перейти к публикации
133 комментария к публикации

В Тюмени около школ установят 33 новых пункта охраны

4 октября 2021, 10:49
На самом деле это не просто бесполезный, но и вредный очередной шаг нашего мэра и Моора. От кого будут закрыты территории школ? От "групп здоровья" тетенек , шагавших по школьным стадионам с палками, от ребят, выходивших утром и вечером на школьные стадионы на пробежку ( а других общественных спортивных сооружений у нас в городе и нет!), от ребят, что по вечерам выходили на площадку для воркаута ( в 63 школе есть, например, такая), от жильцов микрорайона, которые ходят через школьные дворы к магазинам и остановкам автобусов, от мам с колясками, которые гуляют в школьных парках и мечтают, что дети " будут учиться в этой школе". От нормальных добропорядочных граждан школьные территории будут закрыты , потому что "низззяяя!". Учитывая, что школьные дворы и парки часто перегораживают целые кварталы, то маломобильным гражданам, обходя эти "городки с кпп", вообще придется туго. Но перелезть через забор в любой его точке может любой человек , а ненормальный тем более. И что дает эта мера? Эта мера дает разобщение, недовольство и презрение к глупому руководству, которое для галочки и для распила изображает бурную деятельность. А на самом деле безопасностью никто и не думает заниматься. Как обычно: разогнали мам с колясками и бабок со скандинавскими палками , а скажут... Скажут, что "приняли чрезвычайные меры!". Хватит дербанить бюджет города на прикрытие собственных мягких мест!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

4 октября 2021, 11:39
Где то около деревни была остановка по стоимости около 3 миллионов,а эти будки сколько по стоимости вышли?Кто-то себе нового крузака прикупит после сделки.
4 октября 2021, 10:57
Интересно получается, а где меньше тысячи ребятишек учится, им не нужна охрана????
4 октября 2021, 10:44
Бесполезная манипуляция не обеспечивающая никакой безопасности нахождения детей в учебном заведении. Никто не будет досматривать учащихся на входе.
4 октября 2021, 10:14
новый распил средст начался?
4 октября 2021, 10:18
Ну и чем это поможет? Какой же бред
4 октября 2021, 15:14
Тупейшее решение🤯🤮В каждом школьном дворе по 3-4входа.И на все будут будки ставить🤌??🤣😬🤣 Кто же опять на будках наживётся ❓❓❓
4 октября 2021, 20:06
А ведь придурки могут прийти стрелять или резать не только в школы, но, например, в кинотеатры, театры, поликлиники, торговые центры... Да даже в простом "магазине у дома" это теоретически может произойти. Везде будем заборы с колючкой тянуть и танки ставить? "Огораживанием" проблему не решить!Заборы вообще ни от чего не уберегут. Нужно устранять первопричину. Самое опасное, что, изображая бурную деятельность, государство уклоняется от настоящего решения проблемы, а , значит, ставит своих граждан в еще большую опасность. Если мэр с Моором это не понимают, значит, они не на своем месте.
4 октября 2021, 10:17
и что, теперь все в одни ворота будут ломиться?!
Гость
4 октября 2021, 10:20
Да а толку от этих КПП? Опять наберут пенсионеров для галочки и подешевле... 😶😶😶
4 октября 2021, 10:49
У нас в двух корпусах стоят такие будки, только они пустые там никого нет 🤦🏽‍♀️
4 октября 2021, 14:56
Может тогда сразу как лагеря? Высокий забор с колючей проволокой? Вышки для охраны и тд и тп.
4 октября 2021, 13:01
Пора массово уводить детей из этих тюрем на семейное обучение, иначе психику детей прикончат. чиновникам это выгодно
4 октября 2021, 13:51
видишь охрану нет а она есть😂
4 октября 2021, 13:49
Как правило открывают всем подряд. Нужно ещё метки всем выдать для прохода. у кого метки нет или забыл - не пускать, пусть даже это будет директор школы))) вообще, почему только когда расстреляют кого-то, начинают делать что-то кроме перекладывания асфальта? миллиарды в землю закапывают, а про безопасность вообще не шевелятся... принцип все тот же: звоните, когда вас убьют...
4 октября 2021, 10:30
Единственный смысл установки КПП это то что оный памятник идиотизма служит индикатором того что школа является вовсе не учебным заведением, а НЕпростой камерой хранения для детей. Может хоть это толсто намекнет родителям, что покупать жилье на участке с такой школой мягко говоря опрометчиво. Особенно если в силу покупки оного жилья в ипотеку они не смогут себе позволить расходы на "бесплатное" среднее образование силами репетиторов...
Гость
4 октября 2021, 11:22
А что через забор никак нельзя перебраться, колючей проволоки нигде вокруг школ пока ещё нет. Не лучше ли проанализировать откуда взялась такая неуправляемая агрессия в головах молодых людей, и направить средства от содержания дополнительных будок на воспитание светлого и разумного. Посмотришь наши телевизионные каналы и ничего кроме разжигания агрессии они не несут даже у пожилых (особенно передачи «время покажет» и «60 минут»).
Гость
4 октября 2021, 10:27
Через забор перелезут кому приспичит. А вот интересно, эта будка отапливается?
4 октября 2021, 16:08
Господа (извините) кем то выбраные Моор и тот, кого никто не видит: Вам кто право дал распоряжаться настолько бездарно деньгами налогоплательщиков? Антиплаксин, я сейчас не только про себя, про тот же газпром. Не дай Бог, что случится - у вас будет отмазка - мы же денег выделили? Как так? Не поможет это от стрелков и педофилов - дрочеров. А многим горожанам перекрытой территорией вы жизнь еще испортите. А может, через эту школьную кто то быстрее домой придет и жив останется?
Гость
4 октября 2021, 10:29
Не, с одной стороны, трудоустройство пенсионеров - это хорошо))
4 октября 2021, 14:42
Маразм расцвёл махровой гвоздикой... Думала в маразм впадают только старики, но оказывается не только.
Гость
4 октября 2021, 11:25
Показуха!
4 октября 2021, 10:59
Чирик детки тянут.
Гость
4 октября 2021, 11:13
Все школы в камерах, вся территория просматривается, через территорию проходят тысячи человек, как поможет будка на входе. Например один из учеников в кармане несёт пистолет или нож или кислоту, что должен делать человек в будке, чтобы выявить в один день из всего года, что один из тысячи несёт что то опасное? Можно и заранее что то за забор положить. В этом случае на входе нужны металлоискатели, заборы должны быть глухими 3 метра с колючей проволокой, отличный портрет школы будущего?
Гость
4 октября 2021, 10:14
Было весело и хорошо в школе во времена СССР.
Гость
4 октября 2021, 10:50
"Рассказываем зачем"... зачем зачем, ну что вы, как дети. Выборы прошли, бююджет можно дальше весело дербанить, прикрываясь благими целями... К слову, в правительстве начали обсуждения процесса вывода стоимости услуг ЖКХ на "экономически обоснованный" уровень, то есть раза в два выше, нежели сейчас, как минимум... так что затягиваем пояса потуже, улыбаемся и машем...
Гость
4 октября 2021, 10:19
Власть имущим предлагаю сразу поставить не пост охраны, а колючку по периметру, несколько укрепленных огневых точек и танк рядом со школой в капонире. Работайте лучше с молодежью, открывайте кружки не только ура-патриотического содержания, но и другие бесплатные секции и работайте с пед составом, чтоб они герои были не только на вбросах, но и в работе с детьми.
Гость
4 октября 2021, 12:58
Очередное убожество ставят, все равно большая часть охранников там спать будет и только треть будет реально работать и досматривать учеников. Нужно вместо этого проводить со школьниками регулярные тренинги у психолога, плюс соц.сети мониторить на наличие подозрительных постов.
Гость
4 октября 2021, 10:52
возле школы посадили пенсионера в эту будку, он голову не поднимает, в телефоне весь день
Гость
4 октября 2021, 10:52
Может кто нибудь наконец объяснить какой функционал у этих будок? Зимой толпа детей через одну калитку как в школу будет проходить, сколько времени на это понадобится?
4 октября 2021, 10:55
можно стаканы ГИБДД задействовать, куда их увезли?
Гость
4 октября 2021, 12:59
под такой забор любой толстяк подлезет и что будут охранники в этих будках делать?? Рамкой проверять не несет ли кто с собой оружие?
5 октября 2021, 00:15
самое интересное, что эти будки поставили перед выборами. прям накануне. А в Перми был расстрел в пн после выборов. Так что эти события не связаны скорее всего
4 октября 2021, 20:43
С одной стороны хорошо конечно,что то делается.Но сама затея конечно чистый бред.Кто там в этих будках сидеть будет?На этих охранников и так без слез не взглянешь,кого они там остановят?Малышню которая с уроков сбегает?Если придёт стрелок с оружием такой охранник даже кнопку тревожную от страха нажать забудет,наговоря уж о чем то более реальном. Лучше бы деньги эти вложили в психологическую помощь подросткам (например со школьными психологами работу провели).
Гость
4 октября 2021, 10:46
Я не поняла, по данному вопросу во главе детская безопасность или, если чего, ущерб муниципальному предприятию более 300 миллионов, наверное скорее второе, так как для маленьких школ дополнительной охраны нет, то есть гибель ДЕТЕЙ не важна.
4 октября 2021, 12:31
Производство бурной деятельности)))
4 октября 2021, 18:59
чоп одно название,какие там дежурят в школах охранники одни пенсионного возраста что помоложе как будто с помойки подобрали
Гость
4 октября 2021, 11:20
Подготовка к введению режима полицейского государства. Обучать начнут с детей, чтобы привыкали с малолетства.
Гость
4 октября 2021, 11:32
Еще раз убедился, что люди на местах занимают не свои места, бездарность, глупость, ктр хорошо оплачивается из наших карманов, а в некоторых случаях повальное казнокрадство, как так, одни обьекты с кпп, а другие без них, да и от кпп толк только в том что мамочек с колясками не пустят, пенсионеров для скандинавских ходьбы, молодеж и детей для спорта, ведь стадионы и площадки есть в основном только в школьных дворах, а кому с плохой целью, то чрз кпп не пойдет, лезь чрз забор и все тут.
Гость
3 июня 2022, 18:40
Кому надо, войдут. Это же не таможенный полный досмотр людей и вещей.
Гость
4 октября 2021, 10:16
Старик с Олимпийской говорил, что Россия тюрьма
Гость
4 октября 2021, 15:40
В 65 школе 3 входа на территорию, а будка только возле одного входа. непорядок.
Гость
4 октября 2021, 11:21
То есть, 1099 детей, например, не жалко?
Гость
4 октября 2021, 15:39
Школа, возле которой я живу, имеет выходы (калитки,) на три стороны, дети идут в школу с разных сторон, кому где ближе и удобнее, территория школы не маленькая, то есть, я правильно понимаю, что поставят соответственно три КПП ? Один КПП создаст толкучку, это очевидно, особенно при окончании и начале уроков. А если возникнет потребность в эвакуации? Открытие запасных выходов займет время. И да, многие проходят по территории школы, чтобы сократить путь, особенно, пожилые. В неурочное время, когда корт не занят, люди, живущие рядом , пользуются беговой дорожкой, укрепляют, так сказать, здоровье! На мой взгляд этот вопрос не проработан до конца.
Гость
4 октября 2021, 20:43
На территории 81 лицея поставили такую будку. Возле одного входа. А проходов на территории лицея 5 или 6. А будка стоит одна))) и смех и грех.
Гость
4 октября 2021, 12:53
Предлагаю сразу дополнить школы колючей проволокой на заборе, вышки с вооруженной охраной и собаки по периметру. Ворота закрыть, никого не выпускать. 2в1 школа и тюрьма, детей от террористов защитим и преступность вероятную искореним в зародыше.
Гость
4 октября 2021, 19:58
Я валяюсь............Это все, на что хватило мозгов, и фантазии у нашей власти? Капец! ну, поставили вы эту будку и что дальше? Кто в ней будет сидеть в 30 градусный мороз, и какая задача у этого охранника? Да поставьте вы видеокамеры по периметру и выедите на мониторы охране внутри школы. Во время учебного процесса закройте периметр, а внутри школы усильте охрану не старыми дедушками пердунами, а парой молодых профи, умеющих обращаться и использовать оружие по назначению. Ну это я так, сразу предложил. Но можно же и подумать более основательно.
Гость
4 октября 2021, 12:51
Школа 65 контрольно пропускной пункт не работает сидит открывает охрана всем подряд
Гость
4 октября 2021, 13:52
Здравствуйте! Усовершенствуйте, пожалуйста, систему "Безопасный город", туда были вложены огромные деньги, в итоге за столько преступлений, то камеры не работали, то их вовсе не было, то полное отсутствие контроля за происходящим. Касаемо охранных будок, Я СЧИТАЮ что они должны быть, с безопасными условиями типа "непробиваемых стёкол" для охраны (я не спец, пусть разрабатывается профессионалами допустимые средства защиты и нападения). Охранники не должны быть просто вахтёрами, бабушками или дедушками в костюмчиках, работающими за 14 тыс. Это безопасность детей! Тревожная кнопка должна быть не только на входе, пусть их будет несколько, 10,20,30, соответственно площади дет садов, школ, вузов. И неважно какая численность в этих учреждениях. Своевременно проверять и устранять дефекты с "извещателями". Объяснять детям как вести себя в той или иной ситуации не только на уроках ОБЖ... Чем чаще проходят тренировки по эвакуации, тем больше вероятность, что следующая покажется учебной. Раз психиатрический скрининг не работает, стоит задуматься наверное, почему?? Психологи, социальные педагоги, участковые порой забывают свою работу... В общем, больше дела , меньше слов , как говорится. Будьте здоровы и добры друг к другу!
Гость
4 октября 2021, 12:49
А в будке будет сидеть цербер🤣🤣🤣ррррррр гав
Гость
4 октября 2021, 14:01
Убеждён в сговоре властей и подрядной организации.