Образование Как в Тюмени будут учиться школьники в этом году? Публикуем календарь каникул

Как в Тюмени будут учиться школьники в этом году? Публикуем календарь каникул

Рассказываем, почему даты в некоторых школах могут не совпасть с рекомендованными Минпросвещения

Несмотря на пандемию, у детей будут каникулы, как и прежде

В Тюмени школьники только пару дней назад приступили к учебе, но многие из них уже мечтают о каникулах. Мы узнали, как в этом году будут отдыхать ученики младших, средних и старших классов. И для наглядности даже нарисовали календарь. Теперь рассказываем подробнее.

В областном Департаменте образования журналисту 72.RU объяснили, что каждая школа сама устанавливает сроки каникул. Но существуют рекомендованные даты, которые публикует Министерство просвещения. В этом году они такие.

— Осенние каникулы должны продлиться в период с 19 по 25 октября или с 26 октября по 1 ноября 2020 года включительно. Зимние каникулы запланированы на две недели — с 28 декабря 2020-го по 10 января 2021-го (включительно). Для первоклассников предусмотрены дополнительные каникулы — необходимо уточнять даты в своей школе. Весенние каникулы предложено провести с 22 по 28 марта 2021-го (включительно), — сообщили в ведомстве.

О том, как сейчас проходят уроки в школе, нам рассказывала учительница начальных классов. Почитайте ее колонку, где она делилась своим мнением. О новых правилах организации образовательного процесса читайте в предыдущем материале (тут и про изоляцию детей с температурой, и про облучатели в кабинетах).

Но если всё-таки кто-то из детей заболеет, то класс ждет «эпидемиологическое расследование». Подробнее о том, как детей будут отправлять на карантин, можно прочитать в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем