указку

27 янв 2022 в 17:05

Да правильно Русакова сделала что закрыла. До минирование то амикрон. И детям каникулы. Родителям терпения 😂😂😂!

Гость
27 янв 2022 в 15:21

Зачем закрыват ?Больные дети просто не ходят в школу,сидят дома . Детям учиться надо,все остальное подождет

Гость
27 янв 2022 в 16:56

В период сезонного подъёма заболеваемости орви и гриппом всегда были карантины, и обычно это был февраль. Так что ничего необычного и никакой это не заговор бабаек.

Гость
27 янв 2022 в 15:45

Давно пора переводить детей на домашнее обучение !

Ольга
27 янв 2022 в 15:17

почему фото другого заведения?

Участковый педиатр
28 янв 2022 в 08:35

Могу успокоить родителей.Идет обычный сезонный подъем ОРЗ, в том числе есть дети, положительные на ковидную инфекцию. Болеют без осложнений. Никакой особенности течения ковидной и других вирусных инфекций нет. Лечение обычное, по показаниям. Людей призываю меньше читать и слушать "желтые" СМИ. Правда, других сегодня и не осталось. :)
Всем здоровья!Берегите себя и близких!

28 янв 2022 в 11:33

Чем таким страшным болеют дети? Обычное ОРВИ, мои школьники потемпературили по 2 дня, чуть покашляли и забыли уже про болезнь. Из-за чего собственно ажиотаж?

Гость
27 янв 2022 в 14:40

Чего ждут?

Гость
27 янв 2022 в 19:42

Люди хватит истериоовать! Дети болели и раньше . Болели пневмонией , бронхитом. Орз. Орви. И в больнице не лежали, выздоравливали. А сейчас две темы : дистант и вакцинирование.Ведущие ученые говорят дети легко переносят инфекцию.

Светлана
27 янв 2022 в 16:14

Сколько можно ныть? У нас закрыли класс на карантин ( заболели дети) прекрасно учимся дистанционно, все уроки по расписанию. Волна пройдет более спокойно, если дети посидят дома а не будут дркг друга заражать в школе и тащить вирус домой.

29 янв 2022 в 07:53

Минируют, на карантины закрывают...
А кто? Учителя зарплаты получают!
Ещё новее штаммы будут находить:
Вакцины производство нельзя остановить.

Марианна
27 янв 2022 в 16:27

Началось! Срочно срочно всех детей обколоть вакциной....для этого и запугивают. Можно подумать раньше по орви и гриппу на карантин не закрывали....а теперь это делают целенаправлено

гость
27 янв 2022 в 16:32

дети всегда болели орз и это не ново. ТОлькл сейчас надо паниковать дабы побежали колоться.Даже Попова в своем постановлении от 22.05.2020г назвала корону просто "острым распираторным заболеванием" и отнесла ко 2 степени опасности-то есть не опасное!!Вся эта джвижуха ради других целей:травли людей.

Galina
27 янв 2022 в 22:05

С 31.01 все дети на удалённую уйдут

Человек
28 янв 2022 в 09:57

Уже надоели с этим новомодным дистантом. Как раньше то без него жили, учились???? Ни телефонов, ни компьютеров не было. Ну заболел ребенок, отсидимся дома, поучится и выйдет. Что панику то разводить

Гость
27 янв 2022 в 14:56

Молодец директор школы! видимо у нее власти больше чем у Моора.

Человек я!
27 янв 2022 в 20:12

Ну сколько можно людей кошмарить??? Какой ковид у детей? Обычный ОРВИ! Не в образовательный процесс надо СРОЧНО вносить измения, а в ЗДРАВООХРАНЕНИЕ!!!
РПН, займитесь своими непосредственными обязанностями, не лезьте туда, где НЕ ваша сфера деятельности - не ваша функция
УПРАВЛЕНИЕ! Проверяйте продукты, товары и медикаменты, срок их действия и качество, будет больше толку!!!!!

Гость
27 янв 2022 в 15:21

Опять боты заверещали про удалёнку, что и требовалось доказать. ))

НютаТ
27 янв 2022 в 20:28

Детей много заболело? А зачем тогда директора школ издали приказы, держали детей в школе на уроке и на перемене, на перемене не выводя детей из класса открывали окна на проветривание. Как в гистапо. Эвакуации, дети без верхней одежды на улице стояли. Всё спланированно. Весь этот рост орви -умышленные действия директоров школ или те кто эти указания давал.

Светлана
27 янв 2022 в 21:00

Это очень тяжело учиться удалённо и для учителя, и для деток!

Екатерина
27 янв 2022 в 19:56

Достали уже всех с дистантом, минированием и карантином!

Наташа
27 янв 2022 в 20:29

Пусть дети тупеют перед экранами телефонов и планшетов. Родителям нужно объединяться и бороться за права детей! У журналистов, полицейских, врачей которых сейчас подводят к преступлениям тоже ведь есть детки и жить им в этом же безобразии.. Так что давайте вместе!!!

НютаТ
27 янв 2022 в 20:30

Кто такой оперштаб? Кто организатор, учредитель, кому подчиняется? На каком основании оперштаб дает указки школам? Какие специалисты в оперштабе и тд и тп

Анна
27 янв 2022 в 20:31

Заболевают дети каждый год. Некоторые классы выводят на карантин. Почему целыми школами? В каком виде информируют родителей? Через чат учитель написал- и от этой писанины здоровые дети ТОЖЕ ДОМА! Где официальные распоряжения РПН, минОбр.? Где статистика и рекомендации по здоровым детям? Это нарушение ФЗ о праве на образование. Директора понятно- прикрывают свои места пред теми кто сверху( а там в край беззаконие), а родители соглашаются молча

Гость
27 янв 2022 в 20:38

Себя на дистант пусть переводят! Может толку больше будет! Дайте детям учиться нормально! Так, как положено! Форму обучения родитель выбирает! Понятно, что под вакцинацию подводится все.... потом объявят, как взрослым, что без прививки никуда...но "добровольно", да!!!

Гость
27 янв 2022 в 23:43

Никак нельзя допускать перехода на дистант, это невозвратная утопия. Вспоминайте как раньше дети болели и велись учебные процессы. Сейчас чистое зло творится

Гость
27 янв 2022 в 23:59

На здоровье и образование детей всем плевать

Елена
27 янв 2022 в 23:43

Опоздали с вакциной для детей опять сильный подъем заболеваемости , а за детьми и взрослые потянуться

Гость
27 янв 2022 в 15:00

Райдер ждет когда ребятишек косить начнет зараза и семейных очагов потом и меры примут... у нас в школе даже маски не носят всем пофиг

Mari
27 янв 2022 в 15:09

Закроют, когда уже все переболеют🤷‍♀️

Наталья
27 янв 2022 в 17:44

Не одна школа закрылась.. 7 школа ещё закрылась с сегодняшнего дня, перевели на дистант.

Весна
27 янв 2022 в 20:05

Для того чтобы закрыть школу должно быть основание. Предоставьте для начала данные по заболеваемости детей коронавируссной инфекцией. В процентном соотношении с предыдущими месяцами. При заболевании орви, школы не закрываются, дети не изолируются. Не закрывают даже класс в котором заболел ребёнок. Сейчас идут сезонные простуды, к данной инфекции они отношения не имеют. Прежде чем закрывать школы докажите!

К.К
27 янв 2022 в 20:13

20 классов из 53 закрыты на карантин, 14 педагогов на больничном,в т ч с 👑. Те, кто школу посещают,посещают ее с признаками болезни. И не закрывают ничего…

Гость
27 янв 2022 в 20:55

Мой сын учится в школе 22 корпус 1, ребенок заболел, класс как учился так и учится дальше, никакого карантина.

27 янв 2022 в 21:17

Дети болели и будут болеть и что теперь дома сидеть?наш клас в количестве 28 человек здоров(на больничном два человека и это не модная болезнь).Я за очное образование!!!!Что творится ? То массовая обработка по всем школам (в один день),то каждую неделю эвакуация???

Гость
27 янв 2022 в 21:56

Родители, почему вы позволяете этим коновалам так с собой обращаться? Какой дистант? Где это прописано в законе? Ваши дети с этими дистантами нормально учатся от силы полгода, остальное время это дистант и "минирования". Нарушается право человека на среднее образование. Почему не выдвигаете требований в защиту своих прав? Почему учителя получают зарплаты, проводя дистанционные уроки? Они должны получать зарплату за очные уроки, это их прямая обязанность. Зарплаты учителей это ваши налоги, так почему вы позволяете так издеваться над вами и вашими детьми? Сколько ещё будете молчать?

Ольга
27 янв 2022 в 22:10

Карантин вводится, если в классе двое с ковидом. Из-за одного не закрывают. Пока

Гость
27 янв 2022 в 23:58

Все идёт по плану!

Моль Якутская
28 янв 2022 в 00:20

Спорили три деда: один утром утверждал, что ковида нет, брехня всё это и в минировании школ известно кто выполняет заказ... второй дед утверждал в обед, что ковид есть, ситуация критическая и война на носу... а третий дед после обеда пил водку, да ел селёдку и горя не знал: ни ковида, ни минирования, ни войны... Вопрос: какой из дедов был прав?

Анастасия
28 янв 2022 в 07:40

Сначала взрослые болеют ковидом, потом начнут дети болеть этой же болячкой, я это слышала пол года назад, у нас чиновники ясновидищие?

Гость
28 янв 2022 в 09:20

У нас в 92 школе корпус 2 и 3, болеющих в классах по 6-10 человек, не переводит директор на дистант.

Гость
28 янв 2022 в 10:12

По моему ее надо не на карантин а на капремонт закрывать

Зрящий в корень
28 янв 2022 в 15:58

Дожили, у нас теперь губернатор эпидемиологические пороги по ОРВИ устанавливает и карантин объявляет, наверное, свой СанПиН уже написал, раз никому не известные пороги инфекционных заболеваний озвучивает))) А все остальные не очень острые бегут их исполнять, даже бумагу не попросив показать, так устно верят "царю-батюшке", он то ради нас любимых всю жизнь свою статистику собирал))). Цирк не иначе... Даже слово новое изобрели "Дистант", ведь неважно, что в законе его нет)))), мы ж на слух "царю" верим. Расшифровываю для не острых: отправляет наших детей государь местной территории на дебилизацию путем самообразования без непосредственного взаимодействия с учителем вне помещения школы. А значит, да здравствует ЗАОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ! Вот, что действительно стоит за модным словом "дистант"...

гость
2 февр 2022 в 11:31

интересной такая пандемия получается)))))))другие ВСЕ болезни исчезли, теракты исчезли, даже ветра, как в прошлые года и морозы и те исчезли...все силы пущены на раздувание ПЛАНдемии))))))))))))))

Гость
27 янв 2022 в 21:53

Молодец, директор школы №70!!! Прежде всего, Жизнь и Здоровье детей! Кому учиться, тот и дома на дистанте, ( с температурой или без) потихоньку сидит и "грызет" гранит науки. А те что в школе, балду пинают, да уроки срывают, и дома не могут учиться, потому что не умеют ОРГАНИЗОВАТЬ себя любимых. Огорчает, что директора других школ, трясутся за свое место, не думая о детях, и сотрудниках! Не понятна позиция губернатора, почему запретили индивидуальный дистант?

Татьяна
27 янв 2022 в 20:02

Карантин - это когда сидят дома и не учатся, а лечатся, дистанционные технологии школа применяет в стенах школы, но никак не у нас дома. В 273 фз нет такой формы обучения. Форму обучения выбирают родители, она может быть очной, заочной, очно-заочной, семейной, но ни о каком дистанте и речи быть не может. Мало того, что нас за стадо баранов держат, так еще и из детей дебилов ростят.

Наталья
27 янв 2022 в 20:58

Считаю нецелесообразно содержать такой огромный штат преподавателей, если будет дистанционка. Может и один учитель вещать ,к примеру математику, на всю страну. Не знаю, как остальные родители...я же совсем недовольна качеством дистанционного обучения. По мне, лучше просто параграф из учебника к личному изучению и задачи, соответственно к этому параграфу для закрепления. ЗУМ- пустая трата времени, в масштабах школьного класса. ЗУМ- хорош для занятий один на один, как с репетитором. А так пустая болтовня, галдеж и испорченные нервы. Пусть распускают штат учителей, платят эти деньги родителям на репетиторов. В Тюмени отвратительное качество образования