RU72
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тюмени
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

4 м/c,

с-з.

749мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 81,13
EUR 93,58
перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Школу № 30 в Тюмени откроют в 2022 году

11 декабря 2021, 17:21
Гость
саня Геннадьевич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 мая 2025, 08:29
на комсомольский под сити не передали ещё?
саня Геннадьевич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 мая 2025, 08:27
все посносили варвары в этом районе 30ку октябрь из ЖД универмага сотворили барыжный винегрет
саня Геннадьевич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 мая 2025, 08:24
современный картонный новострой для Барби пару хороших градовых дождей и лоск облупиться
Гость
15 марта 2023, 15:51
Как по мне красивая и снаружи и внутри для детей 1-3 класс на первом этаже есть детская площадка внутри вкусно кормят
Гость
4 сентября 2022, 16:43
В Тюмени строительство всех зданий по однотипной КОРОБКИ.... -архитекторам слабо до совершенства.....
ЗА ВВП🇷🇺

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2021, 08:50
неплохая курилка на первом фото🚬🗿
266114125

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2021, 08:49
Почему окраска фасада не по представленному ранее проекту?
Гость
13 декабря 2021, 06:44
Очень красивая школа,современная,светлая,спасибо строителям!!!
kolchanvk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2021, 22:44
Какое убожество...😢 по сравнению со старым зданием.
199102575

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2021, 20:40
Не школа, а ещё один 4-х этажный сарай по фасаду, безликая хрущёвка "а-ля" улица Республики от Мельникайте к рабочему посёлку, с поправкой на 21-й век. Что, было сложно сохранить фасадную стену в первозданном исполнении? Тем более, что прецедент уже есть - та же ул.Республики в исторической части города.
Гость
12 декабря 2021, 20:30
Строят новые здания, а дети учатся на дистанционке, внимание вопрос, Зачем строим и кому? Может я что то не понимаю?
Гость
12 декабря 2021, 16:24
Не угодить. Это уж точно. Старая- плохо. Новая- плохо...
Гость
12 декабря 2021, 13:50
Школа получилась очень красивой! Проезжали вчера мимо и подробно посмотрели. Большая, современная, светлая! Хватит ныть тут
Гость
12 декабря 2021, 13:23
Очень быстро построили, проезжал мимо, как гриб вырос
231495151

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2021, 10:59
На фото сразу видно, как стильно и красиво строили раньше здание и как строят сейчас, дешево и сердито, просто окрашенная коробка. Стыдно за тех, кто выбирает строить такую архитектуру. Одним словом позор. Только потом не говорите, почему на западе красивые здание строили, а у нас одни коробки.
Гость
12 декабря 2021, 09:41
Было красивое здание школы времён сами знаете кого. Снесли по сути целое здание и построили Алькатрас рядом со сквером. Мало того, что площади для такого монстра не хватало, так ещё школяры этот самый Комсомольский ухайдокают.
Гость
12 декабря 2021, 09:28
Наверное, судя по описанию, школа неплохая! Но… недавно, в другом районе города открыли примерно такую же школу. Расписывали, как там хорошо, как дети будут пользоваться тем-то и тем-то, но на деле оказалось все как всегда: этим-то и тем-то детям пользоваться не разрешают, потому-что учителям хлопот от пользования детьми того, что вроде бы построили для этих детей, полон рот!!! А учителям и иным сотрудникам школы это не надо!!! Вот и получается как в мультике «Каникулы в Простоквашино»: «Посылка ваша, но я вам её не отдам, потому-что у вас докУментов нет»! Вроде все для детей, а на деле-только вложение денег, а дети ничем воспользоваться не могут! Одна пыль в глаза! Да и где учителей-то наберут? Их и сейчас то не хватает, как и врачей, а уж с увеличением количества мест…Вот, правда, вроде бы и спасибо властям надо сказать за новую школу, а по факту понимаешь, что только отчитаются о проделанной работе, а будет ли хорошо детям… большой вопрос!!!
Гость
12 декабря 2021, 08:06
какого размера уличные спортивные площадки? почему не проводятся уроки физ-ры на лыжах, как было в советское время? для чего во дворах школ устанавливают детсадовские горки - бесполезное сооружение. в школе на Менделеева , возле чёрного входа, установили столик и скамьи - для чего? чтоб старшеклассникам комфортно пиво попить и покурить? всё тут делается без души, для галочки
2026 rus

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 декабря 2021, 05:24
Красивая и вместительная школа – часто бываю в Комсомольском – наблюдаю за строительством. Там еще и ворота с эмблемой школы предусмотрены, которые будут перекрывать сквозной проезд. И оснащение школьных кабинетов хоть появится – нормальные кабинеты химии/физики с лабораториями, а не убожество, что было в старой школе. Единственное, что на 1200 учеников –маловато будет. Коли уж предусмотрены многоэтажки между Мира и Волгоградской – 1200 мест в школе не хватит, если только корпус 2 на Мира не усовершенствуют. Для людей в Тюмени что ни сделай – все распил бабла. В старой школе от старости потолок рухнул, дети не в безопасности – распил бабла, лучше б тратили на ремонты или новые школы! Новую школу построили – распил бабла, лучше б оставили старую, но отремонтированную. Нытик на нытике.
Гость
12 декабря 2021, 03:13
Лучше бы строили школы и детсады! Сразу видно распил бабла!
Иваныч.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2021, 00:51
лучше по любому не будет. т.к. 99% обещаний от ЕС, не выполнено! и так для поикола. китайцы продают на воду с нашего Байкала. делайте выводы!!!
Гость
11 декабря 2021, 21:49
Был храм знаний, а построили сарай. Но уложились в смету с экономией. Кто такой проект состряпал - это же полнейший ляп.
265942141

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2021, 21:19
Покрашено ужасно--неужели нельзя было покрасить хотя бы в тот же цвет , коль изменили внешний вид.
Starikan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 декабря 2021, 20:54
больше смахивает на больницу или гостиницу, а слабо было построить копию старой с увеличением квадратуры и вместимости.
Igor Petrovich

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 декабря 2021, 20:15
Блин!... Аж бесит, столько людей уточняют что школа строится не в районе Маяка. но не один не уточнил в каком... Так и быть сделаю это я, ибо не сложно... В общем, уточняю, эта школа 30, корпус 1, строится в районах, между Червишевским Трактом(Недалеко от Бани по улице Мира), и Московским Трактом, а именно на Московском Тракте...
265942141

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2021, 21:17
этот район называется Экспрсс-Стрела
Гость
11 декабря 2021, 20:13
зачем у новой школы ступеньки на входе?
Гость
11 декабря 2021, 20:00
Почему современные архитекторы не способны создать красивый фасад здания?
Гость
11 декабря 2021, 19:43
Визуально, новая школа и сейчас то не особо радует глаз, стандартная коробка без изысков, а через 10 лет облнзет и станет страшной как смертный грех. Старая школа была намного более красивой. Но есть плюс и он перевешивает с точки зрения где детям учиться - в новой школе все буде соответствовать современным СанПиН, в ней будет больше классов, лучше выглядеть внутреннее пространство. И тут вопрос, почему нельзя было отремонтировав старую школу сделать из нее библиотеку, школу младшеклассников и т.д. А под новый корпус выделить землю неподалеку и построить?
егор робертович хой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2021, 19:28
Было здание с богатой архитектурой, элеменентами декора, а стало убогое новопатрушево, "уютный квартал в бебенях" и т.п. Теперь рядом осталось еще гомно-палочный человейник возвести, чтобы настала полная гармония.
Гость
11 декабря 2021, 19:27
Не понимаю, на кой ляд в школе помещение для хранения и чистки оружия.
егор робертович хой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2021, 19:35
это чтобы патриотизм воспитывать. без оружия ведь он не воспитывается. даже термин специальный изобрели: "военно-патриотическое воспитание". с намеком, что одно без другого не бывает.
саня Геннадьевич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 мая 2025, 03:32
горожанка, НВП был когда то такой предмет
Гость
11 декабря 2021, 19:03
На втором фото курилка, интересно зачем её возле школы поставили?
198654281

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2021, 18:56
Раньше строили для людей,и это было видно в архитектуре,а сейчас для нынешних потребителей и разноцветная коробка сойдет.Школотороны и зависимые от смарта кроме экранов ничего больше не видят,по тротуару идут с опущенной головой,а остальное не в их интересах.Летом катаясь на велике было пару случаев контакта с такими увлеченными своими экранами.
Гость
11 декабря 2021, 18:26
Да тоже слышал что уже с 10 января дети в эту школу пойдут, но подозреваю что там ну очень много недоделок будет и устранить их смогут только летом.
252823551

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2021, 18:17
Какой маяк то??!!! И какие 2 года??!! 5 лет ждём!!
54198688

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2021, 18:09
Конечно стало хуже. Неужели не видно. Построили коробку и разукрасили. Лет через 10 краска слезет и будет серое чудовище.
Гость
11 декабря 2021, 18:05
При чем тут район Маяка?? Старая школа была красивая. Можно было хотя бы по фасаду повторить ее облик.
Гость
11 декабря 2021, 17:55
дорогу между школой и парком зачем сделали.
Гость
11 декабря 2021, 17:50
Нет стало хуже - было интересное историческое здание, а стала унылая типовая коробка!
Гость
11 декабря 2021, 17:47
Какой Маяк, вы о чём? Немного хотя бы карту города изучите!
Гость
11 декабря 2021, 17:39
а для кого и чего строят?
Гость
11 декабря 2021, 17:36
Журналисты 72ру снова показали свой уровень. Даже в географии города путаются.
саня Геннадьевич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 мая 2025, 08:28
Гость, понаехи
Гость
11 декабря 2021, 17:36
А при чем тут Маяк?
злыдень

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2021, 17:32
так вроде к маяку никак не относится,72ру изучите район сперва
Гость
11 декабря 2021, 17:30
Она не на Маяке строится. И обещали, заверяли клятвенно, что сдадут к 3 четверти 2021 года. Уже перенесли на сентябрь.
Гость
11 декабря 2021, 17:30
СК России проверит кампанию Мостострой-11 на предмет занижения работ.
Гость