Образование В майские праздники детсады Тюмени будут работать в ограниченном режиме

В майские праздники детсады Тюмени будут работать в ограниченном режиме

Рассказываем, для кого они будут открыты на время внезапных каникул, а для кого — нет

Принимать детей в сад в майские будут только от тех родителей, которых не отпустили на выходные

Детские сады Тюмени в майские праздники будут работать в ограниченном формате. В привычные выходные дни их закроют (1–3 мая). А вот с 4-го по 7-е число режим работы учреждений будет, как в коронавирусные каникулы: воспитатели будут принимать не всех детей, а только тех, чьих родителей не отпустили с работы.

Напомним, на прошлой неделе президент сделал всю следующую неделю нерабочей, чтобы не усугублять эпидобстановку в стране.

— В детских садах города будут организованы дежурные группы. Они необходимы для людей, которые не уходят на выходные с 4 по 7 мая. Никаких дополнительных справок с работы не требуется для предоставления в детсады. Достаточно лишь оповестить воспитателя, — рассказали в департаменте образования.

На прошлой неделе губернатор Тюменской области Александр Моор продлил ковидные ограничения в регионе. Парад на 9 Мая тоже отменили. Информация о работе школ в праздники пока уточняется. Как скажутся незапланированные выходные на образовательном процессе, пока сложно сказать. Совсем скоро старшеклассникам предстоит сдача ЕГЭ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем