Образование Второй год утренники в тюменских садах проходят одинаково — родители этим недовольны

Второй год утренники в тюменских садах проходят одинаково — родители этим недовольны

На них допускают только одного человека, который организует съемку

Детишки выступают для родителей дистанционно, в помещения никто взрослых не пускает

В тюменских детских садах начались новогодние утренники. На них не допускают родителей — как и год назад, в помещении, где выступают дети, присутствует только один человек со стороны. К нему предъявляют строгие требования: он должен быть абсолютно здоров, иметь QR-код и быть в маске.

Мы поговорили с одной из родительниц, которая считает ситуацию абсурдной.

— Вызывают одного человека, он должен быть только с QR-кодом. Только такие люди могут попасть на утренники. Сам праздник ведется в формате Zoom. Родителям высылают ссылку, и они смотрят выступления в телефоне. Такой формат у нас уже второй год, — рассказывает одна из родительниц.

Родители детей не понимают, почему этот формат сохраняется уже второй год подряд. Накануне в Тюменской области смягчили ограничения, связанные с ситуацией по коронавирусу в регионе.

— Абсурд еще в том, что родительские собрания проходили осенью в очном формате. Это всё было в садике, и никто ничего у нас не спрашивал. Сейчас мы отводим детей в садик, те же самые люди, — делится тюменка.

По ее словам, многие родители недовольны, а детки постарше хотят выступать именно перед близкими людьми.

Ранее в информационном центре правительства области 72.RU рассказали, почему нельзя проводить утренники с присутствием родителей малышей:

— В настоящее время учебно-воспитательный процесс в школах и детских садах осуществляется в соответствии с требованиями СП 3.1/2.4.3598–20. Согласно п. 2.1, проведение массовых мероприятий с участием различных групп детей (групп, классов, отрядов и пр.), а также с привлечением лиц из иных организаций запрещено, — сообщили в информационном центре правительства.

На этой неделе в Тюмени на один день закрывали школы. Неожиданная информация появилась только в 11 часов вечера. Мы прошлись по школам и посмотрели, что в них происходило.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем