Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Стало известно, можно ли в тюменских школах и садах проводить утренники

В регионе отмечается высокая заболеваемость среди детей. Но оставят ли ребят без праздника?

Детей поздравят с Новым годом, но с ограничениями

Поделиться

Тюменские власти рассказали, будут ли в школах и детских садах проводить новогодние утренники. Напомним, в регионе уже второй год действуют ограничения из-за пандемии. На этот раз запрещать проводить праздники не стали, но только при выполнении некоторых условий.

— В настоящее время учебно-воспитательный процесс в школах и детских садах осуществляется в соответствии с требованиями СП 3.1/2.4.3598–20. Согласно п. 2.1, проведение массовых мероприятий с участием различных групп детей (групп, классов, отрядов и пр.), а также с привлечением лиц из иных организаций, запрещено, — сообщили в информационном центре правительства. — На основании этого в условиях спокойной эпидемиологической обстановки в дошкольной, общеобразовательной организации праздничные мероприятия могут быть организованы внутри коллективов (групп, классов).

Также сегодня в Тюмени проходило очередное заседание, где директор департамента образования Дина Горковец сообщила, что новогодние утренники рекомендовано проводить в кабинетах, чтобы избежать массового скопления людей. Также учителя в канун праздников пройдут инструктажи, как действовать при ЧС.

В Роспотребнадзоре сообщили, что общая заболеваемость за 47-ю неделю снизилась на 4,2% по отношению к предыдущей неделе. При этом среди детей недельный показатель заболеваемости вырос на 40% по отношению к предыдущей неделе. По данным на 1 декабря в регионе закрыты на карантин по COVID-19 92 группы в 53 детсадах и 5 классов в 5 школах. Также с сегодняшнего дня закрыли гимназию № 49, где из более 4 тысяч учащихся 20% детей находятся на больничном.

  • ЛАЙК4
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter