Образование Стало известно, как будут работать тюменские школы на майских выходных (старшеклассникам не повезло)

Стало известно, как будут работать тюменские школы на майских выходных (старшеклассникам не повезло)

Про учебу в мае сообщили в городском департаменте образования

Младшеклассники совершенно точно будут отдыхать целых 10 дней 

После заявления Владимира Путина о длинных нерабочих днях стало известно, как будут функционировать тюменские школы. Некоторым детям, у которых на носу экзамены и двойки, придется посещать учебные учреждения.

— С 1 по 10 мая школьники обучаться не будут на основании указа президента. Но для учеников 9-х, 11-х классов будут организованы консультации. Дети по желанию могут их посетить, — пояснили в департаменте образования Тюмени.

Что касается консультаций, то это очевидно, потому что совсем скоро старшеклассникам предстоит сдача ЕГЭ. В региональном оперштабе, куда был направлен запрос, еще не предоставили ответ на тему учебы для школьников.

В прошлом году во время нерабочих дней школьникам сначала продлили каникулы, а потом отправили их на дистант. Напомним, что недавно в Тюменской области продлили ковидные ограничения. Соответствующее решение принято региональным оперативным штабом. Ограничения, действующие в Тюменской области для предупреждения распространения COVID-19, продлеваются почти до конца мая.

Отдыхать в незапланированные майские каникулы, похоже, будут далеко не все тюменцы. Судя по комментариям читателей 72.RU, многие работодатели приняли решение не распускать коллективы с 4 по 7 мая. Читайте, что рассказывают горожане о рабочих и нерабочих днях, в нашем предыдущем материале. А еще детские сады Тюмени в майские праздники будут работать в ограниченном формате.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем