перейти к публикации
107 комментариев к публикации

В Тюмени построят новую школу за 1,6 миллиарда рублей (отгадаете где?)

3 августа 2021, 22:45
1,6 миллиарда рублей на 1500 мест. Ну возьмем класс за 30 человек, 1500/30=50 классов. Площадь класса примерно 50 м2., 50*50=2500м2. Возьмем стоимость 1 м2 с очень хорошей отделкой за 100 тысяч, 100000*2500=250 миллионов. Ну если прибавить коридоры, рекреации, спортзал, столовку, раздевалку ну ещё 50% плюсанем, получаем 375 миллионов. Ребята а остальное куда? Оснащение мебелью и благоустройство? Я просто в шоке от цены.
3 августа 2021, 23:37
41819468, а фундамент, водоснабжение, водоотведение, столовая, лаборатории и прочее. ты посмотри во сколько раз подорожал только металл, на 80% минимум! а дерево! не меряй евроремонтами всё, если не знаешь цен даже...
4 августа 2021, 09:44
Школы,детские сады- их не хватает,а где дети будут учиться после окончания школы????
3 августа 2021, 22:11
на Орджоникидзе 1 школу восстанавливать начали? исторически там школа была, надеюсь она и останется, пусть для начальных только классов. или детский сад. кто бы знал что восстанавливают...
3 августа 2021, 22:03
Задолбали со своими ново-фигово , забрались жить на край земли, давайте им школы лепить, старые школы не хотите отремонтировать ? Сейчас у жителей новых микрашей подорвёт ))))
Гость
3 августа 2021, 21:46
А старые школы не хотите отремонтировать? В 17 школе полы деревянные еще советских времен и стены облезлые
Гость
3 августа 2021, 21:54
Сначала статистику по наполняемости школ пусть власти проведут - ни в одной школе не учатся 1500 детей. Все школы в крупных микрорайонах города переполнены, дети учатся в три смены. Стройте сразу на 2500 человек - будут свободные кабинеты, значит для внеурочной деятельности и кружков место будет.
4 августа 2021, 10:32
мы когда в 2007м квартиру покупали нам уже тогда обещали новую школу и детсад, 15 лет прошло, обещания в силе
3 августа 2021, 21:13
Редакция, уточните, школа будет с бесплатным обучением?
Гость
3 августа 2021, 21:53
В место одного дворца можно было построить 60 таких школ.
Гость
3 августа 2021, 21:50
Бла бла бла… вы в новоантипино сначала постройте все то что обещали и обещаете.
4 августа 2021, 18:24
А что входит в эту сумму??? Если это не только стены, но и мебель, техника и прочее, то сумма наверное реальная. А если только здание, то стесняюсь спросить из чего оно?
3 августа 2021, 21:56
почти угадал! правда я думал что в нахаловке, но районы родственны
3 августа 2021, 22:39
бурчун, вообще не угадал. Давно в этих районах то был ?
Гость
3 августа 2021, 21:46
Такие дорогие школы, а на подготовку кадров, поощрения, премии денег нет. Молодые специалисты плохо учат. Текучка кадров большая в первых классах. Учителей не хватает
Гость
4 августа 2021, 01:48
Судя по комментариям Тюменцев, школы - самый больной вопрос у нас, значит сюда все внимание, силы,финансы, а зачем тогда делать дорогостоящий капитальный ремонт недавно построенного долгостроя музея, культура культурой, но если деткам не хватает мест в школе...?
Гость
3 августа 2021, 22:22
Зато на мысу будет крутая новая школа, стадион, тренажёры уличные, площадка))))
4 августа 2021, 10:46
Хорошая новость. У нас в Тюменском учатся много детей из Патрушево, сейчас в школе в три раза больше детей, чем рассчитывали. За Лесобазу тоже рада. Там где много новостроек, много молодых семей, и школы особенно нужны. Вот бы и в Тюменской Слободе построили школу, там явно не хватает.
Гость
4 августа 2021, 07:12
Строительство школы должно быть обыденностью, а не знаменательной датой. И зачем строить такие школы-монстры? 600 мест максимум.
Гость
4 августа 2021, 01:20
а две школы по 750 мест можно построить?
Гость
4 августа 2021, 04:18
Огласите весь список, пжлста.....
Гость
4 августа 2021, 00:49
Когда уже построят капитальный мост на месте переправы?
Гость
4 августа 2021, 07:54
Детский сад на Мебельщиков ещё в прошлом году начал работать вообще-то. Ну журналисты( там мест уже нет в этом году. Вот и построили вам
Гость
3 августа 2021, 22:46
На каком именно месте в мкр-не Тура появится школа?
Гость
4 августа 2021, 12:56
В Тюмени хоть что нибудь дешевле миллиарда строят?
Гость
3 августа 2021, 21:30
всё, за что берётся тюменская власть, будет провальным) школа на Менделеева, существует года 3? чуть больше-меньше? школа без двора. совсем. как можно? дети должны проводить уроки физ-ры на улице, должен быть большой стадион и для лыж и для бега. здесь не крайний север. доводилось видеть, как дети бегут кросс вокруг школы. школа построена фигурно, вот и обегают её вокруг по асфальту! просто безобразие. педагог находится за фасадом с кучкой детей, остальных не видит вообще! дети могут сбегать в ближайший магазин и за сигаретами, и за вином. почему нет? вот подросток лежит на спине на сырой холодной траве. подошли - вдруг ему плохо? говорит - устал. а учителя рядом нет. а если пареньку действительно стало плохо? рядом готовят школу к сдаче, по-моему, ничуть не лучше. а зачем их лепить 2 рядом? гораздо лучше было бы их разнести по разным местам этой жилой зоны - для детей, чем ближе к дому, тем лучше.
Гость
4 августа 2021, 09:29
А когда в районе Дома Обороны будут построены школы и детские сады? За тридцать лет ничего не построено, кроме огромного количества жилых многоэтажек. А то что есть не резиновые. И где такие нормы, чтобы группы в садике были под сорок детей? А классы в школе тоже под сорок детей. За кого голосовать?????????
Гость
3 августа 2021, 22:25
В посёлке Березняки наверное не дождёмся
Гость
4 августа 2021, 07:48
Вроде как на Обороне собирались строить за торговым комплексом "Турана" где то.Уже передумали?
Гость
4 августа 2021, 17:24
А в старых школах заменить мебель нет возможности? Создавать новое конечно необходимо, но почему вы не следите за старыми школами и садиками!?!
Гость
4 августа 2021, 18:31
В Ялуторовске вторая школа учится в 3 смены, мест нет. Давно в залинейной части нужна ещё одна школа. А стадион - пооооолееее, русскооое поооле. Косят траву, березки растут. детей не пускают. Это 21 век. Никто не видит и не спрашивает, что так то? Может журналисты бы приехали, спросили.
Гость
3 августа 2021, 22:03
Этим летом в детский сад? Ребёнок прошлым летом выпустился из этого детского сада, и уже 1 класс закончить успел
Гость
3 августа 2021, 23:37
В лесобазе))))построят, и уверен
Гость
5 августа 2021, 02:13
В Антипино надо школу!По 40 детей в классе.Микрарайон построили ,а школы для всех и садика нет!
Гость
5 августа 2021, 14:27
На ММС школу не хотите построить! Это уже нереально, ни в сад, ни в школу не попасть. Дети должны ездить за тридевять земель!