Образование Молодой педагог из Тюмени победила в конкурсе «Учитель года России»

Молодой педагог из Тюмени победила в конкурсе «Учитель года России»

Она преподает физику в местной гимназии № 16, а теперь еще будет советником министра просвещения

Екатерина блестяще прошла все испытания и подтвердила статус лучшего педагога страны. Согласны с мнением строгого жюри?

Имя учителя года объявили в Москве в этот вторник, 5 октября. Победителем всероссийского конкурса «Учитель года России — 2021» стала Екатерина Костылева, учитель физики из тюменской гимназии № 16.

— Победителя определили в ходе финального испытания для призеров конкурса — пресс-конференции «Вопрос учителю года». Конкурсанты в режиме реального времени отвечали на вопросы известных общественных деятелей, актеров, представителей родительского и педагогического сообществ. Награждение состоится на торжественной церемонии в Государственном Кремлевском дворце 10 октября, где учитель года России — 2021 получит главный приз конкурса — большого хрустального пеликана, — сообщили в пресс-службе Минпросвещения России.

Всероссийский конкурс «Учитель года России» был и остается одним из самых масштабных и значимых событий в сфере педагогики. В этом году его провели в 32-й раз. Учредители конкурса «Учитель года России» — Минпросвещения России, Общероссийский профсоюз образования и АО «Издательский дом "Учительская газета"».

Помимо этой награды появится у Екатерины еще одна возможность проявить себя в педагогической среде: она станет советником министра просвещения Российской Федерации на общественных началах.

Церемонию объявления призеров и победителей конкурса можете посмотреть прямо сейчас:

Пару лет назад лауреатом этого конкурса стал другой учитель из Тюмени — Виталий Ерохин. Вот что он рассказал о конкурсе, любви к профессии и трудностях, которые по силам преодолеть.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем